Выбор бытовой техникики (часть 0)

Привет всем, кому попался этот пост!

Предыстория

Вместе с приближающимся переездом в новую квартиру все более остро встает вопрос о выборе бытовой техники. Ничего сложного, сейчас изучу несколько известных мне ресурсов и буду искать магазин с лучшей ценой, подумал я. Тем более мои критерии не назвать запредельными.
Во-первых, нужна техника, которая не сломается как минимум в течение 5-7 лет (да-да, мне известны примеры современной техники, которая работает уже 10-15 лет без поломок).
Во-вторых, цена. Сильной необходимости экономить нет, но и купить Miele возможности нет.

Что пошло не так

Я застал те времена, когда Яндекс Маркет был не агрегатором продавцов, а всеобъемлющей базой отзывов на любые товары, особенно электронику. Выбрал нужную категорию, отсортировал по количеству отзывов и оценке и выбираешь лучшее из лучшего (по крайней мере так казалось).

Каково же было мое разочарование, когда я вновь зашел на Яндекс Маркет и увидел в топе огромное количество рекламных карточек товаров. Более того, сортировка не работает как прежде. В топе либо те же рекламные товары, либо непонятные позиции с одним отзывом и оценкой "5".

Кроме того, обилие новых брендов, откровенно китайских или маскирующихся только осложняет выбор.

В этот момент я понял, что как раньше уже не получится. Нужно заново разработать подход к поиску техники, используя все доступные ресурсы.

Может показаться, что я слишком загоняюсь, но я знаю, каково это купить недешевую вещь, а вскоре не только разочароваться из-за поломки, но и попасть на дополнительные расходы и ухудшения бытовых условий (пусть и временные). Поэтому варианты купить что есть в магазине/что предлагает топ в поиске/что советует ноунейм статья не рассматриваются.

И что делать дальше

Пока у меня нет готового решения, но есть план и я его придерживаюсь)

В следующих постах я:
1) поделюсь своим подходом к выбору техники
2) покажу результаты поиска техники под свой запрос
3) расскажу что купил в итоге
4) напишу отзыв как купленная техника покажет себя спустя время

П.С. Надеюсь, что серия постов поможет читателям упростить задачу по поиску бытовой техники)

Делитесь в комментариях своими лайфхаками по поиску бытовой техники)

Другие записи ищите по тэгу Бытовая техника. Скидки и актуальные предложения на покупку бытовой техники ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Холодильник ру.