Выход из запоя и перспективы на трезвое будущее

Среда. 24 июля. Мне 36 лет и я лежу в кровати с небольшой головной болью и большой апатией.

Перечитав посты местных пикабушных алкоголиков, я понял, что нас всех объединяет. Все алкоголики - бравирующие нытики. "Я не пью Х дней и чувствую себя всё лучше, но всё хуже!".

Мой стаж измеряется уже двадцатью годами, мне всегда нравилось пить, я пью самозабвенно, но редко попадаю в передряги из-за этого. Напротив, всё, что у меня в жизни было интересного так или иначе связано с алкоголем. Знакомства, общение, секс, путешествия, отдых, посещение концертов, спектаклей, спортивных мероприятий - всё это было всегда обильно приправлено алкоголем.

Почему я решил прекратить пить? Я понял, что совсем разучился радоваться трезвым будням, бОльшая часть жизни стала пресной и серой. Общение с близкими, работу, быт я начал отбывать как неизбежную повинность. Дошло до того, чтобы оторваться от действительности, я начал практиковать поездки в другие города, чтобы там выпивать в полном инкогнито, знакомиться с девушками, общаться в барах с людьми, находить себе собутыльников среди незнакомых мне людей.
Человеческий облик у меня еще не потерян. И я стараюсь одеваться и выглядеть достойно, поэтому мне не очень часто отказывают в общении в клубах или барах, но, находя такое поверхностное общение, я потерял настоящее и глубокое.

Вот почему я решил перевести свои жизненные рельсы на другой путь. Но вот в чем вопрос. Как не заскучать? Я же знаю, это не первый мой раз, через месяц воздержания будет очень грустно и скучно жить. А потом будет срыв. Или терпеть стиснув зубы и бравировать тем, что я мучаюсь уже 100 дней и очень этому горд?

Дубликаты не найдены

+23

Как не заскучать? Я же знаю, это не первый мой раз, через месяц воздержания будет очень грустно и скучно жить.

А ты пиши на пикабу все эти твои истории про путешествия в другие города инкогнито и срись под ними в коментах с комментаторами.

раскрыть ветку 9
+7
Надо попробовать, историй имеется
раскрыть ветку 8
+11

Я пробовал, это ловушка!)) По трезвому там в комментариях вообще делать нечего!

раскрыть ветку 1
+11

Хорошее решение! Это дело надо сбрызнуть!

раскрыть ветку 5
+8

Просто не стоит доводить до крайностей.

Хреново потому что печень и почки (да и в целом организм) уже не те.

Возьми паузу от алкоголя, пролечи печень/почки и тело понагружай физухой.

Не делай из этого показуху, делай для себя, хвали себя за заботу о теле.

Я не вижу проблем выпивать раз в неделю-две, особенно если ты себе этим не наносишь вред типа ограбили/отпиздили/гдеянахуй.

раскрыть ветку 23
+2
Крайность у меня такая, что дозы меньше 0.5 крепкого меня не интересуют, а организм уже не торт. Но с августа займусь физкультурой, обязательно.
раскрыть ветку 22
+7

Бля вот у меня 1 в 1 твоя беда. И возраст тот же и опыт такой-же. Хрен знает что делать. Надо изолироваться от общества, туда где нет алкоголя. А он сука везде есть. Тебе удачи.

раскрыть ветку 5
+3
Нет ничего такого супер вредного если выпивать бокал вина или пива за вечер. Самое главное ведь в алкоголе это не борщить. Если вы пьете чтобы ужраться то нужно совсем бросать. А если нравится вкус вина, пива, виски тут просто следует сократить дозу до максимум 1 за вечер.
раскрыть ветку 15
+4
Не могу бросить вообще. Я молодая 33 года. Ещё конечно не потеряла человеческий вид. Но чувствую что скатываюсь. Сегодня директор подошёл сказал чтобы это был последний день с запахом перегара. Мне так стыдно. И бросить не могу.
раскрыть ветку 4
0
А почему не можешь? Страшно без алкоголя?
раскрыть ветку 3
+1
Да страшно. Депрессия начинается. Думки( стыд.
раскрыть ветку 1
+1

Как эта картинка? Now Kiss?

+4

Выпью за тебя вечером

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+6

Проблема не в том, что все хорошее в жизни у тебя связано с алкоголем. А в том что ты алкоголь связываешь с хорошим. Миллионы людей как-то получают удовольствие от всего перечисленного и без алкоголя. Секс, знакомства, путешествия разве сами по себе не ценны и приятны?

раскрыть ветку 9
+12

У меня без алкоголя нет ни секса, ни знакомств, ни путешествий. Я даже поговорить нормально с людьми трезвым не могу, а когда поддам хорошо, то язык развязывается сам, и пошло-поехало. И вот как тут не пить? При этом мне как и ТС 36, есть работа, дом, машина, но нет семьи и друзья все бухающие.

раскрыть ветку 4
+2

Алкоголь снимает снимает некие барьеры стеснения и робости на первых этапах знакомства. Но... Это нормально, дискомфорт первой встречи как защитный механизм у человека. Через некоторое время этот дискомфорт пройдет, когда ты поймёшь что человек не опасен и с ним есть обшие темы. Алкоголь же этот механизм  разрушает и получается, что ты подходишь к человеку на другом этапе общения. А может ему дискомфортно, когда пьяная рожа хочет с ним по приятельски поговорить? Пьяный человек он вульгарный, не смешной и пошлый чаще всего. А потому терпеть такое поведение может только такой же пьющий.  Замкнутый кркг. Тот кто хочет жить трезво должен выбирать иной круг общения, таких же трезвых.

раскрыть ветку 1
+1
Да, у меня всё то же самое
+1
Прямо про меня, только 34 года
+5
Секс, знакомства, путешествия разве сами по себе не ценны и приятны?
Вот если еще и накатить, то ваще здорово!
+2
Ценны и приятны и я это понимаю, безусловно. Понимаю умом, но не понимаю душой. Я знаю, что стоит выпить достаточное количество и мир превращается в праздник, появляются силы и желание жить. Но не знаю как вызвать это состояние просто так. Но твёрдо вознамерился узнать, потому что достаточное количество я уже плохо переношу :)
раскрыть ветку 2
0

Тут такое дело, человек не пьющий всегда точно знает что его жизнь серая и скучная, если он не прилагает достаточное количество усилий. Шила в мешке не утаишь, нет искажения реальности. Употребляюший же смутно об этом догадывается, предпочитая заливать глаза.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

В сложное для страны время это всегда?

+5

Я понял, что совсем разучился радоваться трезвым будням,

ну как бы Я пью потому что все сцуко скучные.

раскрыть ветку 7
+2
Но ведь это не так, я когда пью общаюсь с людьми в разы трезвее меня и мне интересно. То есть скучный я, а не они. И надо как-то быть на "пьяной" волне, но при этом быть трезвым. Вот это было бы шикарно
раскрыть ветку 6
+4

тут дело скорее в личностных качествах. значит так и есть. Поздравляю, вы скучный! но при всем при этом, если бы вы были трезвым, вы сидели бы в другом месте и никогда не познакомились бы с этими людьми. и я по себе сужу.

раскрыть ветку 1
+4

чувак. давай не будем обманывать тебя, себя и всех остальных. если ты предрасположен пить, ты будешь пить и дальше. просто научись это делать грамотно, без запоев и не доставляя проблем другим. если бы у нас был еше алкоголь нормальный, то вопросов бы меньше было.

раскрыть ветку 1
0

Фармацевтическая промышленность сильно шагнула за последний век. Тут от банальных витаминов вроде, чуть легче жить становится, а есть и тяжелая артиллерия. Я сам-то не пробовал, поэтому советы такси бэ, но, если мозгу хочется измененного сознания, можно попробовать подзаместить чем-то.

Это физиологическая проблема.

И тупо решать ее только психологическими методами.

раскрыть ветку 1
+4

ну кто-то реально лучше себя чувстовать начинает. А я вот тоже нет. По пол года не пил. Все говорили как я хорошо выгляжу, сколько энергии у меня появилось. Да выгляжу, да появилась, да не дышу вам в лица перегаром, улыбаюсь смеюсь. А на душе такое унылое серое говно....

