-3

Выбор ноута (Asus, Lenovo, HP и т.д.)

Добрый день. Народ, помогите плизз - какую марку ноутбука выбрать для студента. Вопрос именно по марке по критерию надежности (по параметрам и так разбираюсь, определюсь). Какие марки чаще всего ломаются? Может кто из тех, кто занимается ремонтом ноутов подскажет? Пока колеблюсь между Asus, Lenovo и HP.

P.S. Студент просит Ленову, сам больше склоняюсь к Асусам, ибо у самого Асус К50in, 2009 г. полет отличный, кроме сдохшего аккума. Кстати есть еще IRU 2002 г. – раритет, отработал честно до 2009, после чего был заменен на Асус (т.к. не осиливал Каспера) , но до сих пор робит (сейчас лежит просто так, ибо куда его девать хз) – включаю иногда – все робит, все ОК и даже аккум держит часа полтора…

P.S.S. Еще раз – параметры это понятно, интересует именно надежность марок в среднем.

Дубликаты не найдены

+1

Прежде всего - изучить подробный обзор со вскрытием. При его наличии в интернете. При отсутствии обзора со вскрытием на предполагаемую к покупке модель - отказаться от её приобретения.

+1

Надежность сейчас у всех упала по сравнению с 2009 годом. До 30000 все примерно одинаковые. Если брать средний и топовый сегмент, то я бы ориентировался на доступность схем, дампов и прочей информации по ремонту, а также на скорость появления запчастей в продаже. С этим все в порядке у популярных марок и моделей. Для себя ваыстроил следующий преоритет: Asus, Dell, Acer. Китайские марки (Xiaomi, Jumper и т.д.) и "Российские", типа DEXP, брать нельзя! Вообще никак нельзя!

+1
Только не хп! Сколько раз встречал у людей - каждый раз были проблемы. Если важно качество то точно не hp.
+1

Однозначно Dell, 3 ноутбука дома, два 2009 года, используются каждый день. На работе 100 ноутбуков, из них 2 сломались, после падения на бетон ;), один с 3 этажа ;)))

+1

Так выбирайте не бренд, а производителя - Pegatron, Clevo, Dell...

+1

Надо выбирать не между марками, а между конкретными моделями!

раскрыть ветку 8
-1

Я же написал. Вопрос стоит о надежности именно марок...

раскрыть ветку 7
0

Не бывает "надёжности марок", среди перечисленных все ноутбуки под собственной маркой производит только Lenovo, для HP ноутбуки делает в основном Foxconn, для Asus тот же Foxconn, Lenovo и собственные заводы.

0

Hp не советую, у большинства моделей проблемы с охлаждением, хотя и остальные производители подтягиваются по степени дерьмовости. Советую помимо параметров обратить внимание на конструкцию, сейчас у большинства ноутов требуется снимать материнскую плату чтобы добраться до системы охлаждения что сильно повышает риск отвала микросхем при чистке

раскрыть ветку 1
0

Все делают как нормальные модели так и полное говно! Даже у ДНС/DEXP было пару ооочень неплохих моделек. Которые безпроблемно работают более 5 лет.

раскрыть ветку 2
-1

В 2019 году они все одинаковые в рамках ценовой категории. Внутри одна и та же компонентная база. От марок там только пластик корпуса и шильдик с названием.

Это ж ширпотреб. Сейчас это все равно что всерьез обсуждать какой миксер надёжней. 

