Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Новости

ВЭП, или Выборы

Всем привет! Обсуждаем главные новости России и мира 🌎

1. Поджог и вредительство

Итак, сегодня у нас стартовали выборы президента РФ.

Думаю, я вас не удивлю, если скажу, что Киев активно пытается им помешать. Они явно работают под девизом - "Сами не проводим и другим не даём"

В начале это решили сделать силовыми методами (Про попытки захватить посёлки в Курской и Белгородской области я подробно писал в этом посте), а когда не сработало - начали действовать хитростью. Ну, или вернее... тупостью:

В Москве пенсионерка подожгла будку для голосования по указанию из телефона. Никто не пострадал, её (будку, а не пенсионерку) быстро потушили, а женщину задержали:

И ещё одна любительница огня была замечена в Питере:


Остальные агенты были менее радикальны и использовали зелёнку:

Случаи "зелёной атаки" прокатились по Москве, Воронежу, Карачаево-Черкесии, Симферополю и Ростову.

Как объяснила девушка из видео 👆 несколько дней назад ее обманули на крупную сумму денег, ну а сегодня с ней связались украинские спецслужбы, которые пообещали вернуть средства, если она выполнит «секретную миссию».

Предположу, что и остальные жертвы действовали примерно по такой же схеме, кому-то угрожали, а кого-то (как девушку с молотовым) подкупили.

***
Я не знаю. Тут хоть телефон отнимай. Шутка про "службу безопасности Сбера" уже несколько лет ходит в народе, а кто-то до сих пор попадается.

ВЭП, или Выборы Политика, США, Новости, Россия, Выборы, Видео, Длиннопост

Ну а те, кто решил таким образом заработать меня и вовсе удивляют.

Судя по заявлениям главы ЦИК Памфиловой, действовать будут жестко:

«Это 141 статья Уголовного кодекса, воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работы комиссий, до пяти лет.

Специально для всех подонков, которые готовы из-за этих сребреников уничтожить голоса людей, которые пришли, проголосовали»


***
2. Обращение Макрона

Вчера вечером французский президент всё же выступил перед народом, где попытался объяснить, что за суету он навел в последние дни.

И, конечно же, Макрон сдал назад в вопросе отправки войск на Украину:

"Мы никогда не приступим к наступательным действиям, мы никогда не возьмем на себя инициативу"

Но при этом и победы РФ он не хочет ведь:

Если Россия выиграет эту войну, авторитет Европы будет сведен к нулю.

Но при этом сам он делать ничего не будет. Я думал, он хоть денег даст, но нет. Зажал.

Так что единственная ценная информация из выступления, это то что французский президент "уже несколько месяцев не разговаривал с Путиным".

Это многое объясняет в его поведении:

ВЭП, или Выборы Политика, США, Новости, Россия, Выборы, Видео, Длиннопост

Просто шутка )

***
Ну вот и всё на сегодня!
С вами был @Ded.Banzay, и всем хороших выходных! И не ведитесь на телефонных мошенников.

Слежу за развитием событий в моём тг - https://t.me/Ded_Banzay_official, там ещё больше постов и краткие обзоры на самые главные новости. Подписывайтесь! 👋

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.