Всё тайное становится явным. Но иногда с последствиями.

Небезопасный контент

Бывает так, что рассказываешь одну историю и тут же вспоминаешь другую, чем-то схожую с предыдущей. История за историей тянется, одно за другое цепляется.

Когда Арина рассказывала о беременной девственнице https://pikabu.ru/story/devstvennitsa_5531990, вспомнила другую историю, которая произошла в конце девяностых.

Я на "скорую" пришла работать в 1999 году, а Арина на несколько лет раньше. Так что я даже не в курсе была этих событий.

Дальше всё записано со слов Арины.

Всё тайное становится явным. Но иногда с последствиями. Скорая помощь, Жесть, Беременна в 16, Все тайное становится явным, Фотография, Беременность, Длиннопост

Дело было в понедельник. Дают мне вызов - девушка 16 лет, боль в животе, высокая температура, рвота.

Только зашла в квартиру, сразу почувствовала неприятный запах. В комнате на кровати лежала девушка под одеялом. Сама бледная, тёмные круги под глазами. Говорит, что живот болит уже третий день. Вечером вчера поднялась температура. Сегодня вырвало один раз. "Скорую" вызвала мама.


Я сижу возле постели больной, слушаю. А запах неприятный, гнилостный, даже какой-то трупный в нос так и  лезет. Маску я одела, но и через маску запах пробивается. Начинаю осмотр. Поднимаю одеяло, запах усилился. Девушка вся горячая, давление 80/50, пульс частый-частый. Насчитала 130 в минуту.  Спрашиваю, какие выделения из половых путей? Отвечает, что коричневые. Живот - напряжён, симптом Щёткина-Блюмберга положительный везде. Явные признаки перитонита, но откуда? И этот запах, но не столько от пациентки, сколько снизу. Поднимаю простынь, а под кроватью куча тряпок бурых от запёкшейся крови.


Потянула за конец тряпки и вытащила из-под кровати на труп новорожденного ребёнка вместе с пуповиной и плацентой. Труп уже начал разлагаться и запах был от него.

Сразу вопрос: - "Когда родила?"

Девушка заплакала: - "В пятницу вечером. Дома никого не было. А он мёртвый родился. А потом ещё что-то из меня полезло. Я выдернула это и всё вместе с ребёнком под кровать кинула. Сил не было встать и маму боялась." Она все выходные пролежала в кровати, сказавшись больной. Есть не хотелось, только пить. Мама решила, что девочка простыла, потому что дочь пожаловалась на боль в горле. Но сегодня в школу надо, а тут температура и рвота. Вызвали "скорую".

Поворачиваюсь к маме. Мама в шоке рядом стоит. Плачет. А что плакать то теперь? Девочку спасать надо. Маму отправила за носилками и искать, кто их понесёт, а сама девочкой занялась.


Девушку вместе с трупом ребёнка и плацентой (положила их в мешок) под капельницей отвезла в гинекологию. Пусть там спасают и разбираются сам ли умер ребёнок или ему помогли. Пока ехали расспрашивала маму с дочкой. Мама и не заметила, что девочка беременная. Говорит, что она "всегда полненькой" была. Ходила как обычно в школу, после школы к подружкам. Девушка не знала какой у неё срок. Часто бывали задержки по месяцу и более. А в этот раз не дождалась. Поняла, что беременна когда ребёнок начал шевелиться. Никому кроме "своего парня" не сказала. А он, когда узнал, сказал, что ему ребёнок не нужен - "выпутывайся сама". И перестал с ней встречаться. Побоялась маме сказать. На что рассчитывала непонятно. Кто такой этот "мой парень" маме говорить не стала. Просто замолчала. А там мы уже и приехали.


P.S. По инструкции если у женщины дома произошёл выкидыш, то женщину увозят в больницу вместе с  плодом. Там уже его переправляют на экспертизу к патанатомам с целью выяснения причин выкидыша. Наверно, и с мёртвыми новорожденными надо так же поступать.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра