Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы президента России заграницей

Хочется спросить организаторов: Ну и хули это было?! Такой мероприятие испортили ...

Во-первых в посольствах России шли выборы всего один день, когда в России целых три дня. Но больше всего меня возмутило то, что ни блинов с икрой, ни частушек или песен на патриотический мотив, даже не было розыгрыша квартиры или тостера на худой конец ... Ну разве это выборы? Мы что тут, если живём заграницей, то думаете не хотим повеселиться тоже?!

Выдали формально по канцелярской форме всем просто бюллетень и иди голосуй. Даже спасибо не сказали и чай не предложили на худой конец. Звонил друзьям в другие страны - ровно тоже самое было на выборах. Короче всё веселье было только внутри России походу ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какие вам бесплатные блины с икрой раздавать, если вы за границей так голосуете?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Таллине, Бишкеке, Баку можно было и раздать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в Генуе. причем в чашах!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонии приготовиться 😅

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже в ветке мы разобрали - без количественных цифр информация неполная. Но для развлекательного ресурса пойдет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кормили и все за путина проголосовали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таллин удивил👍

Результат практически как в России

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите понять, в чем смысл давать допуск к голосованию гражданам, проживающим в других странах? По какой причине они имеют право голосовать за руководство страны, которая им не нравится, и из которой они добровольно эмигрировали?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По причине Конституции, блять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они все еще граждане. А причины, по которым они не живут в России могут быть разные, это не всегда эмиграция по политическим причинам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Но "живут" - это таки длительное пребывание на добровольной основе.


У меня в голове не укладывается, почему люди одной страны (а проживание вне РФ неизбежно приводит к получению гражданства другого государства) могут решать, кому управлять теми, что остались. При этом, сами под такое управление не попадая.


Ну, даже допустим, что у людей принципиально есть это право, опуская моё непонимание. Но тогда, хотя бы, почему его им реализуют вне территории страны, заботливо ставят урны в посольствах?


Меня искренне удивляют люди, которые банально даже налоги не платят, а власть управлять ситуацией им предоставляется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проголосовать в посольстве не обязательно длительно жить в этой стране. Можно быть в командировке, например.

И длительное проживание вовсе не ведет к новому гражданству неизбежно. У всех стран разные требования, просто пожить мало где достаточно. Какие-то страны требуют отказ от предыдущего гражданства перед принятием своего, к примеру.

И что, все люди, живущие внутри РФ платят налоги?

Гражданство есть гражданство, его необходимо и достаточно для голосования. И не городите огороды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая книжка - Конституция называется, может слышал? Там есть ответ на твой вопрос.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Не очень понятно, почему право голоснования привязано строго к паспорту, без учёта места жительства.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что СССР закончился, если ты не в курсе. Теперь выезд за границу свободный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, что когда вместо ответа по существу вопроса ищете как бы уязвить собеседника, то выглядите очень глупо? Словно бы невнимательно читаете и заинтересованы лишь чтобы на ком-то, не важно на ком, отыграться за свои личные проблемы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я пытаюсь заставить собесденика включить свой мозг, а не задавать НАСТОЛЬКО глупые вопросы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, что вы игнорируете суть сказанного, чтобы обвинить том, что другой человек не соизволил подстраиваться под вашу фантазию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, но ты не видишь разницы между "игнорировать" и "ты несёшь херню, на самом деле было вот так".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(:

2
Автор поста оценил этот комментарий

А и то ваша правда. Нечего им голосовать, если они уехали

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Берлину есть? Ютуб захламлен ужаленными, кричащими вместе с Навальной нехорошие слова в сторону известно кого. Но при этом в посольство стояла длиннющая очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Чет не верится. Не в проценты. А в доли. Если ли проценты до сотых, получается по 10000 минимум бюллетеней было.
Неужто в каждой из точек столько набралось?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло проголосовать 3 человека, суммарно проголосовали за двух кандидатов. Доли посчитаете?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а здесь сколько должно было прийти, чтобы набрать 57,95? Например?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

107 человек. Из которых 62 проголосовало одинаково

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть количество проголосовавших за Данкова ну максимум 60-70 человек по всей стране?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кто там за кого голосовал, у нас голосование тайное вроде как. Я про то что для того чтобы получить сотые доли процента в подсчетах десяток тысяч голосовавших не требуется, достаточно трёх человек и доли процента уходят в бесконечность (период)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я абсолютно с вами согласен. И вы правильно указали на мою ошибку.

Просто я делаю выводы дальше - если показывать проценты без общего количества голосовавших, то выходит манипуляция.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алоэ ) это тег Политика, вы что тут хотите хоть один пост без манипуляций?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Благодаря им я учусь отличать манипуляции от фактов. Это мне в реальной жизни пригождается вне политики.
Автор поста оценил этот комментарий
И да, процентами просто очень удобно манипулировать. Даже по Вашему примеру. Процент 66,66 а по факту 2 человека
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница если больше. У нас тоже минимальной явки нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России. Гдеж ещё? Инет пишет что в 2006 порош явки убрали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку