Всё резко поменяло смысл

Впечатлительным лучше не читать, хоть и через текст это совсем не то.

Я мужчина и это значит я должен скрывать свои эмоции.

Но в этот раз мне хочется выговориться.

Я собирался поехать по объявлению на авито, купить дисковод жене, ей оказалось нужно и чем скорее, тем лучше.

И всё было не так. Собирался долго. Созвонился и договорился о встрече. Ливень хлещет(в январе в краснодарском крае такая погода).

Я живу на конечной и автобусы стоят всегда - сегодня ни одного. Приехал один и запарковался, обычно их стоит два, третий приезжает и первый уезжает. Ладно не важно. Второй автобус приехал и водитель начал чинить отказавшие дворники.

И тут на той стороне дороги машина переезжает кота, очень серьезно, машина уезжает, девушка посматривает в зеркало заднего вида.

Кот с перееханой нижней частью кричит и корчится от боли, на передних лапах ковыляет на обочину к домам. Заранее скажу, моя машина в сервисе в соседнем городе. Сейчас бы говорить я бы тогда... но я бы и не был бы даже на остановке, честно говоря, хотел бы я не видеть.

Скажу честно, я струхнул туда идти, видеть страдания и быть не в силах помочь это то, чего я реально боюсь. И я начал обзванивать ветклиники, которые еще работали, время было за 7 вечера. Большинство клиник без стационара и его смогут оставить.

Пока я обзванивал, заметил как вернулась машина и встала на аварийках, девушка осмотрела кота и вернулась в машину, видимо тоже звонят в ветеринарки. Обзор перекрывает перепарковавшийся автобус. Звоню дальше и выглянув смотрю машины нет, перехожу дорогу, кота тоже нет. Ну думаю забрали, уже шанс для него.

Захожу в автобус, который чинил дворники, водитель говорит поеду только половину, но мне всего три остановки, говорю где мне выходить, на душе погано. По пути остановились, дворники снова заело.

По лужам дохожу до дома продавца, созваниваюсь, поднимаюсь, тестируем. Вокруг меня ластится кошка, красивая, с большими зелеными глазами, не знаю породу, какая-то гладкошерстная. Как оказалось один дисковод не работает, второй не работает через мой адаптер, видимо накрылся. Извиняюсь, что отнял время и ухожу.

На обратном пути решил подождать жену и по ее просьбе забрал заказ из мака и заказали такси. Сидя в маке написал в местную группу, что если кто знает куда доставили или что с котом поделитесь информацией, город маленький такое может прокатить. Дома рассказал жене, на словах все будто второсортный фильм.

На следующий день присылают скрин из какой-то группы ватсап, что не этот ли кот, там сообщение с фото кота в клинике и описанием его травм, всё серьезно, на операцию 30 тыс, карта и номер куда можно скинуть. Было темно, но всё сходится, это он. Очень был рад, что жив.

Кидаю деньги на карту и пишу на ватсап указанного телефона, интересуюсь как кот.

И в этот момент происходит самое неприятное. Она отвечает что-то вроде - "Здравствуйте. Благодарю, но, к сожалению, умер кот. я вам сейчас обратно деньги скину"

Знаете, я видел собаку, которая умирала, мне было 8. Любимый пес, ему было 8, как и мне. Я был ребенком, плакал, это был друг.

Я был на похоронах дяди и видел тело человека в доме. Мы мало общались с ним, но все равно это родственник. И обнимая мою троюродную сестру-его дочь, я не знал что сказать или сделать.

Но сейчас во мне что-то надломилось.

Я еще не успел рассказать тут, но недавно я взял кота, котов я не очень люблю, это больше жене. Совершенно не запланировано, не думал вообще, что когда либо у меня будет кот, 2.5 месяца назад в группе дома ватсап написали о коте, который не прижился, ребенок мучает кота, и ему уже 3.5 месяца, я показал фото жене и сказал, что если хочешь я заберу. Полосатый британец, красивый. С ним тяжко, уже не мелкий котенок, привыкает к нам медленно, мы к нему, на руках начал сидеть только вот недавно.

Я уже думал, что пусть кот и уличный и будет без задних лап, но отвоевал бы у жены возможность забрать его себе. Уже не смогу.

И последние несколько дней я в какой-то прострации, смотрю на всё и думаю, как многое бессмысленно и как ценна жизнь.

Своего кота начал любить больше и он меня будто тоже. На вернувшиеся 2 тысячи заказал коту переноску и поводок, свожу на осмотр к ветеринару, ради профилактики. Жене дисковод купил, лучше, чем планировал, буквально под градом сделку совершили, купил ей вкусностей.

Вхожу обратно в колею, зная, что жизнь, если захочет, перемолет любого и это будет конец.

Любите себя, любите своих близких, любите животных, хотя бы своих. Не гоняйте. Помогите кому-нибудь, если есть чем и как. Будьте добрыми. Будьте справедливыми. Будьте тем, кем хотите быть. Будьте тем, кем вы бы гордились.

Спасибо, если дочитал эти сопли. Береги себя, друг.

Друг на минуту

79 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях допускается только поддержка и добрые слова, если у вас их нет - проходите мимо. Любой троллинг, насмешки, обесценивание, критика будут неизбежно приводить к бану. Это непростая задача, создать оазис доброты и милосердия на Пикабу, но давайте постараемся. Если вы увидели нарушение правил, позовите, пожалуйста, модераторов сообщества.