Вы моя муза, я готов ради вас разбогатеть

Это сейчас на улицах хорошо и по ночам лишь освещённая романтика процветает, а раньше, в девяностые, на улицах были хулиганы и простор для уличного героизма. В те времена мы часто выживали: происходили схватки за деньги, одежду и женщин.

В это нелёгкое время, Сергей Павлович, средних лет мужчина, не сдержался и влюбился. В двадцатисемилетнюю Юлю. Глазастую, со звонким, как весна смехом. Он встретил её случайно и влюбился, как будто под воду утонул.


Поначалу Сергею Павловичу было стыдно своего чувства, но затем осмелел подстригся, как подросток,  модные ботинки с блестящими металлическими клёпками и кожаную куртку. Кожаная куртка в девяностые была больше, чем одежда – это был жизненный успех.


Потом он осмелился и заговорил с Юлей. Он рассказывал ей духовное благородство и интересные истории. Сергей Павлович умел рассказывать женщинам так, чтобы они влюблялись. От звуков слов Сергея Павловича Юля смеялась и теряла волю.

Однажды Сергей Павлович пригласил Юлю в театр и погулять. Он взял у друга ключи от пустой шикарной квартиры в центре и побрызгался иностранными духами.

Он пришел на свиданье, как рыцарь, с цветами и благородным лицом. У него были уверенные движения и надёжный взгляд.
Он говорил-Юля беспричинно улыбалась.

-Внутренний стержень – это результат многих душевных драм. Человек должен страдать, чтобы закалить душу. Чтобы воспитать высоту души необходимо много читать.

-Я люблю читать. Много. Жить в книгах интересней и добрей, -сказала Юля.

-Человек с высокой душой, готов свершить подвиг. Я готов. Ради вас. -Сергей Павлович посмотрел в Юле в глаза. Хищно.

-Как необыкновенно на улице. Снег. Внутри меня восторг и хорошо, -сказала Юля. Она ловила ртом снежинки под желтым светом фонаря. Она была очень красива, будто светилась в голубой цигейковой шубке.


-Вы моя муза, я готов ради вас разбогатеть. Если вы полюбите меня, то я кого-нибудь ограблю и отвезу вас в Испанию,-сказал Сергей Павлович с энтузиазмом.

-А без меня не получается ограбить?-спросила Юля. С насмешкой.

-Меня не интересуют деньги, важна душа.-сказал Сергей Павлович, - Деньги заработать легко, но нужен сильный душевный порыв, к примеру ваша любовь. А вот на героизм я готов всегда, особенно ради вас.

-Как вы интересно врёте, -сказала Юля.

-Не верите? Могу дать менту в морду или сломать светофор, -мужественно сказал Сергей Павлович и демонстративно куда-то направился для свершения подвига.

-Постойте, я вам верю, -рассмеялась Юля.

-Пойдёмте ко мне, у меня есть шампанское с апельсинами, -сказал Сергей Павлович. Юля улыбалась снова и снова. Она взяла его под руку и они пошли.


Потом из темноты появились три сутулых хулигана.

-Снимай свою кожаную куртку и ботинки, -сказали они Сергею Павловичу и пригрозили ударить. Один из хулиганов обнял Юлю за плечи. Она закричала. Сергей Павлович не помог Юле - он был занят и снимал куртку с ботинками.

Юля вырвалась и побежала куда-то с истошным матом. Её цигейковая шубка осталась в руках у хулиганов.

-А нормальная такая шубка, -решили они.


-Хулиганы оставили Сергею Павловичу свитер и рваные сапоги. С себя сняли. Чтоб Сергей Павлович не замёрз.

В те лихие времена Сергей Павлович хранил в носках заначку на случай, если ограбят.


Он надел свитер с рваными сапогами и оказался в каком-то полуподвальном кафе. Было холодно и стыдно- Сергей Павлович заказал себе водочки. Он выпил, не сдержался и подсел к довольно симпатичной Катерине. Он выпил ещё, осмелел и сказал с энтузиазмом: «Вы моя муза, я готов ради вас разбогатеть. Если вы полюбите меня, то я кого-нибудь ограблю и отвезу вас в Испанию».

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.