Поэтому не заморачивайтесь и выбирайте по параметрам и цене

0
Были пара Днс, на i 5 и i7 игровая серия. Шумноваты, батарейки дохлые в 0 за год, но удобный доступ для чистки и замены пасты. И hp, i5, батарея держит ещё минут 20 ему 6 лет, всю жизнь от сети. Удивил) чистить, это полный разбор. Но кроме этого и шума при игрушка, претензий нет.
0
Есть ещё живой ноут asus, брался ещё на висте. До сих пор работает тихо-тихо, не шумит даже
0
Два убитых ХП( сначала вздулся аккум, потом перегрелся мост, отработали 3,5 и 2 года);
LG отпахал честно 7 лет ( пока дети не отломали гнездо питания и не закоротили все, что могло коротнуть);
Toshiba 2штуки корпоративных - работают уже 3 года, но каждый год в них подыхают жёсткие диски(на работе из 100 тошиб у примерно 40 вылезли проблемы в первый год);
еще какие-то два маленьких нетбука-пиздюка - прожили года по 1,5(но это был 2009-2011 год, может сейчас они значительно качественнее, хз)
раскрыть ветку 1
0

LG экономят на контроле качества.

0

Если поискать - в полтинник уложится что-нить начальное энтерпрайзных серий, оно в принципе понадёжнее ширпотреба. Например:

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-elitebook-745-g...

0

вообще правильно говорят, надо выбирать между моделями. Так как лейбл лепят один а внутри ноут другой. Качество электроники зависит от производителя платы. Корпуса с их косяками тож варьируются от модели(цены).

0

из предложенного ,то hp, а вообще samsung неплохие аппараты, взляд со стороны ремонтопригодности

раскрыть ветку 1
0
Что то шп не очень последнее время. Я бы смотрел в сторону асус и леново есть не плохие.
0

какой бюджет?

раскрыть ветку 2
0

До полтинника

раскрыть ветку 1
0

ок, тогда леново. Он у меня падал пару раз со стола). Треснул, но работает.Посмотри МSI может найдешь со скидками

0
Только не нр... Не зря же их называют "HuliPlakat'") Я бы за асус топил, но сейчас хз, как они, хотя мой n56jr уже лет 5 отработал без каких либо проблем
раскрыть ветку 3
0

Как я выше написал - сам пользую каждодневно по 8-10 часов 10 лет - Асус50кин - полет отличный, по параметрам и сейчас фору даст многим современным...

раскрыть ветку 2
+1
Отдайте ему свой) А что, временем проверен уже)
0

Аналогично -- Asus UX32LN пятый год работает, как часы. Единственная его проблема вызвана тем, что я вместе с ним через полгода после покупки очень качественно упал. Результат -- поврежденная матрица экрана (не трещины, но пятна и россыпь битых пикселей), погнутый корпус и оторванные крепления петель экранной части. Но тем не менее, работает без нареканий.

0

Недавно тоже были муки выбора, многие советовали асус. На нём и остановился

-1

леново. у меня было около 30-ти ноутов за последние 10 лет, только леново могли похвастаться надежностью. один из них проработал включенным три года. и сейчас поэтому только леново. кстати - они преемники ibm.

раскрыть ветку 3
+1

Thinkpad да. Yoga или ideapad или чего там ещё - нет.

0

Ого. 30 ноутов именно у Вас?

раскрыть ветку 1
0

Было.. работа такая, ноуты калечить))) Но ничего такого, что связано с играми, просто рабочие лошадки и в горе и в радости.. Страдали обычно от чрезмерной радости. И согласен с ответом, где говорят что не Йогу и не Идеапад.

-1

Всё говно

раскрыть ветку 9
+1

Обосновать можете? Что тогда посоветуете?

раскрыть ветку 7
0

Я такой же вопрос задавал знакомому ремонтнику, которому таскаю на ремонт все железки(БП, мониторы, мат. платы, ноуты).Это его ответ.

-1

Сумму озвучьте и задачи.

Для постоянной работы минимум: матрица IPS разрешение 1920x1080, Core i5/Ryzen 5, дискретная (не встроенная в процессор) видеокарта NVidia 1050Ti или луше,  SSD от 256 Гб, HDD от 1 Тб.

Плюс подставка для охлаждения ноутбука.

Плюс внешний HDD от 1Тб для резервного копирования данных.

Плюс внешний DVD при необходимости.

раскрыть ветку 5
0
Как повезёт, но Асус вряд-ли я бы взял скорее hp
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: