Вы случаем уху не ели?

Все обсуждают повышение пенсионного возраста. Задался я этим вопросом. Мне стало интересно сколько же у меня будет пенсия. И сколько я отдам государству за это время.


Вводные данные в идеале:


- год рождения 1981


-работаю на заводе с 20 лет до 65


-средняя зарплата 30000 рублей


-проходил воинскую службу с 18 до 20 лет


-планирую 2 детей, сидеть с ними должны бабушки*


-я полностью наемный работник


С этого места поподробнее. На сайте пенсионного фонда есть калькулятор который выдал мне пенсию

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

Ну вроде бы хорошая пенсия мало кто такую получает. Напоминаю, это все в идеале. Белая зарплата, стаж, работа, с ребенком сидит жена, или бабушки… СТОП, а как будут сидеть бабушки если допустим мне к примеру 25 (в идеале зрелый возраст для женитьбы), моей маме родившей меня в 25, 50 лет и она не может сидеть. Ей еще 12 лет до пенсии, значит жена. Ох так это нагрузка на меня ложиться по добыче денег, ох чувствую нервы напрягаются, а значит и жизнь подсокращается. Недаром говорят что мужики живут меньше.


Так а сколько я отдам денег государству?


В своей прошлой статье я писал об этом. Если я получаю в идеале на руки 30000, то моя зп составляет 38500, то есть 8500 (22%) каждый месяц государство получает от работодателя. За мои 45 лет работы государство получит


45 лет * 8500 рублей = 540 месяцев * 8500 рублей = 4 590 000


то есть государство получит с меня 4,5 миллиона рублей. Неплохо я думаю.


А я по итогу буду получать я буду напомню 17912 рублей в месяц.


А теперь самое интересное, насколько долго я буду радоваться своей пенсии?


Заглянул на сайт Челябстата и нашел там табличку о продолжительности жизни в Челябинской области, нас интересует графа мужчины:

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

ЧТО!!!????


МУЖЧИНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО 65 ЛЕТ.


А это значит что человек, скорее умрет, чем доживет до пенсии. И тут у меня возникает вопрос

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

ВЫ ТАМ НАВЕРХУ УХУЕЛИ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а расскажи пожалуйста как ты голосовал в 2011/12 и 16/18 (гд/президент).

Так, интересно просто.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я байкотировал выборы )))

раскрыть ветку (16)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А голосовал бы он за {имя любого другого кандидата}, наслаждаться пришлось бы последствиями выбора, сделанного большинством. Это что-то меняет?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы все с умным видом так говорите, всякие бабульки ходят и голосуют, вот и результат.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так их все равно больше.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа, ну конечно, 30 минут потратить раз в пятилетку- это мы расклеимся, лучше потом три часа умничать в интернете, что голос ни  на что не влияет, я вот считаю, победить с 50-60% и с 77%- большая разница, совсем другое впечатление может сложиться об уровне народной поддержки.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цель выборов - легитимизация системы. Как раз высокая явка показывает уровень народной поддержки к этой системе.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я и гляжу заебись неподдержка показана на последних выборах))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про то же. Поддержка высокая. Ваше "фи" в виде голоса за Владимира Вольфовича на результатах победителя никак не сказалось. А вот явку подняло.

4
Автор поста оценил этот комментарий
он хотя бы попытался что то изменить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он сделал заведомо бессмысленную вещь в рамках системы, в которой не заложена возможность выигрыша. Как в лотерею играть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Только негодяи или дураки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнётом буржуазии, под гнётом наёмного рабства , а потом должен завоёвывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти". (В.И. Ленин)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М.. в теории тогда подобным вопросом как в посте должен был задаться еще раньше))

А вообще, из-за сторонников бойкота провалился шанс что-то поменят в 11ом году(

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а если мне не нравятся клоуны на выборах? Что делать? Никто новых не даст.
В Краснодаре живу, люди давно пишут, что хорошо бы Галицкого в мэры, он для нашего города сделал больше, чем любой местный чинуш. Но Сергей Николаевич говорит, что не хочет в политику. В политику хотят те, кто хочет поиметь от страны и поиметь как можно больше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить "протестное голосование" же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает такой подход. Вон даже за Собчак кто-то пытался голосовать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 11ом был шанс что ЕР получит меньше 50%. Тогда был бы шанс на объединение других сил. Во власти всегда будут ебаные клоуны. Но новые не будут сходу повторять ошибок предыдущих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Вот серьезно. Выборы сейчас - чисто шоу, ничего больше. Участвуют в выборах либо марионетки (Жирик, КПРФнутые), либо такие, за кого в жизни не проголосуешь (типа Собчак)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку