Всё идёт по плану

После окончания университета Александру Олеговичу повезло : он получил должность и научился вежливо унижать просителей, обозначая их зависимое положение. Отвечая на просьбу, он игнорировал, впустую рассуждал о мирозданье, советовался с кем попало и, чаще всего, спустя долгое время, отказывал. Вызывая трансакционные издержки для предприятия и неприятные ощущения. Он был холоден и сух в общении. Неприятней Александра Олеговича были только женщины, которые динамят влюблённых. Несмотря на такую свою особенность, предприятие, которым руководил Александр Васильевич, процветало, поражая качеством продукта и сервиса.

Однажды, я долгое время не мог решиться попросить Александра Олеговича об услуге, несмотря на то, что в прошлом имел с ним совместную дружескую многодневную пьянку. Которая случилась много дет назад, но всё же… Выругав себя за нерешительность, я позвонил спустя полгода.

—А я уволился,—прозвучал радостный ответ на мою просьбу.— Вместо меня Катя сейчас, у неё безупречно белые зубы и невероятная фигура. Нужно похвалить её за это и она сделает тебе всё, что угодно в рамках морали. Если понравишься, то возможны и аморальные нюансы.

—Чего такой радостный, тебя повысили что ли?—спросил я. Александр Олегович обычно не допускал любых упоминаний об аморальном.

—Нет, наоборот: бросил всё и свалил на велосипеде,—ответил Александр Олегович.

—Встретил девушку?—спросил я недоверчиво.

—Да,—взвизгнул с восторгом Александр Олегович.

—Когда тебе стукнуло тридцать семь? А ей было не больше двадцати пяти?

—Когда мне стало сорок, а ей было двадцать четыре. Теперь я свободный, как в детстве…

Мы очень странно пили с Александром Олеговичем тогда, много лет назад, в течении нескольких дней. Странность заключалась в том, что он сохранял приличия после любого алкоголя. Напившись, он становился лишь более радостным, чуть терял координацию и всё. Никаких признаков героизма, нахальства и похоти в пьяном состоянии у него не наблюдалось. Терялась его сухость и холодность, он начинал улыбаться и всё. Под воздействием радости, с улыбкой Александр Олегович рассказал мне свой секретный план на жизнь. Идиотский, с моей точки зрения. К тридцати пяти годам Александр Олегович планировал заработать кучу денег, затем уволиться, стать тёплым и отзывчивым человеком, и найти девушку лет двадцати семи, которая полюбит его по-настоящему, не за деньги. Затем он собирался путешествовать на велосипеде или мотоцикле— жить и не париться. Не работая. В сорок три он планировал первого ребёнка.

—Получается у тебя сбылась мечта, ты заработал денег, уволился, нашел девушку, которая полюбила тебя по-настоящему? Значит всё идёт согласно твоему идиотскому плану?—спросил я.

—Нет,—рассмеялся Александр Олегович,—у меня случился микроинфаркт, я купил велосипед и уехал. А девушка сама появилась и рядом поехала. Вроде всё идёт по плану, но что будет дальше не знаю.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.