Вспомнилось..

Мои бабушка и дедушка родились в один 1938 год, но бабушка была на полгода старше. Поэтому в ссоре, когда кончались аргументы, бабушка кричала: "Да ты еще сопляк!", даже в 65 лет..
Дедушка любил рыбачить и однажды принес карасей, которые даже не думали помирать. Принес и ушел на работу. Бабуля долго бурчала про несостоявшуюся стирку, выкладывая из ванной замоченные вещи и "заселяла" туда карасей. А вечером мы всей семьей отнесли их назад в речку. Больше дедушка рыбу домой не носил, отпускал сразу. Не получилось из него и заводчика кроликов. Купленным на откорм крольчатам, был построен дом, обеспечен уход и ласка. В итоге мы всем дали имена и очень плакали, когда они умирали от старости. Похоронили их с почестями там же, на даче. Дедушка копал, а бабушка вспоминала карасей..
Дедушка любил после бани в субботу накатить, но коммерсантам не доверял, поэтому настойку ставил сам. Об этом факте мы с сестрой узнали поздно, когда найденный "компот" как-то странно начал действовать. Бабушка не ругалась, но мамам просила не говорить..
У них были раздные политические взгляды и мне кажется, что программу "К барьеру!" писали с них..
Бабушка поддерживала все его идеи, поэтому он успел побывать за свою жизнь: грузчиком, начальником, писателем, учителем, шахматистом, рыбаловом, строителем, виноделом..
Дедушка посадил под их балконом черемуху и ее ягоды с удовольствием едят мои дети, его правнуки, которых он никогда не видел..
Бабушка пережила его на 12 лет, но фактически ее не стало вместе с ним. Она просто жила и ждала встречи, хотя мы ее поддерживали во всем, но это совсем иная любовь.
К чему я все это? Да просто вспомнилось. И да, про 14 февраля они не знали и картонные сердца друг другу не дарили.
Всем любви. Не бумажной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого в валентинках. Это такая же открытка,как и другие. Мне детки сами делают к дню СВ. Супругу тоже вручают,что бы мне подарил. Этот праздник может быть разным для всех: кому-то для галочки,кому-то американский,соответственно,неприемлемый,а для кого-то просто добрая традиция порадовать,в очередной раз, своих любимых. Очень жаль,автор,что для вас знак внимания в виде открытки,является простой картонкой.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В них и нет ничего плохого)
суть поста в том, что любовь не сводится к одной дате календаря.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом никто и не говорит. Но что в этом плохого,что вас ещё раз порадуют именно 14 февраля?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего)
Абсолютно ничего не меняет этот день, если есть любовь.
Вот о чем пост)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О боже да вам не насрать? Чего вы так докапались до автора с этими валентинками? Рассказ о другом,хотя кому то видимо валентинки важнее,чем основной посыл рассказа.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы концовку внимательно читали? Там весь итог поста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы остальной пост внимательно читали? Я очень внимательно прочитал всё и концовку тоже, понял суть которую доносил автор поста, пришел в комменты и ах*ел от кол-ва пробитых людей трясущихся за эти валентинки, носитесь с ними тут, как будто это лично вам сказали что вы не любите свою половинку, лол. Ну у кого что болит, как говорится, задумайтесь лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упрекаете меня в том,что я не поняла пост,но ведь вы сами не поняли суть моего комментария.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз 14.02. вспоминается анекдот:
В цветочном магазине мужчина выбирает цветы:

- И, пожалуйста, дайте мне эти две плюшевые жопы!
- Простите, но это сердца!
- Ха, милочка, я уже 30 лет в кардиологии, уж сердце от жопы-то отличаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне все равно 14.02 или другой день. У нас в семье с этим не заморачиваются.  Радуем и так друг друга. Просто лишний повод для приятностей) 8 марта тоже не панацея,но все радуются мимозам и тюльпанам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку