Выбор целевой аудитории, определение болей, контент-план и посты с цепляющими заголовками с ChatGPT

Мы уже умеем писать посты с помощью Rytr и рекламные креативыУлучшать рекламный креатив

Сейчас мы составим контент-план и напишем посты, определив свою целевую аудиторию и их боли ✔️

В качестве примера, нам нужно написать статьи для женской группы любителей спорта. Но кто наша аудитория? 🤔 Какие у нее боли и мотивы? Выясним с помощью  ChatGPT.

Шаг 1

Вводим запрос: Опиши 4 группы людей, которые занимаются спортом.

- Из представленных вариантов больше всего подходят “любители”, но ради любопытства прошу подробнее написать и про социальных спортсменов🤷🏻‍♀️.

Шаг 2

Узнаем боли. ChatGPT подробно расписал портрет мой ЦА. На основе его ответов я составила более узкий запрос:

Представь, что ты женщина от 18 до 35 лет, ты занимаешься спортом непрофессионально, в свободное время, чтобы разнообразить свою жизнь, расслабиться после работы или учебы и получить заряд положительных эмоций. С какими трудностями ты сталкиваешься?

Шаг 3

Цепляющие заголовки. После того, как ChatGPT выдает нам “боли” ца, просим его написать цепляющие заголовки для социальных сетей и в качестве тем копируем те, что выдал нам ChatGPT.

Шаг 4

Пост. Теперь копируем любой заголовок и просим ChatGPT написать пост в запрещеннограм. Плюсом ко всему, ChatGPT поставит хештеги и выберет эмоджи. 

Так можно пройтись по всем заголовкам и получить контент-план. А можно учесть все боли своей ца и создать качественный рекламный пост 😉

На основе того, что мне написал ChatGPT, в следующем посте я сделаю Reels и Shorts за пару минут 🤌🏼 А кто не хочет ждать, пост есть тут.