Выбор ноута (Asus, Lenovo, HP и т.д.)

Добрый день. Народ, помогите плизз - какую марку ноутбука выбрать для студента. Вопрос именно по марке по критерию надежности (по параметрам и так разбираюсь, определюсь). Какие марки чаще всего ломаются? Может кто из тех, кто занимается ремонтом ноутов подскажет? Пока колеблюсь между Asus, Lenovo и HP.

P.S. Студент просит Ленову, сам больше склоняюсь к Асусам, ибо у самого Асус К50in, 2009 г. полет отличный, кроме сдохшего аккума. Кстати есть еще IRU 2002 г. – раритет, отработал честно до 2009, после чего был заменен на Асус (т.к. не осиливал Каспера) , но до сих пор робит (сейчас лежит просто так, ибо куда его девать хз) – включаю иногда – все робит, все ОК и даже аккум держит часа полтора…

P.S.S. Еще раз – параметры это понятно, интересует именно надежность марок в среднем.

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всё говно

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезёт, но Асус вряд-ли я бы взял скорее hp
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обосновать можете? Что тогда посоветуете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же вопрос задавал знакомому ремонтнику, которому таскаю на ремонт все железки(БП, мониторы, мат. платы, ноуты).Это его ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Сумму озвучьте и задачи.

Для постоянной работы минимум: матрица IPS разрешение 1920x1080, Core i5/Ryzen 5, дискретная (не встроенная в процессор) видеокарта NVidia 1050Ti или луше,  SSD от 256 Гб, HDD от 1 Тб.

Плюс подставка для охлаждения ноутбука.

Плюс внешний HDD от 1Тб для резервного копирования данных.

Плюс внешний DVD при необходимости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Студенту в ВУЗ, поступает. Думаю до 50 тыр., могу и более, но думаю не стоит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое предполагаемое в использовании программное обеспечение?

И предполагаемое время проводимое за ноутбуком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо. Даже не скажу, ХЗ чем там студенты занимаются.... В мое время не было ноутов (((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

www.dns-shop.ru

Эмблема "DNS Цифровая и бытовая техника" > Раздел "Ноутбуки и планшет" > Подраздел "Ноутбуки"

Слева сбоку поставить галочки:

Тип экрана: IPS

Линейка процессора: Intel Core i5

Модель дискретной видеокарты: GeForce GTX 1050 (желательно 1050Ti или выше)

Размер оперативной памяти: 8 Гб (или больше)

Общий объем жестких дисков (HDD): 1000 Гб

Общий объем твердотельных накопителей (SSD): 128 Гб (или больше)

Операционная система: Windows 10

Внимательно смотрим цвет ноутбука.

Внимательно читаем отзывы понравившегося ноутбука.

Внимательно смотрим размер диагонали экрана ноутбука.

Для носимого ноутбука обязательна ноутбучная сумка с защитой.

Находим понравившийся ноутбук, запоминаем конфигурацию, сравниваем цены в Регарде, Ситилинке, Юлмарте, ДНС и прочих магазинах.

В случае покупки в Эльдорадо и Ко отказываемся от доп. гарантии, установки стороннего ПО и прочих навязываемых за бешеные деньги услуг. Исключение платная проверка матрицы на битые пиксели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку