Вы должны столкнуться с болью...

(Больше статей по ссылке https://vk.com/clubpojivomu)

Человек должен столкнуться с болью, от которой не может спрятаться. Представляете на сколько это сложный и болезненный процесс? Ведь вся наша жизнь построена на том, что бы избежать боли. С одной стороны,у нас грубость к ней и не чувствительность, с другой, если всю жизнь идти неизбежному навстречу,то это словами не передать.
Всю жизнь от чего-то прятаться, а спасение в том, что бы развернуться и пойти навстречу. Полный катарсис. Ощущения у человека будто она сам ведёт себя на эшафот, на виселицу. Такова цена возврата в жизнь. Жизнь это сплошной парадокс,сплошное противоречие.
Как в один момент вы перестаёте в прошлом своём жить, в обидах на своих родителей,на бывших,в своих ожиданиях- все это следствие побочных симптомов. Ключевое ядро в чем? Я не буду воспринимать эту реальность,потому-то она очень болезненна и буду жить в своей голове. А в своей голове это только вопрос предпочтений: «что я найду? Во что уткнуться и в чем забыться»?
Поэтому мнение сугубо личное,не существует никаких психических расстройств. Даже говоря о заложенных нам в детстве установках,которые человек не может преодолеть. Это напрямую связано с тем, что одиночество бывает разным. Как например одиночество Николы Теслы, когда человек закрывается в лаборатории и посвящает себя фундаментальной науке. И одиночество,основа которых заключается в том,что человек не может преодолеть заложенные в детстве родителями паттерны. (Образец, схема действий или поведения) Мама говорит что у него руки из ж*пы,Папа говорит что бы тот тише говорил,иначе получит подзатыльник. Человек находится в этих рамках,давайте скажем аналогией, если на ребёнка надеть одежду в возрасте 12-ти лет и запретить ее снимать до 20-ти. Вот примерно такой дискомфорт доставляют убеждения,которые в нас вложили. Это небольшое отступление. Если вам тошно жить,если вам противно жить,если вы потеряли смысл к жизни,радость,то вам нужно и необходимо найти тот источник боли,от которого невозможно абстрагироваться или скрыться. Она пробивает и вышибает все двери. Ледяные ванны или допустим стояние на гвоздях. Понятное дело что многие вещи могут быть опасны. Боль она не просто так боль. Зная об этом не позволяйте дурачить себя всяким сомнительным личностям а-ля психологи,психиатры, которые даже не могут ткнуть что именно они лечат и где лечат.
Ваша жизнь только в ваших руках. Никто не заинтересован в том что бы поставить вас на ноги,встать за вас и никто не сможет это сделать.
Я знаю что такое жить в ментальных расстройствах. Я понимал,когда ты валяешься на кровати,просто наблюдая за тем,как рушится твоя жизнь,ничего не можешь с этим поделать,потому что тебе плевать,даже мысль о том,что пооом ты будешь об этом жалеть,не поднимает тебя с кровати. Я знаю что такое панические атаки и как трястись от ужаса. Я знаю что такое держать в себе десятилетиями не выраженные эмоции, которые сотрясают твоё тело и ты тупо живёшь в тюрьме,в кипящем котле и ты боишься хоть немного приподнять крышку,потому что все взлетит к еб*ням.
Поэтому я обращаюсь ко всем людям которым тяжело, которые борются со всякими трудностями,у которых нет поддержки семьи и друзей, которые чувствуют себя одинокими-вы не одиноки. Есть много людей,которые проходят тоже самое,этот обряд инициации. Вы одиноки только в том смысле,что помочь можете себе только сами. Больше никто. Помощь не придёт и ждать ее неоткуда,к счастью или к сожалению я не знаю. Если хотяб один человек смог справиться,а таких людей много, значит в теории и вы сможете. Для этого нужно просто совершить выбор. Можете рассматривать мое обращение к вам,как предложение сделать выбор.
Вы уже достаточное количество времени выбираете,продолжать гнить заживо в своих выдуманных мирах,думая о прошлом и будущем,не замечая того,что жизнь мимо вас проходит. Вы просто пока не понимаете от чего отказываетесь...

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.