Вспомнил свою историю о родительском собрании.

Мы как-то раз в десятом классе (по 15-16 лет нам было) на неделе, в которую было собрание, половиной класса прогуляли физику, а физичка у нас классруком была. И по закону подлости именно в тот раз на собрание пошёл отец, хотя раньше всегда ходила бабушка. Внезапно и непредсказуемо. Единственный раз пошёл именно он.

И вот вечер, жду отца, слышу, как открывается дверь и с порога папа меня зовёт:


— Константин!


А он ко мне полным именем почти никогда не обращается, только если какой-то серьёзный разговор предстоит. Выхожу на трясущихся ногах в коридор, уже готов нести заслуженное наказание в виде чтения моралей, лишения карманных денег, компьютера, интернета и т.д. Отец спрашивает:


— У тебя по каким дням физика?


Ну всё, думаю, приплыли, спалили наш прогул. Заикаюсь, запинаюсь:


— Вторник. И четверг...


— Сын. Был я сегодня на собрании. Два часа слушал вашу Раису Михайловну. И вот, что я тебе скажу: если по вторникам и четвергам будешь приходить домой поддатый, я пойму. Я огорчусь, но ругаться не буду.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мыслей никогда не возникало уроки классрука прогулять, ибо чревато это было сиюминутным звонком твоим родителям с последующей раздачей дома пиздюлей.
раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классная вела химию первым уроком, систематически опаздывал на 20 минут. Мама знал, но ничего поделать не могли, даже если выходил за час до начала (идти было 10  минут), всё равно случалась какая-нибудь херота и я опаздывал.

раскрыть ветку (6)
94
Автор поста оценил этот комментарий
"Мама знал, но ничего поделать не могли"
раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий
рузкий я тоже прагуливали
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо, мы не все знаем про его маму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Саня, ты чтоли?) Ты до сих пор также проёбываешься :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Славка, ты чтоле? Как жизнь?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 10 классе полтора месяца прогулял школу, ни одного урока не посещая. Ровно через полтора месяца моего отсутствия классрук поинтересовался, а жив ли я вообще. Я тогда ещё умудрился доказать директору, что это её вина и она меня довела. Но, это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай рассказывай уже )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там рассказывать) Учился я в спортивной школе, играл в футбол неплохо, были неплохие перспективы, но с тренером из за своего характера был не в ладах. Наступил момент, когда я морально "сломался" из за травли тренера, и ушел из команды. Хоть тренер и умолял мою маму не уходить, решение было мое, и его я не поменял. Правда, школу не сменил, да и с футболом в конечном итоге совсем завязал, о чем конечно жалею, но это уже в прошлом. Начался учебный год 10 класса, два параллельных класса соединили, и попал я к классруку, которую всей душой ненавидел, и ненависть эта была взаимной.

Проучился я так до середины октября, и в один прекрасный день не пошел в школу. Тут надо добавить, что ежедневно мне выделялись 200р на расходы, ибо жил я в Химках (за МКАДом), и на транспорт уходило прилично средств. Прогуливая, эту сумму я тратил на ближайший кинотеатр, где билет утром стоил рублей так 70-90, уже точно не помню.

Мама выходила на работу позже, чем я, в связи с чем я в ближайшем парке дожидался её выхода, и держа в руках газету Советский спорт (ее я действительно читал каждый день), следил, когда мама уедет на работу. После этого возвращался домой, оставлял сумку, и шел в кинотеатр. Далее уже возвращался домой, и сам не помню чем занимался.

Так продолжалось ровно полтора месяца, после чего раздается звонок от мамы:

- Ты где?

- В школе.

- Мне звонила Марь Иванна (имена изменены)

- ....

- быстро блять приехал ко мне на работу.


В итоге, получил я маленько пиздюлей, в школе подняли вопрос о моем отчислении, для чего собирался внеплановый педсовет. Почему-то мама решила, что мой поступок был связан с нервным срывом на почве трудных отношений с классруком (ранее я уже уходил из "А" класса из за нее в "Б" класс), и особо на меня не давила. Меня пригласил директор школы, где я решил развить успех "депрессивного состояния", и убедил директора, что это из-за классрука я ушел в себя и не ходил в школу. Меня поддержали еще завуч и учитель алгебры, и директор предложил забрать документы непосредственно до педсовета. Так я и поступил, с директором остались в хороших отношениях.


Спустя много лет могу сказать, что на тренера обиды не держу, и считаю, что сам виноват, что сломался. А вот классрука все еще считаю той еще сукой, которая много моей крови попила. По иронии судьбы она вела русский язык и литературу, последнюю я очень любил и люблю.


Описал максимально коротко)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лига археологов Пикабу нашла и прочитала твою историю. Я был бы рад, если бы ты рассказал подробнее про спортивные школы и всю историю целиком, не коротко :D

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мобильные не так давно появились.
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нам по домашним звонили только в путь. На одном уроке не было и всё - звонок.
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тот день, когда мы купили телефон с опрелелителем. Там я настроил подмену номера и черный список. Выглядело все так: звонит классуха, на определителе отображается номер нижнего ебанутого соседа-алкаша, через гудок звонок сбрасывается, все довольны. А на собраниях все каким-то образом решили, что это косяк АТС.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрая жопа:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оладья, да это ж гениально!!!

(Smart is sexy!)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда одноклассник сделал то же самое на мамином телефоне, весь класс слушал о том, что он немножко туповат, ибо классуха наша тоже не дура и позвонила на домашний :D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было проще. Я из того времени, когда мобильник можно было увидеть только в кино. А уж разобраться в "глубокой" настройке телефона без интерфейса старшее поколение вообще не могло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, теперь все проще
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже, поэтому мой друг стал профессиональным связистом-кабельщиком-резальщиком-спайщиком в очень юном возрасте. Но от немки это не спасало - она могла просто в гости заявиться, поскольку была подругой его матери.

- Почему на уроке не был?

- Вы же сказали больше не приходить

- Я те, блять, не приду!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня классрук соседка была. Так, блин она чуть что, сразу к маме моей. Домой в такие дни вообще не тянуло!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители на работу не ходили?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, положил трубку так, чтобы кнопка сброса была приотпущена и все! Главное один вечер промониторить, и после разговора родаков по телефону опять поправлять трубку.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проще тогда на уроке посидеть!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то кто-то минусит. Если что, то когда-то совсем недавно были такого плана телефоны, и если поднять трубку то абонент занят получается

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас это спасало ровно никак)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одно время классрук вела физику и я несколько раз прогуливал, но приходил только на 1 её урок.

Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. В 10-11 классе время от времени с лучшей подругой прогуливали уроки классухи(да и вообще весь день), которая к слову сказать была полнейшей сукой. И ни разу не всплыл наш обман. А все благодаря тому, что у нас была знакомая на 1-2 года старше нас, у которой был взрослый почерк. Она нам писала "записки" от родителей с причиной неявки, и в случае если преподша требовала объяснений "где вы были?!" мы их ей отдавали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку