Всё ещё хотите в СССР?

Автор поста оценил этот комментарий

ты создал пост. у тебя право игнора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое право игнора? Я не кидаю в игнор по надуманным причинам, хочет человек высказаться - пусть.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что тем более? Тем более не покажешь дебит-кредит?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам и объясни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом комменте я предположил, что ты сумасшедший, и вот ещё одно доказательство не заставило себя ждать.
Автор поста оценил этот комментарий

да кинул и тут же пришел ответ с твоего второго акаута.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя все нормально? Голова не болит?
Автор поста оценил этот комментарий
Если они есть в одном месте, но нет в другом - это дефицит. Раз у него покупали в Москве по завышенной цене, значит там их не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно надоел, пристаю с каверзными вопросами, тебе нужно выкручиваться. Как тут не надоесть.
Вот ты @HOBN4OK и доказал, что жопошник, кинул в игнор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Государство само создало дефицит, а скдит за это человека.

а где этот человек взял кассеты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они есть в одном месте, но нет в другом - это дефицит. Раз у него покупали в Москве по завышенной цене, значит там их не было?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нефтянка и шахта? самому то не смешно сравнивать. ты бы у отца спросил.

Я то думаю что ты так СССР не любишь. ты ж у кормушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У какой кормушки? Я не чиновник. Что мне спросить у отца? Он работал и в нефтянке и в шахте.
Автор поста оценил этот комментарий

да от тебя хоть один ответ по существу.

ты увел обсуждение в сторону от поста.

о чем твой пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечал на твои вопросы, это ты начал про поездки в Москву за колбасой, но при этом "дефицита не было".
Пост в том, что я не вижу ничего плохого в том, что человек перепродает товар, если его в других местах. Государство само создало дефицит, а скдит за это человека.
Ответов я так и не получил. Иди к ЕГЭ готовься.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это твоя страница и ты отвечаешь за порядок на ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая моя страница? Это не одноклассники.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

шахтер мог съездить в чехославакию. И что дорого ему это вышло? скорей всего бесплатная путёвка от профсоюза.

а сколько детей отдыхали в крыму тоже бесплатно, ну как напиши где сейчас шахтеры и их дети отдыхают бесплатно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все просто, раньше уголь нужен был - платили, сейчас он почти не используется. Я в нефтянке, сравнимо с шахтером тогда, могу себе позволить съездить за границу. Коллеге в прошлом году дали путевку на Кубу от профсоюза, оплатил только 25 %. В санатории путевки тоже оплачиваются.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько тебе дадут за продажу пиратских копий во всем остальном мире?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи тайминг видео, где говорится, что он продавал пиратские копии?
1
Автор поста оценил этот комментарий

шахтер мог съездить в чехославакию. И что дорого ему это вышло? скорей всего бесплатная путёвка от профсоюза.

а сколько детей отдыхали в крыму тоже бесплатно, ну как напиши где сейчас шахтеры и их дети отдыхают бесплатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё вопрос, хотя ты на предыдущие не ответил:
1. В СССР образование лучше было чем сейчас?
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ОПЯТЬ ВРЕШЬ!

я не говорю , что это прекрасно.я говорю ,это было возможно. И у колхозника хватало денег.

Ну а колбаса для сельчанина, когда есть своё копченое мясо. это **** . сравни колбасы копчености. что лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вертишься как уж на сковородке, но по существу на вопросы не отвечаешь. Самому-то не стрёмно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 часа прошло, а ответа так и не последовало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что не все роботы как ты, людям спать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу, стабильность, у детей было ДЕТСТВО, можно было жить, сейчас существуем.
Жаль только страна снова, как в 18-19 кровью умоется(( сколько ворья чиновников под расстрел пойдет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ДЕТСТВО, помню как отец мне привез большой пластиковый самосвал из Чехословакии, так из соседних дворов приходили посмотреть на диво дивное, вот это ДЕТСТВО.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты неправильно все делаешь:
1. Пытаешься принизить оппонента, называя подростком. Так поступают, когда аргументы не очень.
2. Причем здесь авторское право? Лишь бы что-то пернуть?
3. Купил кассеты и не рядом с этим магазином встал, а поехал в другой город, где был спрос, где этих кассет не было.
4. Если эти кассеты нужны были народу, то почему не произвести их столько, чтобы не было дефицита? Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец Громозека, понаписал хуйни и в игнор кинул. Такая вот твоя ментовская сущность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда люди покупали у спекулянта по завышенной цене, если можно было купить в магазине?

Трудно ожидать что-то другое от подростка.


Ты неправильно вопрос задаёшь. Тебе надо спросить : Зачем спекулянт скупил дефицитный товар и реализует его в обход государства?

Или совсем другой : Зачем спекулянт нарушает авторские права? Незаконно копируя интеллектуальную собственность и занимается продажей этих копий?


Вот скажи : Ты сейчас сделаешь копии компакт-диска группы Rammstein, где-то их продашь. Потом тебя арестуют и будут судить. Ты напишешь пост "Всё ещё хотите в Россию"? Или не напишешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты неправильно все делаешь:
1. Пытаешься принизить оппонента, называя подростком. Так поступают, когда аргументы не очень.
2. Причем здесь авторское право? Лишь бы что-то пернуть?
3. Купил кассеты и не рядом с этим магазином встал, а поехал в другой город, где был спрос, где этих кассет не было.
4. Если эти кассеты нужны были народу, то почему не произвести их столько, чтобы не было дефицита? Почему?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 54 и я стоял за куском масла 200 гр. "в одни руки" в 1981-м

Дружок, я в 81 уже как год отслужив работал. Ничего подобного не было. Ты когда врёшь, хотя бы дату указывал позднего СССР, которого уже не существовало и когда товарищ Горбачёв искусственный дефицит создал.


Ты хоть цифры открой, любые. На 1984 год СССР был самой сытой страной на планете.


А знаешь как легко проверить твою ложь? Одной датой : Январь 1987 года.


в провинции - нихера

Я вот родился в Орше, жил в Кобрине, потом переехал в Горький, отслужив я переехал в Ленинград. Ни минуты не было до начала 90-х, что бы я столкнулся где-то с нехваткой мяса, колбасы, масла, фруктов, овощей.


Очереди, в которых сутками стояли в Москве за дефицитом: начиная от обоев и кафельной плитки и заканчивая лицензионным адидасом и джинсами Монтана?

Ты поколение Пепси, подросток. У тебя нет жизненного опыта полученного в СССР. Ты дитя капитализма. Не нужно окружающим в этом случае рассказывать о том, как ты жил в СССР. Ты там жил ровно столько же, сколько родившиеся в середине 80-х.


Может ещё вспомним регулярные бесплатные субботники "за того парня"?

Не любишь работать на общество, приносить пользу? Вот от таких и избавлялись в 1917-38 году.

А теперь расскажи, раз ты не хотел работать бесплатно, сколько ты заплатил за учёбу? За медицинскую помощь? Назови сумму! А мы вместе посмеёмся.


Сдох СССР

Его развалили такие товарищи как : Хрущёв, Горбачёв и такие как ТЫ!


ностальгируют по нему или тупые неудачники или алкаши

Ностальгируют не по СССР, а по социальной справедливости, защищённости что там была. Жалко что тебе до сих пор 15 лет, и останется.

Или ты, вдруг, решил что я неудачник и тупой алкаш? И таким же был при Союзе?


которые на заводе бухали с утра, при этом уволить их за это нельзя было

Ты большинство советских и российских людей называешь алкашами, хотя сам ленивый подросток. Интересное кино!


коллектив на поруки брал.

Ты смотрел "Афоню"? Вот это про тебя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вы уж договоритесь, здесь по комментам бегает NOBN4OK, он рассказывает, как было прекрасно за 1000 км ехать в Москву за колбасой, ты говоришь, что дефицита не было.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без этого "спекулянта" ты бы вообще никаких кассет не купил.

Представляешь, в СССР были замечательные магазины "Мелодия".

Угадай, где я купил пластинки групп Black Sabbath, Deep Purple, Smokie?

А редкие пластики были в секции филофонистов Ленинградского Общества Коллекционеров. Да, стоили дорого. Но продавались официально.


А теперь угадай, чем занимался гражданин на видео?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда люди покупали у спекулянта по завышенной цене, если можно было купить в магазине? Как-то не логично.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На квартиру - в очередь, на бесплатную квартиру.  сейчас многие о этом только мечтают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ее надо было ждать годами, а то и десятилетиями. А сейчас я могу купить. Пусть при помощи ипотеки, но там где сам выберу, и будет она лично моя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
. Сколько расстрелянных при Ельцинне

не расстрелянных, я говорил про пролитую кровь. и да я тебе выложил и фото и видео и ссылки кинул

Про Минск за 100 руб - пиздешь?