раскрыть ветку 5
+1
Да, выглядеть начинаешь лучше и это неплохой бонус, в принципе. Осталось только узнать, как еще и чувствовать себя лучше
раскрыть ветку 4
0

Мой психотерапевт говорит, что нормальное состояние психики это ровное, безэмоциональное настроение, то есть в обычное время человек не должен быть радостным или грустным, он просто безэмоционален и спокоен. А вот проблема алкоголизма в том, что когда человек уже залез в эту ловушку, он перестает понимать, что жизнь то не обязана быть радостной, он ищет способ доставить радость себе на постоянной основе, тут включается механизм, что любое приятное действие сопровождается употреблением алкоголя, и далее это отпечатывается в мозге, и вот ты сидишь смотришь классный фильм/болтаешь с другом/делаешь что либо еще приятное, а в руке бухлишко, и все тааак хорошо становится, и жить охота, и творить. Ну и по накатанной. А уж когда хреново в душе или проблема какая то, тут без алкашки вообще никак.

раскрыть ветку 2
-1

Эх, Бро, ты чет прям совсем правду-матку...

Остановись, демотивируешь всю лигу.

+5

15 лет уже как прошло. Сыну 14 осенью будет. И они с дочерью ни разу не видели меня пьяным.
Просто понял в один момент, что выпивка мне мешает, что рушит жизнь. Что близкие переживают и страдают. И задолбал этот депресняк, который не от того, что не пью, а потому, что вот опять пошел вечером и купил чекушку, в выходной опять нажрался. Задолбало то, что помню выходных, а после них отхожу.
И просто перестал пить. Вино, пиво, водка - нет, все, я свое выпил. Мне не интересно. И ни к чему.
За 15 лет ни разу не пожалел, что не пью. Было разное - и радостные моменты, и депресняки, нервы, горе и тоска от потери любимых людей. И ни разу не потянулся, чтобы залить горе, разогнаться на радостях.
А счастливые моменты - их много, просто много вокруг, просто не представляете. Без усилителей вкуса.

Не надо считать, что все, отказался, мне нельзя, считать это трагедией, надо просто изменить свое отношение к алкоголю. Сделать его неважным для себя, ненужным. Научиться радоваться, печалиться, испытывать чувства самому. Быть себе хозяином.

раскрыть ветку 7
+2

Вот, у меня отец так же поступил. А когда мы (нас трое) выросли, каааак забухал. Но получил от мамы живительных пиздюлей (сам он не агрессивный) и опять трезвый, душа-человек и вообще молодец. Лет пять снова держится.

0
В моей коллекции вы самый счастливый единорог
0
Спасибо, это полезный отзыв. Я тоже думаю, что свою бочку я уже выпил и в трагедию не хочу это переводить. Да и наоборот, считаю это первым радостным событием
раскрыть ветку 4
+1

Лет 15 не пью.И с удивлением узнал,что вокруг столько охуенно интересного!И рыбалка,это оказывается:ловить рыбу!И охота,это не стрельба по пьяни,по пустым бутылкам."Подпрыгав" к глухарю,в 90 % не выстрелю.Как он по ветке прохаживается!Запел,прервался,крылья растопырил...Кто тут,круче меня???Сюда иди,глаз на жопу натяну!Как тут его жизни лишать?

В лесу несколько дней один.Не скучно,не страшно.Оплошность или похуизм,дорого могут обойтись.

Второй брак.Жена говорит:я домой,как на крыльях лечу.Потому что там-ты!

Почему у тебя браток "тяга к перемене мест"?Да потому(наверное),что одни и те же разговоры надоели.Какой ты перец не вьебенный.Как лихо ты отслужил в подводной кавалерии.И годков(дедов) строил(пиздил,гонял,нахуй посылал).И вообще хуй у тебя до колена(49.5 см),и в округе ты ту или эту,не дрюкал только из за лени.А у собутыльников,такие же героически-альфасамцовые истории.

Процесс ухаживания за взрослой и серьёзной Женщиной...По трезвому,с неизвестным финалом и с непредсказуемым сюжетом...А?Не для "галочки",для себя..Всё равно ведь,кроме вас двоих об этом никто не узнает...

Через 30 лет,найти сослуживцев по кораблю и встретиться с ними.И продолжать общаться,заново переживая юность.

Вообще,появляется чувство собственного самоуважения.А окружающие(каким то непонятным образом),это понимают.Тебе становится жаль времени,потраченного на пустопорожнюю болтовню.

Поверь на слово:я уважаю тебя!За твоё решение,за дальнейшую трезвую жизнь.Далёкого,незнакомого...Как Мужик-Мужика!На которого можно надеяться и положиться в любой ситуации.Потому что,этот Мужик отдаёт отчёт своим словам и поступкам,действиям.

П.С.Единственное сожаление:столько времени проёбано зря!Столько возможностей упущено...Иногда,выть во весь голос есть желание...

раскрыть ветку 3
+2
А я не могу бухать(( у меня что-то с желудком, после каждой пьянки такой токсикоз около суток, что я жалею что не сдох. Мне 32 и напивался в жизни всего раз 5 и лет 5 не пью вообще. И если честно, то иногда я очень завидую веселым алканафтам)
+2
Только действительно сильные духом могут бросить пить. И мотивация у каждого своя. А так, как известно дна то нет. ТС держись, найди для себя что то действительно интересное. Ну вот не верю, что алкоголь это прям дверь в волшебный мир.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо, да и я больше не верю, что этот мир волшебный. Посмотрим, что я скажу через пару недель или месяц :)
раскрыть ветку 2
0

Влюбиться вам надо )) Это, конечно, тот еще геморрой, но бабочки в разных частях тела очень отвлекают )) 

раскрыть ветку 1
+2

Ищи хобби. Я 5 лет не пил , занялся спортом , дайвингом. Все было круто похудел. Сейчас занялся бизнесом , не стало хватать времени на отдых. Забухал. Уже год , все пытаюсь бросить. Та же фигня ,депрессия долбит.

раскрыть ветку 1
0
Да, хочется найти интересное хобби, а не просто походы в зал. Уверен, что там и найдётся необходимое мне общение и интерес. Сейчас я понимаю, что все эти годы моё хобби было - бухать.
+2

Если срыв неизбежен, то зачем его ждать?

И вообще из-за твоего поста мне джин-тоника захотелось.

раскрыть ветку 2
+1
Взял? :)
раскрыть ветку 1
+2

Нет. Пива взял и корюшки.

+1

Мне 39. 5 раз бросал пить на срок от 4 месяцев до 1 года. Срывался всегда из-за супруги. Идет в бар с подругами (8 марта, день дедсадовского работника, новый год и др.). А я думаю, чем я хуже? И срываюсь.

+1

Бухать в других городах - это тема!

раскрыть ветку 1
0
Еще какая! :)
+1

хз.... лично я регулярно выпиваю по пятницам и субботам. без фанатизма. в пятницу обычно винишком хорошим (ну ладно-ладно, среднехорошим) под киношку, в субботу могу водочки или коньячку принять. всегда в кругу семьи и под закуску. и да, пивасика летом по субботам на даче.... всю неделю, т.е. с воскресенья по вечер пятницы не употребляю (исключения бывают конечно). вот и получается, что я вроде как и регулярно употребляю, а вроде как и не то чтобы и алкоголик.... если ТС не страдает запоями, то можно в таком режиме пробовать. )))

раскрыть ветку 1
+1
Маховик начинает раскручиваться в таком режиме у меня. Без фанатизма не всегда получается, поэтому и пришёл к выводу перестать совсем. Раньше я тоже так пил, но сейчас уже другая история
+1

Настоящего, глубокого общения нет. Интересной и разнообразной жизни тоже нет. Нам всем только кажется, что где-то лучше, но проблема в том, что в какую ситуацию или обстоятельства мы бы себя не поместили, пока мы сами не изменимся, мир вокруг не изменится.

0

Я не пью 5 дней. Планирую не пить как можно дольше.

Трезвый мир скрашивает жена, ютуб, компьютерные игры и прочие развлечения

0

Отличный способ не заскучать - танчики, дота, cs. Что больше нравится. Лично я не как полную альтернативу, а как способ меньше пить - хожу в компьютерный клуб центр киберспорта, сейчас вот Kingdom come прохожу. Кроме того, беру утренний пакет, отличная мотивация встать пораньше в выходные, и не сбивать режим.

раскрыть ветку 1
+2
Пробовал, но есть ощущение страшной потери времени.
0

Да блин... Нет бывших алкоголиков и наркоманов, все на ремиссии. Такая же ерунда, сперва по пятницам и только, потом и по сотке можно за обедом просто, а потом и вечером, и не по сотке...

Легко попасть в штопор, сложно из него выбраться (спасибо простым и доступным таблеткам, чтобы снять состояние).

Я просто стараюсь делать перерывы дней по 20, если чувствую, что меньше 350 меня уже не вставляет, и когда отключаться начинаю (а это тогда и происходит).

Рискну предположить, что разгадка в недрах психики, и стоило бы к врачу сходить, но это же "клеймо" (можно и без кавычек), наслущался я историй про психиатричку. Так что пока как есть.

раскрыть ветку 1
+1
Дело в психике, это точно. Алкоголь в качестве лекарства принимаем. Но лекарство не очень хорошее. Я думаю пропить курс каких-нибудь таблеток, когда придёт время срыва
0

Не переставай хотеть правильных вещей,но не всё правильное это хорошее

0
У меня есть один знакомый доктор в семье. Главное что вам нужно делать - гастроскопию. Вот как борода начинает расти, штаны подворачиваются, алкогольная меланхолия ( самое стррашное для современнвх мущщин", ни дай бох тс'у конечно) так сразу глотай
0

с таким стажем полгода серьезной депрессии тебе обеспечены (это если повезет). но в принципе если года 1.5 продержишься - то попустит. А так - сообщество АА тебе в помощь, очень многим помогло.

раскрыть ветку 1
0
Депрессию планирую купировать антидепрессантами
0
Блеать, у меня такая же херня. И чё делать не знаю.
раскрыть ветку 1
0
Наверное, какие-нибудь легальные бодрящие таблетки - это неплохой вариант. На тот момент пока организм будет на трезвый режим перестраиваться.
0
у тебя есть цель в жизни?
раскрыть ветку 4
0
Мне часто этот вопрос задают знакомые. Раньше у меня были самые обычные материальные цели. Машина, квартира, финансовая стабильность. Когда я этого достигал я пил не меньше, а может быть и больше. Сейчас этих целей у меня нет, потому что они более менее достигнуты. Другие цели я себе пока полностью сформировать не могу, по большому счету я сейчас занимаюсь прожигательством жизни. НО! Я также не вижу целей у всех тех людей, которые меня о них спрашивают. В основном чёткие цели есть у тех, кто по уши в житейских проблемах. Вообще я полностью согласен, нужна интересная цель, я её потихоньку формирую, это проект связанный с цифровизацией фермерских хозяйств
раскрыть ветку 3
0

я прям про цель-цель, когда жопа в огне и хочется ебашить и не отвлекаться ни на что ) так то - поставить себе "цель" - просто. а вот когда румянец во всю щёку и прям подгорает от процесса и. главное, видишь, что результат есть, вот тогда, имхо, никаких стимуляторов и не понадобится, тупо некогда, поэтому и спросил.

а машина, квартира, всё хуйня, есть голова на плечах - всё будет, нет, тут и трезвость не поможет.

раскрыть ветку 2
0
Ну ты ответь сам себе на вопрос , что изменилось без алкоголя ?
раскрыть ветку 3
+4
Без алкоголя не хочется общаться с людьми вживую, ехать на природу, идти на футбол. Хочется лежать, скучать, залипать на пикабу
раскрыть ветку 2
+1
Ты как в анекдоте:
-Есть у тебя мечта?
- Хочу бросить пить!
- Так брось!
- А как потом жить без мечты?!
0

Проблема в том, что заменяет алкоголь. Если скучно без него. У меня похожая проблема. Решение простое но сложноватое, это нагружать мозг до предела каждый раз, вот это реально наркотик, если начинаешь тупеть, то боль адская. Минус в том, что я не нашёл в своей жизни реализации этим мозгам

0

У меня сегодня месяц без бухла и день рождения. Сижу трезвый. Самый рекорд без синьки - 11 лет. Да, жизнь скучновата, но работа убивает время. Сейчас надо порешать кучу возникших проблем, еще и планы есть на ближайшие полгода-год, требующие трезвости и стабильного заработка. Ну а потом ... Вообще я за трезвый образ жизни, но как же хорошо после долгой завязки начинать набираться.

