Выговориться

Блин, я наверно тупой, но я всё равно не понимаю, как так. Я фрилансер, со средним по моему региону доходом. Жена - два декрета, потом пандемия, короче, не работала последние 8 лет. Я тянул всё это время на себе семью, на пожрать всегда хватало, все обуты одеты, без шика, но жить можно. Тихо мирно, как у всех. Конечно, ремонт бы сделать, машину поменять, думал я. Но походу, в моём случае, это потолок. Без дополнительного дохода не обойтись. И тут по осени жене просто как в сказке сваливается на голову руководящая должность - зарплата сильно выше средней, оформление по законодательству, все дела. Два месяца собеседовали, и таки взяли! Я обрадовался, конечно, дорогая, иди, ты столько времени дома сидишь, хоть людей живых посмотришь. Да и деньги нормальные так то. А я с детьми буду заниматься, школы-садики-кружки, дома прибраться-приготовить, а в свободное время продолжать фрилансить. Да, мой доход упадёт вполовину, зато на двоих у нас будет ого сколько! Всё, о чём мечтали, сделаем, и в отпуск летом сгоняем! Да вот хуй там плавал.

Сейчас 1 марта, до зарплаты жены 9 дней, а в доме ни копейки. Хорошо, я уболтал одного из своих клиентов расплатиться пораньше, завтра к вечеру должен перевести деньги, а так бы пиздец. Но факт остаётся фактом. Нихуя мы не стали богаче после того, как жена пошла работать. В офис и из офиса она передвигается исключительно на такси. Обедает в кафе, иногда там же ужинает. Накупила стопятьсот деловых костюмов, и судя по всему, на этом останавливаться не собирается. Ногти, стрижки, покраски, прочая хуйня. Я не понимаю, неужели это всё столько стоит? Ей новый телефон, потому что видите ли стыдно на совещаниях со старым. А мой ремонт и машина, блять, где? Да ладно, ремонт, почему мне завтра кошкам еды не на что купить с утра?! Я на себя за февраль ни копейки не потратил, только на сигареты и носки.

Плюс к этому, с 8 до 8 её дома нет. На выходных часто тоже. А если дома - постоянно на телефоне, ей звонят и пишут бухгалтера, начальники отделов, какие-то работники с личными просьбами, учредитель, гендир, зам гендира, зам зама гендира. Постоянно в бумажках и отчётах, злая, на всех срывается, опоздала дочери на утренник. В 11 вечера падает в кровать, как убитая, засыпает ещё в процессе падения. Нахуй такая работа?

Нытьё ради нытья. Можете минусить, всё равно анонимно. Зато выговорился.