нет., и я его сам купил и на работу ездил. позже приобрел планету5 . причем первую в районе. (но это уже потом просто люблю мотоциклы)

Сколько было доехать из Кировской области в Москву на электричках?

сейчас электричка не ходит а простой плацкарт я тебе скидывал.

Зачем ехать из Кировской области в Москву за колбасой? Тратить больше суток, чтобы купить несколько палок колбасы. Это не маразм?

Это пример того что простой колхозник на свою зарплату мог себе это позволить. сейчас тупо у него не хватит на это денег.

Сколько конкретно колхозник получал денег на руки? Не зарплата, а именно получал на руки.

конкретно не скажу, но после уборочной мой дядя купил иж спорт. а его напарник (звено комбайнер и шофер) яву чизет.

Чем плохо ГМО? В чем различие с селекцией?

ну ты ешь натуральное , а я должен есть ГМО? я пенсионер и не хочу менять свои привычки. так что ГМО оставь себе.

Нормальные деревенские (не калдыри) могут сейчас купить колбасу?

Натуральную или сурагат из сои? учитывая что получают минималку. то только по праздникам. (кировская обл)

Какого ты года рождения?

ну учитывая , что я на пенсии. и закончил образование в союзе. этого тебе хватит.

и да https://www.youtube.com/watch?v=3l3GGvV6T68

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бла, бла, бла, а на вопросы нет четких ответов. Вывод - пиздабол.
за что так не любишь украинцев? А как же пролетарии всех стран объединяйтесь?
Все с тобой ясно, "пенсионер".
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты мне не веришь вот тут статья есть https://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_v_90_chast_pervaya...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0...

И еще , объявления "не чего не покупайте у русских будут убегать так всё оставят." не разу не видел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что этих событий не было. Я жил в средней Азии до 95 г.
А теперь посмотри, в каком году это было и ответь, причем здесь Ельцин? Всё началось до него, ещё в СССР. Последствия политики партии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и давай ответь , что шахтеры в 70е плохо получали. или то что в шахтерских столовых плохо кормили. может у шахт не было санаториев.  ну ну поплачь как всё было плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я сказал, что он получал плохо? Получал хорошо. Но чтобы купить мотоцикл - стоял а очереди, хотя деньги были. ТРИ года. ТРИ! За сраным мотоциклом. Автомобиль - вообще невозможно, практически.
На квартиру - в очередь. А пока ютись с двумя детьми в общаге. Купить то не можешь нихуя. Чуть не так на партийного посмотрел - пошел на хер в конец очереди.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ответил ни на один неудобный вопрос.

какой не удобный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу по пунктам:
1. Сколько расстрелянных при Ельцине.
2. Про Минск за 100 руб - пиздешь?
3. Сколько было доехать из Кировской области в Москву на электричках?
4. Зачем ехать из Кировской области в Москву за колбасой? Тратить больше суток, чтобы купить несколько палок колбасы. Это не маразм?
5. Сколько конкретно колхозник получал денег на руки? Не зарплата, а именно получал на руки.
6. Чем плохо ГМО? В чем различие с селекцией?
7. Нормальные деревенские (не калдыри) могут сейчас купить колбасу?
8. Какого ты года рождения?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

три года в очереди и купил восход за 450.

а сколько стоит сейчас новый байк? и сколько нужно работать колхознику , чтоб купить новый мотоцикл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. сознаешься в пиздеже?
В то время отец работал в шахте, п не а колхозе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда он купил восход? и где?

не забывай я писал о ценах для села.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конец 70-х, Таджикская ССР. Три года в очереди стоял.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

но твой коллега. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не знаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не развали ельцин СОЮЗ, была бы резня в Азии и Азербайджане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году была резня в Таджикистане?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ты реально тролль? если не брать в расчет  расстрел белого дома, две чеченских войны. резню в средней азии, резню в Азербайджане.

могу напомнить как поступал ельцин с демонстрантами в мае 93

https://www.youtube.com/watch?v=V-diNs2DwQU

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю Ельцина, но в средней Азии, в Азербайджане Ельцин резал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За ложный донос расстрел, так что не рискуй))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@pankersprf
час назад
Нет, ты что, его ни в коем случае не расстреляют. Только по его доносам.

Так кто тут пишет доносы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я. Его расстреляли?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты? сосчитал какая зарплата должна быть у колхозника, чтоб в выходной день он мог ездить в москву за колбасой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ответил - 900 руб. в одну сторону. Сколько тогда уходило?
Но, ЗАЧЕМ ехать из Кировской области в Москву за колбасой? Тратить больше суток. ЗАЧЕМ? Ты реально но видишь долбоебизма ситуации?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько сейчас стоит зерно, без ГМО? и куда продать домашнее мясо, без посредников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз прошу, ответь, что плохого в ГМО?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну что будем мерятся расстрелянными?  я знаю ,что ты мне хочешь на помнить. но ты забываешь о том как поступил ельцин. сколько крови он пролил! и сколько по его вине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже писал из кировской обл.

Выдавали зерном, комбикормом. да  многие тут же могли  продавать лишнее  это зерно и комбикорм.

Ну а основную часть тратили на корм домашнему скоту. а мясо. мясо коптили солили, тушёнка.  мы держали бычков, свиней, кур.  были гуси.  так что не голодали. И денежка была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем сейчас проблема солить, коптить, делать тушёнку? Помню сами делали тушёнку, сгущённое молоко, держали свиней, корову, кур, то что это было в конце 90-х, а не в СССР совсем не мешало. И сейчас также делают. Ты это к чему?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно было, только школота вроде тебя не может этого помнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж на то пошло, то у школоты есть бабушки и дедушки. Или если не жил, значит не было? Пиздец логика.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему был дефицит? не потому ли ,  что спекулянты  скупали оптом и придерживали товар?

PS я всё еще жду ответа на поставленный вопрос. сколько будет сейчас стоить  съездить в москву за колбасой? желательно в рублях

Ах да доллар стоил 68 коп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, зачем ехать за колбасой в Москву, когда она есть в 5 магазинах в радиусе 200 метров?
Искусственный курс валюты - отличный аргумент.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

личные? а сколько процентов жителей деревень зарабатывают вахтами? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, просвети.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил? я про свой день рождения не говорил. Но я уже на пенсии. а если ты геолог. то сразу скажу у меня есть родственники ,  кто-то уже сдал егэ, а кто то еще будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ответил ни на один неудобный вопрос.
Так какого ты года?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в ульяновской всё хорошо?  не знаю как у вас, но я слышал как мало платят на юге . за уборку моркови и какие там условия труда. раз к нам приезжают нанимать вахтовиков. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, "слышал", "сказали". Личные примеры будут?
Ульяновская ещё бедная область.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плац ~ 3 468 руб

умнажем на 2 . плюс цена колбасы . и так какая должна быть зарплата? 

приведу пример молодой учитель получал 150р новый мотоцикл  минск сельский вариант стоил в магазине 100р. и так сколько должен получать учитель сейчас чтоб за 3 недели он мог заработать на новенький МИНСК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говорил про электрички, а сейчас считаешь плацкарт. Почему?
Электрички - 900 руб. Сколько это было в союзе?
100 руб? У бати был восход, который он купил за 450 руб. Минск в 4,5 раза дешевле? Пиздежь.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да блин платили, мало но платили. остальное выдавали да зерном, комбикормом. и да каждый год колхозникам выдавали дефицитную технику, причем по гос цене. например первые явы , и явы чезет появились в нашем районе именно колхозников,  уазики а позже нивы тоже были именно у колхозников. и ментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты пиздишь. Какого ты, говоришь, года рождения?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
маразм это когда в магазине есть товар, а у колхозника нет денег , чтоб купить."

Давно выезжал за МКАД? сядь в автомобиль проедь по дорогам  России , особенно Кировской обл. и посмотри сколько деревень реально развалились. какие там зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как рыбка, через несколько минут забываешь, что прочитал до этого? Я тебе писал уже, был а деревне в этом месяце, вряд-ли Кировская область кардинально отличается от Ульяновской.
Я из песьеголовых.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на майские. а  в СССР на майские были пустые столы?

и еще мой комент был о другом. так что не толль, а  просто ответь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"маразм это когда в магазине есть товар, а у колхозника нет денег , чтоб купить." Я отвечал тебе на это. Получается могут купить? А СССР на пенсии не работали?
Про гелик и чиновников согласен, но разве это отменяет долбоебизм совка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я законопослушный гражданин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне не нравишься, я напишу на тебя донос, докажешь, что ты не верблюд (не сейчас, при Джугашвили)?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ты не перестаешь врать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем? В том, что в колхозе даже после отмены трудодней денег все равно не платили?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз после 66 года ах да ты тролль, после 1966г трудодни отменили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По второму кругу по тем же вопросам идёшь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но неужели ты не понимаешь, какой это маразм,

маразм это когда в магазине есть товар, а у колхозника нет денег , чтоб купить.

маразм это когда человек вынужден работать после выхода на пенсию. маразм это когда быдло не разу не работающее гоняет по тротуарам на гелике. маразм это когда замгубернатора проваровавшись и откупившись от судей,  борется с коррупцией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давно в деревне был? Я вот на майские ездил, по знакомым ходил, у всех на столах колбаса, сыр, мясо, бананы. К одному только зашёл, а у него кроме пузыря и соленых огурцов ничего нет. Только алкаш он.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может и надо , особенно чиновникам , за саботаж, за коррупцию.  ну и за расхищение государственной собственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и надо - но это другой вопрос.
Но ты не отвечаешь на неудобные для тебя вопросы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе написал, да было.  Сомнительно, что в одном временном промежутке с колбасными электричками),

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, расшифруй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

типа сейчас доносов не пишут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многих сейчас расстреляли или политическую десяточку впаяли за донос?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

круто. я вот жил в то время, тут приходит какой -то молодой человек, и начинает рассказывать. как плохо я жил. и как сейчас хорошо. как плохо было есть натуральное мясо, за то круто есть ГМО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что натуральное мясо плохо есть, я же его ем.
Та объяснишь, что такого страшного в ГМО, не первый раз задаю вопрос.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще скажи , что ты на них работал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я же не пиздабол. Но у меня были бабушки и дедушки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ехать ну давай из кировской обл.

а про туалетную бумагу просто враньё.  до горбачева. этого анекдота точно не было.

Сейчас полно продуктов и без сои.

сколько они стоят? и каков % их на полках магазинов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, враньё, ягоды размером с собаку и дальше по списку.
900 руб на электричках.
Но неужели ты не понимаешь, какой это маразм, ехать 1000 км за колбасой? ТЫСЯЧУ километров! За колбасой! Потерять больше суток, когда можно это сделать за 10 минут с перекуром.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

трудодни?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что не было такого.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты без троллинга не можешь?

что лучше колбаса из мяса или из соевых продуктов?

И да ты так и не сосчитал сколько будет съездить в москву за продуктами!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Который раз повторяю, откуда ехать?
Анекдоты колбасу из туалетной бумаги когда появились, не вспомнишь?
Сейчас полно продуктов и без сои.
Так чем так страшно ГМО, все таки ответишь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

во это лучше , кризис перепроизводства к чему приводит?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше, чем даже имея деньги на покупку машины, годами стоять в очереди и в конце получить хуй чего.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудодни? Ну не ври. их отменили в 1966!  ну ты и врун. еще раз напомню я   жил и при брежневе и андропове.  так что ну не ври здесь


пересчитай! как плохо было в СССР если колхозники могли сесть в электричку съездить в москву купить 2-3 палки колбасы к празднику. ах да мясо тушёнка была своя.


И так я жду расчета !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда отменили трудодни колхозники живых денег не видели, максимум давали зерном, комбикормом и т.п.
Ты вначале скажи, откуда ехали, чтобы посчитать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если без оскорблений!

и так много сейчас в магазинах натуральных продуктов?

и когда ответишь на вопрос, повторить или помнишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полно сейчас натуральных продуктов.
Почему мичуринские яблочки - хорошо, а ГМО - плохо? Или для тебя это просто страшное слово?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не тролль! ты посчитай , сколько стоит съездить в москву за колбасой. если обычный колхозник мог это себе позволить, то сколько на современные деньги была его зарплата?

пересчитай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие колхозники могли съездить? Что ты пиздишь. Мои не могли, т.к. денег и не видели, работали за трудодни.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь причинно следственные связи. почему не хватало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что производилось меньше, чем необходимо. Невозможно создать дефицит частными лицами, если товара в достатке.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где эти спекулянты товар брали?  Ну как скажи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы товара хватало на всех желающих, то и спекулировать бы не получилось.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не тупи.