раскрыть ветку 4
+2
11 лет - это сильно! Это с нуля лет до 12? :)
раскрыть ветку 3
+3

Хорошая шутка, трезвый придумал?

раскрыть ветку 1
+1

))) С 32 до 43

0
Интересно, на какое бабло можно регулярно бухать? То есть, понято, что можно пороть какой-нибудь копеечный боярышник или иную спиртовую бодягу. Но квасить более-менее приличные напитки, хотя бы пиво, коньяк 500-рублёвый и т.д. - на это нужны деньги, и не малые (если бухтеть каждый день по-дохуя). А деньги имеют свойство заканчиваться, если не работать. Получается замкнутый круг - чтобы много и качественно бухать нужно много и качественно зарабатывать, адля этого нужно быть трезвым)
раскрыть ветку 6
+2

Хренова когда есть деньги и бухаешь. Не задумываешься о них. Только проебы начинаются в жизни и работа

+1
А хули, хорошую водку можно За 300 р. Купить. Да и собутыльники помогут..
раскрыть ветку 2
0
Кстати да, водка стала очень качественной. Стоит недорого, последствия не очень страшные. Я последнее время только её и пил. Ужас.
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, мне не обязательно всегда быть трезвым, чтобы работа работалась
0
Меня другое удивляет, откуда столько здоровья? Вообще не знаю, что такое запой. Вечно въябываешь как конь, а бухарики бухают и на работе их держут, жалко их типа. Был у меня сварщик, работал 2 через 2 недели. Жена приходила плакала. Вроде спец хороший, но подводил когда падал в синюю яму. Никакой ответственности. Жёны их терпят. Легко их жизнь проходит
0

Когда не было проблем, и у тебя всё есть  - было легко в завязке. Настроение, хобби и тд и тп. Апатия проходит незаметно. До последнего рецидива, почти год держался.

А вот когда ты в жопе, все проебал, влез в долги ещё и завязываешь.. это сложно.

0
У меня алко таймаут. Сегодня 24 день. Отказаться несложно. Стаж у меня 10-12 лет примерно. Но тоже начал ощущать как будни без алко совсем серые. Даже кино дома не мог посмотреть без горячительного. В воздержании полет отличный. Больше сил энергии и тому подобного. Удачи!
раскрыть ветку 4
+1
Отказаться на месяц не сложно, но сложно не начать снова. За месяц тетива натягивается и выстреливаешь еще сильнее, чем раньше
раскрыть ветку 3
0
Так я тайм аут на пару месяцев. Потом буду потихоньку вкатываться в умеренное потребление. Если будет не умеренно то опять в тайм аут
раскрыть ветку 2
0

Ищите общество АА в вашем городе.

раскрыть ветку 16
+6
С опаской отношусь.. со стороны выглядит как секта. Я как истинный алкоголик верю, что смогу сам :)
+3

Сомнительное развлечение, как по мне...))

0

кому-то помогает - рад за них. Мне не поможет . Смешны мне все их ходы, давилки и прочее

-1

ой пфффф. ну и как вот посещать ЭТО

12 шагов Анонимных Алкоголиков:

Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемы.

Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Приняли решение перепоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимали.

Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Составили список всех тех людей, кому мы причинили вред, и преисполнились готовностью загладить свою вину перед ними.

Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Стремились путём молитвы и размышления улучшить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Достигнув духовного пробуждения — к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

раскрыть ветку 12
+5
Бог, молитвы, смирения, просветления - всё это немного ненаучно. Я и с психологами-то связываться не хочу, а здесь вообще комплексный подход промывки мозгов.
раскрыть ветку 10
0
И не забудьте перевести все ваши бабки мне....
-1

Я предпочитаю быть УГ, чем зависимым алкоголиком. Да и не всё так уныло, как ТС описываешь. Опять же- это как сам себя настроишь.

-1

Не верю

раскрыть ветку 3
0
Чему?
раскрыть ветку 2
-1

Написанному.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: