Всё ещё хотите в СССР?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хочу. А что не так-то?

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хочет так же незаконно торговать как и подсудимый на видео.

И автор, наверное, хотел написать что незаконная торговля и спекуляции теперь разрешены везде и никак не преследуются по закону. Может забыл это сделать.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты за маслицем в очереди стоял,200 грамм в руки? Всей семьёй,потому что не всегда было? Продолжить?

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял. В 89-90. И сахар по талонам отоваривал тогда же. А Ты считаешь, что Горби - это тоже СССР? 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно СССР в принципе кончился с началом перестройки. горби это уже не союз а умышленный его развал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про талоны.Про дефицит тотальный.Горошек к новому году,мясо,что такое мясо? Обувь купить-квест как сейчас говорят.Да хуля говорить.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню. Как-то мимо меня прошло. Может я в правительственном санатории всю жизнь прожил? Да нет, в подмосковном в/г ...

3
Автор поста оценил этот комментарий
очереди стоял,200 грамм в руки

Ой не ври. в СССР 200грамм в руки? это где такое было и когда?

а вот анекдот длинное синее колбасой пахнет знаешь?

так прикинь сколько кг колбасы будет если за нм в москву съездить? и сколько должен колхозник сейчас получать , чтоб в москве колбасу покупать?

калькулятор дать или так сочитаешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дурилка.У дедушки спроси.Город Витебск БССР.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за маслицем в очереди стоял,200 грамм в руки?

А расскажи мне, пожалуйста. Интересно послушать от подростка, как мне тогда жилось. Что я кушал, как жил.

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подросток,на минуточку,68 года рождения.Ничо?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

маслице по 200 грамм в одни руки это лишь недочет убогой плановой экономики. Это поправимо. В последние годы брежневского руководства потихоньку стала улучшаться ситуация, и даже продолжила по инерции, когда миша-мудила встал к рулю. Но потом он подписал закон о кооперации и это стало точкой невозврата.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все детские годы в очередях простоял.С родителями.Жрать было нехуй.Вы мне рассказываете....

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

последние годы брежнева - это начало 80х, а не 70х

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне расплакаться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да валяй, мне как то пох.
Я вот в своем детстве помню и икру черную на столе простых работяг, токарей и шоферов, и крабов ел камчатских, и овощи наши, отечественные и молоко вкусное и т.д.. Ну да, с мясом было хуже, чем сейчас

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я пол жизни смотрел чёрно-белый телевизор. Помню,отец свои туфли клеил вечером,ходить на работу было не в чем.Все соседи бухали от безнадёги.Да,весело жили.Никто про политику не заморачивался.Кино-вино-домино.Так жили.У соседа машине была-буржуй.Вам не понять.Другие отношения были между людьми.Душевнее жили.Сейчас богаче,но души нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо?

Дружок, так где рассказ-то? Я жду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка тебе расскажет,тролль хуев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 54 и я стоял за куском масла 200 гр. "в одни руки" в 1981-м и последующие годы по 3-4 часа в очереди.
Москва с жиру бесилась там всё было, а в провинции - нихера. Колбасные электрички забыл? Очереди, в которых сутками стояли в Москве за дефицитом: начиная от обоев и кафельной плитки и заканчивая лицензионным адидасом и джинсами Монтана?
Может ещё вспомним регулярные бесплатные субботники "за того парня"?
Сдох СССР - туда ему и дорога, а ностальгируют по нему или тупые неудачники или алкаши, которые на заводе бухали с утра, при этом уволить их за это нельзя было - коллектив на поруки брал.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 54 и я стоял за куском масла 200 гр. "в одни руки" в 1981-м

Дружок, я в 81 уже как год отслужив работал. Ничего подобного не было. Ты когда врёшь, хотя бы дату указывал позднего СССР, которого уже не существовало и когда товарищ Горбачёв искусственный дефицит создал.


Ты хоть цифры открой, любые. На 1984 год СССР был самой сытой страной на планете.


А знаешь как легко проверить твою ложь? Одной датой : Январь 1987 года.


в провинции - нихера

Я вот родился в Орше, жил в Кобрине, потом переехал в Горький, отслужив я переехал в Ленинград. Ни минуты не было до начала 90-х, что бы я столкнулся где-то с нехваткой мяса, колбасы, масла, фруктов, овощей.


Очереди, в которых сутками стояли в Москве за дефицитом: начиная от обоев и кафельной плитки и заканчивая лицензионным адидасом и джинсами Монтана?

Ты поколение Пепси, подросток. У тебя нет жизненного опыта полученного в СССР. Ты дитя капитализма. Не нужно окружающим в этом случае рассказывать о том, как ты жил в СССР. Ты там жил ровно столько же, сколько родившиеся в середине 80-х.


Может ещё вспомним регулярные бесплатные субботники "за того парня"?

Не любишь работать на общество, приносить пользу? Вот от таких и избавлялись в 1917-38 году.

А теперь расскажи, раз ты не хотел работать бесплатно, сколько ты заплатил за учёбу? За медицинскую помощь? Назови сумму! А мы вместе посмеёмся.


Сдох СССР

Его развалили такие товарищи как : Хрущёв, Горбачёв и такие как ТЫ!


ностальгируют по нему или тупые неудачники или алкаши

Ностальгируют не по СССР, а по социальной справедливости, защищённости что там была. Жалко что тебе до сих пор 15 лет, и останется.

Или ты, вдруг, решил что я неудачник и тупой алкаш? И таким же был при Союзе?


которые на заводе бухали с утра, при этом уволить их за это нельзя было

Ты большинство советских и российских людей называешь алкашами, хотя сам ленивый подросток. Интересное кино!


коллектив на поруки брал.

Ты смотрел "Афоню"? Вот это про тебя!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вы уж договоритесь, здесь по комментам бегает NOBN4OK, он рассказывает, как было прекрасно за 1000 км ехать в Москву за колбасой, ты говоришь, что дефицита не было.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ОПЯТЬ ВРЕШЬ!

я не говорю , что это прекрасно.я говорю ,это было возможно. И у колхозника хватало денег.

Ну а колбаса для сельчанина, когда есть своё копченое мясо. это **** . сравни колбасы копчености. что лучше?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вертишься как уж на сковородке, но по существу на вопросы не отвечаешь. Самому-то не стрёмно?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да от тебя хоть один ответ по существу.

ты увел обсуждение в сторону от поста.

о чем твой пост?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечал на твои вопросы, это ты начал про поездки в Москву за колбасой, но при этом "дефицита не было".
Пост в том, что я не вижу ничего плохого в том, что человек перепродает товар, если его в других местах. Государство само создало дефицит, а скдит за это человека.
Ответов я так и не получил. Иди к ЕГЭ готовься.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство само создало дефицит, а скдит за это человека.

а где этот человек взял кассеты?

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку