Вся семья принимает участие в лечении и кормлении заболевших поросят

Кот сконфужен и обижен, но не уходит. Он знает, что в самые трудные моменты он должен быть с нами.

Розовый поросенок практически не поврежден. Но проходит лечение вместе со всеми.

Теперь кормим всех по отдельности , во избежание драк и мелких травм.

Простите за драные колготки - в хорошей одежде нет смысла заниматься такими делами. Жалковато как-то... Не миллионеры...

6
Автор поста оценил этот комментарий

И кот возмущенно:

- Эта свинья ест моё молоко!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти коты на молоко уже даже не смотрят. Им сливки подавай, или сметану с ряженкой. Это когда они только приехали к нам жить, у них шок был от обилия всего. А теперь зажрались. Свиньи за ними доедают

Автор поста оценил этот комментарий

Поросята могут терпеть и гадить на улице как собаки ?? или как птицы, как припрет так и пульнет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня скорее как коты. Они вот поели-поели, и идут гадить в специальное место. На тряпочку. Где спят в коробе, не гадят.

Да и взрослые летом стараются на прогулке во дворе в одном и том же углу, а зимой - в одном месте только куча, где едят и спят - нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я у неё и наберу. У меня просроченное. Такое только с едой можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ней всё время меняемся препаратами. Она тоже поросюг держит, только другую породу. У неё Дюрок. Это рыжие такие

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А подросли прям заметно. 👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уже лучше, язвочки подсохли, но от антибиотиков начался небольшой понос. Я на работе, муж им рисовую кашу варил. Левомеколью мазал каждого, кварцевался с ними - это очень хорошо помогает. Завтра утром поеду за рыбьим жиром в магазинчик комбикормов в соседний населенный пункт. Заодно к ветеринару заеду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно попробую, спасибо!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кисловато покажется, можно сахарку добавить перед употреблением. У меня муж так делает. А мне кисленькое больше нравится, после жаркого летнего дня отлично жажду утоляет. А от сладкого ещё больше пить захочется

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пятилитровой канисте, в крышке дырка, туда капельница вставлена, а другой конец - в банку с водой (гидрозатвор). На 4 л сыворотки 300 г сахара и 6 г сухих дрожжей. Всё в канистру, размешала, крышку закрутила, гидрозатвор в банку. Сутки пузырьки идут, а как перестанут - фильтрую через марлю, разливаю по литрушкам и в погреб. Обалденная вещь, и помогает от дисбактериоза, и желудку хорошо. Хотя первый раз обосралась с непривычки))) Много скушала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если месяц в погребе выдерживать то получается шотландское молочное вино. Но у меня столько оно не стоит. Не успею в погреб спустить, мы с мужем всё перетаскаем)

Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметку )))  А как делаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пятилитровой канисте, в крышке дырка, туда капельница вставлена, а другой конец - в банку с водой (гидрозатвор). На 4 л сыворотки 300 г сахара и 6 г сухих дрожжей. Всё в канистру, размешала, крышку закрутила, гидрозатвор в банку. Сутки пузырьки идут, а как перестанут - фильтрую через марлю, разливаю по литрушкам и в погреб. Обалденная вещь, и помогает от дисбактериоза, и желудку хорошо. Хотя первый раз обосралась с непривычки))) Много скушала

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вона чо. Ну я на тот момент была только исполнителем, вет сказала ставить я ставила. Теперь многое прояснилось. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь. За спрос денег не берём и не бьём)))

Автор поста оценил этот комментарий
Седимин, ага, железо с селеном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был дефицит селена, а не железа. Белый мажущий кал - это прям манифестация "Селен!Селен!". Причем у всех видов животных, и у телят, и у поросят, и у других тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работала на ферме, бывало что проёбывали поставить на 2-3 сутки и мелкие начинали дристать белой жижей, прям бегом ставили и помогало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного другое. Есть препараты железа, где ещё в составе селен.

При дефиците железа - отставание в росте, у светлых поросят посинение ушей, конечностей. Анемия в общем.

А когда белым дрищет, скорее всего это беломышка. Но если есть в составе железосодержащих препаратов селен, то это помогает моментально прям.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что лучше, плохо что понос... Вы, конечно, и без моих советов с ветеринаром посоветуетесь, но думаю железо таки надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я у неё и наберу. У меня просроченное. Такое только с едой можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

..я тег "сЕло" прочитала сначала как "сАло"... стыдно, но смешно))..


.а котей ничего от хрюнов не подхватит?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт навряд ли. Мы когда с хозяйства возвращаемся, коты нюхают одежду, сапоги наши "закапывают". Свиньи у нас раньше,чем коты. Коты их даже ели, о как!

Там на хозяйстве у нас очень много кошек брошенных с дач собирается, ведь там тепло от скота, молоко есть, головы от рыбы им кидаю, когда на промысел весной по разливу плаваю. Разлив то прям рядом. Ну и когда тушу рублю - все отходы, отлетевшие кусочки мяса - это их добыча.

Вот от кошек тех могут теоретически что-то подхватить, но домашние наши коты - привитые.

Автор поста оценил этот комментарий

Сывороткой можно помидоры и картошку обрызгивать от фитофторы. Ещё я ей волосы мою, ну мою шампунью, а сыворотка как бальзам ополаскиватель идёт. Здорвская вещь, волосы прям лучше стали, а у меня косища же.

Ещё я из сыворотки делаю брагу, такую быструю, за один день делается. Вкусная, но коварная, что писец! Вечером иду коз пасти, когда уже за руль не надо, возьму литровочку и на речку с ними. Голову махом кружит, но и отпускает быстро. Похмелья не бывает с неё, а сплю потом как убитая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга из сыворотки варит какую то фигню солёную, в которой делает сыр.

Автор поста оценил этот комментарий

Я держу только из за того, что сыворотку жалко выливать. Раньше брала на сезон, первый раз оставила на развод. Оставшихся пожалуй уберу летом/осенью и зиму отдохну без поросей. Опыт получила, отрицательный опыт он ведь тоже опыт, ошибки учла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сывороткой можно помидоры и картошку обрызгивать от фитофторы. Ещё я ей волосы мою, ну мою шампунью, а сыворотка как бальзам ополаскиватель идёт. Здорвская вещь, волосы прям лучше стали, а у меня косища же.

Ещё я из сыворотки делаю брагу, такую быструю, за один день делается. Вкусная, но коварная, что писец! Вечером иду коз пасти, когда уже за руль не надо, возьму литровочку и на речку с ними. Голову махом кружит, но и отпускает быстро. Похмелья не бывает с неё, а сплю потом как убитая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кармалы (мангалица + въетнамец), они в пропитании проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач держит по два штуки, вырастают, забивает, берет новых. Она не занимается разведением, ей проще.

У меня помесь всего подряд с кабаном. Но мы разводим, а так то они тоже простые в питании.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был дефицит селена, а не железа. Белый мажущий кал - это прям манифестация "Селен!Селен!". Причем у всех видов животных, и у телят, и у поросят, и у других тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И запах у этого кала характерный, кисловатый такой. Не как у других видов поноса.