Вы недооформились! (Снова о кадровиках)

Устроился на новую работу. В первый день на оформлении выдали кучу документов на подпись: и согласие на обработку персональных данных, и заявление на перечисление зарплаты на карту (с реквизитами), и трудовой договор, и ознакомление во всех журналах со всеми регламентами и инструктажами. Пол дня всё это заняло.

День на третий видит меня кадровичка в коридоре и издалека на всю контору кричит:

К: VanyaDW, подождите, подойдите ко мне! Вы недооформились!

Я, естественно, в непонятках, спрашиваю, что это значит?

К: Вы не предоставили (!) заявление с банковскими реквизитами, бухгалтерия теперь не знает, куда вам зарплату перечислять!

Я: Что значит "я не предоставил"?

А меня разозлило так.

Я: Вы серьезно думаете, что мне дали бланк, а я его принципиально заполнять не стал? Чтобы предприятие мне зарплату не могло заплатить? Может быть, это вы просто предоставленный документ потеряли?

К: Ой, ну может быть, сотрудница просто не приложила! Вы только так не нервничайте!

Нравится мне этот подход: не "Мы - курицы, ваш документ потеряли, извините...", а "Вы недооформились!".

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

145
Автор поста оценил этот комментарий
зачем в первую неделю после трудоустройства из-за мелочи в залупу лезть
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что потом будет поздно, уже на всё согласился и схавал.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кадровичка из поста сказала: "Вы недооформились". Из 100500 комментариев были и двоечку прописать и говном облить. И ни одного - просто дать то чего не хватает. Все 100500 ангелов. Им не упали в ноги. Не посыпали перед ними голову пеплом. Не поцеловали большие пальцы ног за 100% проеб. А тупо сказала: "Вы недооформились." Это дно!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты выборку по комментариям даунов всяких собрал, конечно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ославят тебя кадровики на всю контору

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть попробуют
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня уже в третий раз вызвали с удаленки в отдел кадров занести бумажку, которую они уже дважды потеряли, я принес вместе с бумажкой несколько шоколадок, чтобы меня запомнили и обращались с моими документами аккуратнее. Больше ничего не терялось.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Норм обмен, они тебе документы теряют и время тратят, ты им шоколад. Справедливо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел уважительное отношение к людям? Единственное, о чем я прочитал в твоих сообщениях это об уважительном отношении к ТЕБЕ. На всех остальных тебе срать с колокольни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамит престарелый клоун-неадекват, скатывается на личные оскорбления, когда его нездоровые домыслы в очередной раз не тянут на аргументы в споре с адекватными людьми. Бесится, не может успокоиться, корвалол сидит там пьет за компьютером, на лицо буйное помешательство.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заразиться уважительным отношением к людям? Согласен, большинство просто не могут себе позволить этого допустить.

А сторонкой пусть обходят. Со всеми своими заебами, неуважением, понтами и прочим дермищем. Стороночкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! И прекрасно себя чувствуешь, когда сразу отвадил от себя всех вышеописанных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такой подход вполне нормален.

Но тут комментаторы явно топят за то, что от начальства и кадров нужно терпеть всё, что угодно, ведь иначе они будут тебе гадить. И очень неплохо выяснить - будут гадить за отстаивание своих прав или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что тут гадить не будут. Вторую неделю работаю, никто не гадит. И шоколадки даже носить, чтобы запомнили, что это я приносил - не понадобилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сигнал, чтобы съебать из этой дыры, не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но мне нравится то, чем занимается компания и моя роль в этом процессе. Пока это перекрывает данные сигналы, дальше посмотрим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, я пытаюсь донести до тебя мысль, что нужно думать перед тем как написать хоть что-то.  А если пишешь чушь, то будь готов ответить за нее. Мне обидно за твою сотрудницу, которая как минимум сделала все чтобы ты получил свою зарплатку, а ты ее ославил на весь интернет. Она, к сожалению, ответить тебе не может. И если ты не можешь признать, что ты просто идиот, так имей мужество, хотя бы выслушать про то как ты выглядишь со стороны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно за сотрудницу - ну поплачь))) Ничего я тебе признавать не буду, я всегда поступаю так, как считаю нужным. Петухов с Пикабу не слушаю. Ты - один из них. А, ну да. Ты написал еще раз. Значит ты еще и буйно помешанный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на мои комментарии к твоим постам приложи, пожалуйста. Если не приложишь, я буду вынужден признать, что DidPetro прав ((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все данные о твоих комментариях можно найти в разделе: "Комментарии". Открой и посмотри. И больше ничего не пиши, если напишешь, я буду вынужден признать, что ты на теме переписок со мной просто головой поехал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по направленности его постов, мало кто хочет с ним общаться. Все его опусы про собеседования, поиск работы, ну и "лигу разбитых сердец" в довесок ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это интерес! Все мои посты проштудировал и везде комментарии отписал! Как я тебя задеваю-то а! Спать, кушать не можешь? Переживаешь?))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

обычную кадровичку. Фу таким быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите, после всего прочитанного, с чего вы сделали выводы о наличии страха перед кадровичкой? Это очень интересно с точки зрения психиатрии. Не стесняйтесь, пациент, пишите развернуто, в репутационном плане вам терять уже нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где утону?

Где уже утонул? Оо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях от неадекватов на Пикабу, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

"Слушай, ну этот деревянный по пояс вообще" (с) Сообщил нам культурный стержень страны :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Хорошо, что ты это признаёшь, не всё может быть потерянно. Но страну приплетать не надо здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять. Влез в чужой диалог, насрал не прочитав и не въехав, и еще попытался сморализировать. Брось уже писать в своем посте. Позоришься же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Клоун с возрастом становится только Постаревшим клоуном. Жалкое зрелище

Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто трус. Не будешь ты мужичком ни с большой буквы ни с маленькой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты - неадекват. Чего я по-твоему боюсь, или кого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я работаю в этой сфере 31 год. Психически здоровый человек просто даст нужную бумажку. Но есть и те кто бьется с девчонкой-кадровичкой до смерти за свою честь и идет до конца. Кто готов перегрызть ей глотку за косой взгляд.

Их не то чтобы не уважают или боятся. Их просто сторонкой обходят. Чтобы не заразиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из описанного случая бьется до смерти и глотки перегрызает? Опять какие-то влажные фантазии ваши? Человек 31 год работает уже, значит, не молодой по факту. А в споре так и не научился приводить в качестве аргументов что-то, кроме своих домыслов. Прискорбно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она не немая. Но, она знает про этот пост? Покажи ей, будь Мужиком с большой буквы до конца. Пусть она сможет ответить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в твоей больной картине мира, чтобы стать Мужиком с большой буквы, надо женщине показать пост на Пикабу?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"VanyaDW, подождите, подойдите ко мне! Вы недооформились!

...

К: Вы не предоставили (!) заявление с банковскими реквизитами, бухгалтерия теперь не знает, куда вам зарплату перечислять!

...

К: Ой, ну может быть, сотрудница просто не приложила! Вы только так не нервничайте!"


И вот это называется "несправедливо по всем фронтам отъебали, выебали, высушили и выкинули"? Друг, у тебя реально проблемы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня проблемы, что к моему посту двухнедельной давности на Пикабу прицепился чудик, который к словам цепляется и засирает мне ленту ответов. Не знаешь, как его отвадить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"и в итоге его нещадно ебут и штрафуют за нарушение труд договора". Вы крупный теоретик )))

Подведем маленькое резюме: автору, чтобы получить зарплату нужно дать реквизиты карточки. Но он не даст потому, что: 1. он уже давал; 2. потому что к нему подошли без уважения, не предложили дружбы и даже не назвали Крестным отцом.

Еще одна картинка с Лавровым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, Пикабу - чудесное место. Напишешь пост о том, где тебя несправедливо по всем фронтам отъебали, выебали, высушили и выкинули, так набегут вот такие кадры и будут усираться, что ты сам виноват...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы непонимая суть извращаете написанное.

Специально для "дебилов, блядь"(как вы выразились в меме) разжевываю.

Кадровичка сказала "вы недооформились" имея ввиду то, что АВТОРУ НУЖНО дооформиться, так как косяк его. В то время как на самом деле кадры недооформили очевидно по своей вине. Или сразу не дали нужные бумаги или их проебали. И при проблемах дрючили бы кадры. А это значит что документ НУЖЕН КАДРАМ.

И им бы следовало сказать "уважаемый, мы проебались слегонца, будте добры не душите, помогите."

Вот, что я имел ввиду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну этот деревянный по пояс вообще. Я пытался ему объяснить, там бесполезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, то есть у вас с пониманием собеседников тоже большие сложности?

или это вы так из себя Петросяна пытаетесь выдавить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СССР пытается меня обвинить в хамстве, основываясь на том, что в посте написано. Но я никому в нем даже грубого слова там не сказал ни одного. Не состоятельно, Товарищ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Докапались не фразы "нет документа", которая вполне нейтрально звучит, а фразы "ВЫ не дооформились", которая является перекладыванием вины, пусть и незначительным, но снежный ком говна, которым вас будут кормить (само собой если будут) с таких мелочей и начинает скатываться.

Терпите их = готовы сожрать весь ком впоследствии.

А такие работники очень выгодны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я вам очень благодарен за все объяснения! Сам просто забил в определенный момент)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я погорячился. Но с токсичностью тьі согласен, верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я очень милый и позитивный человек)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не тяни с этим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения, психотические расстройства, сопровождающиеся гиперактивностью и возбуждением; тяжелые нарушения поведения, связанные с психотическими расстройствами или неврологическими заболеваниями, сопровождающиеся агрессивностью, неспособностью к длительной концентрации внимания, пониженной устойчивостью к развитию фрустрации. Где тут из этого что-то похожее на токсичность? Хреновый врач из тебя, если ты особенности характера (которые сам к тому же придумал) путаешь с психотическими расстройствами. Никому больше никогда не советуй ничего, пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тиоридазин например, или перициазин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, от них люди становятся более приятными и теряют токсичность?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил тебе диагноз. Он оказался верным на 100%. Я помочь тебе хочу. Ты - токсичный и неприятный человек. Ну и ебобо в придачу. Пожалуйста, начинай пить таблетки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Вот просто даже интересно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пост именно об отношении, я тоже была кадровиком и мне не понять таких фраз, по сути кадровик должен помогать сотрудникам, тем более что без этих сотрудников у кадровика не будет работы и зарплаты. И ТС написал тот пост, который посчитал нужным, если вам это не нравится, то не нужно насиловать свои глаза и проходите мимо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано! Спасибо вам.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вымогательство. Взяток никогда не даю. Подарить на Новый год коллегам шоколад, это взятка? Цель была в том, чтобы специалист запомнил, что я приносил уже. И если бы ещё раз спросили, я бы напомнил про шоколад. И вот тогда уже да, вздёрнуть через начальство. А бычить сразу на отдел кадров - потом запаришься бегать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазы уже пошли
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега который стал бычить и залупаться до сих пор бегает и приносит одни и те же бумажки, а я сижу ровно. Норм обмен, но тебе не понять.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, куда уж мне то
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты курица - в большинстве случаев сотрудники половину документов не подписывают сами оставляя на потом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я что, сам себе враг, оставлять на потом данные о собственной зарплате?
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты напишешь, что подошел к этой кадровичке и извинился перед ней я больше не буду писать, что ты мудак, повышающий свой ЧСВ за счет девчонки, которая тебе даже ответить не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что она мне ответить не может? Она же не немая. С чего ты взял, что она девчонка? Ты же не знаешь ничего о её возрасте. Всё, что ты себе надумал - не соответствует действительности, всё, что ты пишешь - бред. К тому же ты еще и упёртый, ну продолжай позориться, если не устал))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, ваня, не петушись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петя, удались с Пикабу. Позоришься
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ха, да ты ебо-бо :) из-за какого-то сраного листика целый пост запилил, не поленился. Ещё и на человека наехал. Токсичное чмо! Я бы не хотел работать с таким мудаком :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да твой пост просто классика историй, высосанных из пальца.
Она про тебя уже через 20 минут забыла, а ты, бедный, будешь ещё долго переживать )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Если так всё предельно ясно и понятно, то зачем ты распинаешься и мне что-то пытаешься доказать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, обиженный появился. Долго свою историю придумывал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь от отсутствия повода докопаться до меня, будут обвинения в том, что я историю выдумал? Ну прямо классика даунов с Пикабу)) Почти под каждым постом такие вылезают)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну чего ты ко мне пристал? Это же ты е-бо-бо, я не я :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - дважды ебобо и петух. Я к тебе не приставал, ты сам первый написал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ты нахрен не всрался. А народ, слава богу, теперь увидел кто ты есть на самом деле, борец за правду ))))

Вот теперь - наше вам с кисточкой )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты понял, что народ увидел, кто я есть? О нет! Неужели я попался! Да меня же на чистую воды вывели! Я пропал!!! Как жить дальше?)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тэг нытье добавьте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий удалите

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы будем писать пост о том как каждой фразой каждого человека возмущаться, Пикабу лопнет. Ситуация высосана из пальца, он д'Артаньян, все пидарасы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я набил плюсцов, а тебе завидно?))) Судя по обилию шлака на Пикабу, оно никогда не лопнет)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно было бы взглянуть, как его потом за каждый , даже самый мелкий косяк или неправильно сформулированное слово, дрючили. Интересно, тогда он был бы такой же принципиальный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помечтай перед сном)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к чему этот пост, классическое нытье? )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тебя позлить. А ты и ведешься)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже и сказал, тебе не понять, тугой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам тугой, пёс. Тебя стебут а ты отмазываешься
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то, что написал ТС в РЖД постоянно было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Структура связана с РЖД
2
Автор поста оценил этот комментарий

и дальше что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дальше вопрос, зачем за ним идти на почту по месту прописки?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай. Зарплату на крайний случай выдадут налом. А вот что точно будет - когда заболеешь и уйдешь на больничный то кадровичка отправит ФСС вместо реквизитов твоей карточки, которых у нее нет, твой домашний адрес, который у нее есть. И пойдешь ты за больничными на почту по месту прописки. Повезло, если ты прописан по месту проживания, а не в соседнем городе.

Все пиздец какие умные, думают что тетки ходят развлекаются, собирая какие-то бумажки, им же делать нехуй, только чаи гонять, да бумажки проебаные требовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больничные в электронном виде сейчас
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начальника?! Тот не знает, что нужно вообще что-то подписывать при приеме. А вот прихоть кадровички это исполнение целого Кодекса и еще десятка подзаконных актов от всех контролирующих инстанций.


Но самое интересное что если сократить опус автора то выходит следующее: его попросили дать реквизиты для перечисления зарплаты, а он обиделся.


Но мало того, что обиделся, он еще и написал в интернете пост о том как его попросили дать реквизиты для перечисления зарплаты, а он обиделся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да угомонись ты, товарищ. Ты вообще не понял, о чем пост, теперь пытаешься в каждый диалог со своими никому не нужными комментариями залезть! Реально, дураком выглядишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе в поддержку могу сказать только, что ее фраза свидетельствовала не о твоём недостатке, а о ее недоработке. Я так вижу твою ситуацию. А ты, как положено дурачку с завышенным чсв, принял ее на свой счёт. Не надо так )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поддержке не нуждаюсь, не утруждайтесь)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе больничный нужен или деньги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна вилла на Канарских островах. А что?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда нужно идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За электронным? Думаю, что можно никуда не ходить.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какой автор нервный и нежный, однако. Кадровик про вас помнила, что документа на хватает, подсуетилась, а он вместо благодарности вонючий пост накатал. Фу таким быть.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится-не нюхай
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как там чего было дальше, но я тебя точно бы заебал потом с документами и подписями. И доебывался бы за каждую самостоятельно непроставленную подпись, особенно за журналы ознакомления с несчастными случаями на производстве и инструктажами и т.п.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как жаль, но не судьба)) мучайся теперь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу, что на таком уровне вы поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вас сразу всё понял. Вот только на вопрос так и не ответили. Боитесь? Правильно.

82
Автор поста оценил этот комментарий
И все давай на кадры скалиться. А там, между прочим, тоже бытие определяет сознание: на вас такого, который просто не получил нужный листок, найдется 10 орлов, которые его таки получили, да сами куда-то "заиграли".
И сотрудники тоже хороши бывают - разошлешь всем инструкцию по заполнению, потом ещë в частном порядке каждый спросит "а вот на каждой странице подписывать это прям на каждой? ". И после этого 100 пудов найдется растеряша, просравшая листок-два, которая при этом до последнего будет бычить, мол, это вы сами там виноваты...

Я не говорю, что именно у вас так. Но порой собака кусача действительно из-за жизни собачей. Ну и может у неë просто день плохой был.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так и разбирайтесь с растеряшами и теми, кто вопросы задаёт. Я листок получил, заполнил и в пачке с остальными отдал. Предъявы мне о том, что "вы недооформились" - не состоятельны
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, попытаюсь объяснить как я объясняю узбекам, в своей конторе. Если ты заболеешь - денег не будет. Ты не дал бумажечку с цифрами куда их тебе перечислить. Они будут ждать тебя в твоем ауле на почте.

Так понятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лучше реально продолжать с узбеками общаться. А кстати, что вы имеете против узбеков?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я основывался на словах в посте. Там этой инфы нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, ещё раз перечитать?
63
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что в итоге у тса нет доказательств что он сам не проебал его. И сам довольно токсично себя повёл.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нужны доказательства? Если она мне дала эту бумажку, я при ней за соседним столом заполнил и обратно передал. Что было с ней дальше-не видел. Что за бред? О каких доказательствах речь?
показать ответы