потому и не купить было, что до прилавков магазинов товар не доходил.

с черного хода все уходило спекулянтам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сейчас не так, расскажи?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нынешние спекулянты рискуют - они покупают по рыночной цене и продают по рыночной цене.

если не угадают с изменением цены - потеряют.

а тогдашние "спекулянты" брали по блату по госцене (которая дотировалась государством) и продавали по рыночной.


зы любят еще некоторые Семицветова из "берегись автомобиля" вспоминать - типа, ничего плохого не делает, а вынужден таиться...

Давайте спросим владельцев магазинов, одобрят ли они такое поведение своих продавцов - мухлеж с ценами и прикарманивание разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему брали по блату? Не из-за дефицита ли? Аудиокассеты дотировались государством, серьезно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многих за несколько десятков кассет осудили?

Так сейчас во всём мире можно нарушать закон? Или нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года исправительных работ из-за нескольких десятков кассет - это маразм.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многим хочется, и не только за такие моменты, сейчас за украденные миллиарды год условно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь украденные миллиарды? Что он украл?
6
Автор поста оценил этот комментарий

от спекулянтов и сейчас проку нет, только цены растут как на дрожжах. все правильно тогда делали, ничего не произвел сам, а только перепродал и цену взвентил. кое что из тех законов нужно и сегодня к законодательству прикрутить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взвинтил? Без таких "спекулянтов" и купить то не где было.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты ешь натуральное., а мне предлагаешь ГМО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь натуральное, никто не запрещает, тем более выбор есть на любой вкус.
Но все же, что плохого в ГМО и в чем принципиальное различие с селекцией?
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ты скажи тем кто сокращен на заводе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты расскажи расстрелянным на митингах.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И готов быть расстреляным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты что, его ни в коем случае не расстреляют. Только по его доносам.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас лучше?

бабушка в Союзе покупала конфеты : полкилограмма этих, килограмм тех, и еще вот этих по килограмму. внуки приедут побаловать,

А сейчас , сто грамм , этих и сто грамм тех.

при чем в СОЮЗЕ конфеты были настоящие, а колбаса из мяса. убери сейчас из магазина весь суррогат и ГМО. оставь только натуральные продукты и что будет? пустые полки и бешеные цены .

PS ты так и не ответил сколько будет стоит колхознику съездить в Москву за колбасой.(за натуральной колбасой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГМО, гроб, гроб, кладбище, ... Всё ясно, ГМО головного мозга.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сейчас с Авито всех судить?

А давай лучше откроем законы?


КоАП 14.1 "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"

Статья 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство"

Статья 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"


Оказывается и в СССР и сейчас НЕЛЬЗЯ подобным заниматься...


Мне продолжать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многих за несколько десятков кассет осудили?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спекулянт. в СССР это статья. а если серьёзно. он купил в магазине партию кассет , что б потом продать дороже.  я еще могу понять цеховиков в СССР, которые шили джинсы, брюки и продавали. но купить по блату в магазине( за копейки , а потом продавать в 5-10 раз дороже) вот найди оправдание!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без этого "спекулянта" ты бы вообще никаких кассет не купил.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хочет так же незаконно торговать как и подсудимый на видео.

И автор, наверное, хотел написать что незаконная торговля и спекуляции теперь разрешены везде и никак не преследуются по закону. Может забыл это сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сейчас с Авито всех судить?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты в какой квартире вырос, которую гос. предприятие родителям бесплатно предоставило, в те ужасные бесчеловечные времена?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, после того, как отец 6 лет в шахте пахал, и в собственности она не была. А я сейчас за 4 года ипотеку выплатил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты будешь нам рассказывать про черный рынок в СССР? тебе сколько лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому вам? У тебя мания величия?
Отличная позиция, если человек не жил в какие-то годы, то и говорить об этом не может (это не про меня)? Тогда надо отменить изучение истории, так?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты до конца то досмотрел? Включи на 1:47 - там четко сказано, зачем и почему такой, казалось бы, абсурдный закон.
И да, я хочу в СССР, и может быть перестану лишь тогда, когда у нас в России хотя бы суд такой же будет. Когда каждый, КАЖДЫЙ - и спекулянт и министр за нарушение закона будут нести ответственность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узучи вопрос про черный рынок в СССР, очень удивишься.
показать ответы