Вы здесь и везде – инкогнито?

Вы здесь и везде – инкогнито? Человек, Инкогнито, Мнение, Люди, Мистика, Предположение, Домыслы, Призрак, Непонятно, Неизвестное, Цивилизация, Видео, YouTube, Длиннопост

Кто Вы?
В каждом человеке, окружающем Вас есть своё представление, мнение о Вас. В Вас самом есть своё представление, мнение о себе. Вы, получается, существуете только как представление о Вас. И хотя Вы, казалось бы, один такой, но при всём при этом Вас, как представлений о Вас, очень много. Кто же Вы на самом деле и сколько Вас?

Кажется достаточно очевидным, что Ваше собственное представление о самом себе весьма обманчиво. Даже есть поговорка – типа «со стороны виднее». Вы нередко желаете знать - какое представление о Вас есть у других. И Вас иногда огорчает, если оно не такое, как вам бы хотелось. Если бы вы были уверены, что ваше собственное представление о себе истинно, то вы не стали бы так огорчаться.

С другой стороны, вы понимаете, что и всякое чужое представление о Вас далеко от некой истины. Вы, хотя и огорчаетесь (или радуетесь), узнав о чужом представлении о Вас, но понимаете, что вы (мягко говоря) совсем не такой человек, каким вас представляют себе другие люди. Вы чувствуете бОльшую или мЕньшую фальшь в чужих мнениях о Вас.

И в результате вы приходите к выводу, что никто, включая Вас самих, не знает Вас. Не так ли? Вы – "то, неизвестно что".

Вы появились оттуда - неизвестно откуда, уйдете туда - неизвестно куда, живете для того - неизвестно для чего. И вы можете обо всём этом только гадать (на кофейной гуще), строить домыслы и предположения – одно фантастичнее и нелепее другого. Сплошная мистика, туман.

Более того, вы делаете всё возможное, чтобы заморочить другим и самому себе голову, за-пудрить мозг. Чтобы создать некое «выгодное» вам (сверхъестественное?) ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о вас у других (и у себя тоже).

Так кто же Вы? Может быть, призрак, который всем нам (и вам) померещился? Ну, чем не ИНКОГНИТО?

"А я весёлая и нарядная,
Симпатичная и приятная.
А музыкальная, романтичная,
Сексуальная, но приличная.
Энергичная и конкретная
Артистичная, но не вредная.
Плюс мобильная, экстремальная,
Сексапильная, но не банальная.
А если скажут мне, а если скажут мне,
Мол, слишком crazy я,
Не обижусь я, Я не злобная.
Я сама себе непонятная,
Зато весёлая и нарядная."

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.