Вспомнилось..

Мои бабушка и дедушка родились в один 1938 год, но бабушка была на полгода старше. Поэтому в ссоре, когда кончались аргументы, бабушка кричала: "Да ты еще сопляк!", даже в 65 лет..
Дедушка любил рыбачить и однажды принес карасей, которые даже не думали помирать. Принес и ушел на работу. Бабуля долго бурчала про несостоявшуюся стирку, выкладывая из ванной замоченные вещи и "заселяла" туда карасей. А вечером мы всей семьей отнесли их назад в речку. Больше дедушка рыбу домой не носил, отпускал сразу. Не получилось из него и заводчика кроликов. Купленным на откорм крольчатам, был построен дом, обеспечен уход и ласка. В итоге мы всем дали имена и очень плакали, когда они умирали от старости. Похоронили их с почестями там же, на даче. Дедушка копал, а бабушка вспоминала карасей..
Дедушка любил после бани в субботу накатить, но коммерсантам не доверял, поэтому настойку ставил сам. Об этом факте мы с сестрой узнали поздно, когда найденный "компот" как-то странно начал действовать. Бабушка не ругалась, но мамам просила не говорить..
У них были раздные политические взгляды и мне кажется, что программу "К барьеру!" писали с них..
Бабушка поддерживала все его идеи, поэтому он успел побывать за свою жизнь: грузчиком, начальником, писателем, учителем, шахматистом, рыбаловом, строителем, виноделом..
Дедушка посадил под их балконом черемуху и ее ягоды с удовольствием едят мои дети, его правнуки, которых он никогда не видел..
Бабушка пережила его на 12 лет, но фактически ее не стало вместе с ним. Она просто жила и ждала встречи, хотя мы ее поддерживали во всем, но это совсем иная любовь.
К чему я все это? Да просто вспомнилось. И да, про 14 февраля они не знали и картонные сердца друг другу не дарили.
Всем любви. Не бумажной.

11
Автор поста оценил этот комментарий

История хорошая,очень приятно такое читать. Однако резкая заметка про 14 февраля это резкий сдвиг вниз...Зачем?К чему он? 14 февраля это лишний повод для тех,кто и так любит. Это не для показухи. А для себя. Уверенна на 100000% что ваши дедушка и бабушка,особенно живя в деревне, тоже делали сюрпризы и своими руками. Скорее 14 февраля даже плюс в вашей логике-это день,когда пишутся открытки в ручную,когда действительно есть старание. В этом он даже лучше 23 февраля и 8 марта. Потому что там все стандартно, а 14 можно проявить фантазию...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И "раздные", прямо глаза кровоточат...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как редактировать посты после публикации?
Я попыталась исправить, приложение мне заново разместить предложило.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого в валентинках. Это такая же открытка,как и другие. Мне детки сами делают к дню СВ. Супругу тоже вручают,что бы мне подарил. Этот праздник может быть разным для всех: кому-то для галочки,кому-то американский,соответственно,неприемлемый,а для кого-то просто добрая традиция порадовать,в очередной раз, своих любимых. Очень жаль,автор,что для вас знак внимания в виде открытки,является простой картонкой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В них и нет ничего плохого)
суть поста в том, что любовь не сводится к одной дате календаря.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего дня автор, спасибо за рассказ!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И Вам)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом никто и не говорит. Но что в этом плохого,что вас ещё раз порадуют именно 14 февраля?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего)
Абсолютно ничего не меняет этот день, если есть любовь.
Вот о чем пост)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, Ростовчанин, поздравляю любимых девушек и женщин с 75 годовщиной освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С праздником!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любовь бабушки видно - всеобъемлющие поддержка, обслуживание, боль от утраты. А про дедушкино отношение вы не сказали. Судя по написанному, он просто с ней жил. Если уж вы так пафосно закончили про "небумажную любовь", могли бы и про его поступки для неё сказать. Взаимной любви вы в тексте не отразили, уж простите.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Он очень ее любил.
Мне не хватит поста, чтобы описать все.
Я тут надолго, как-нибудь напишу.
92
Автор поста оценил этот комментарий

последние строчки весь настрой сбили своими шаблонными нравоучениями и "оригинальными" советами. а бабушке плюс

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут нравоучения? Не пишите валентинки, растите кроликов, ставьте настойки?)))
показать ответы