6411

Вспомнил свою историю о родительском собрании.

Мы как-то раз в десятом классе (по 15-16 лет нам было) на неделе, в которую было собрание, половиной класса прогуляли физику, а физичка у нас классруком была. И по закону подлости именно в тот раз на собрание пошёл отец, хотя раньше всегда ходила бабушка. Внезапно и непредсказуемо. Единственный раз пошёл именно он.

И вот вечер, жду отца, слышу, как открывается дверь и с порога папа меня зовёт:

— Константин!

А он ко мне полным именем почти никогда не обращается, только если какой-то серьёзный разговор предстоит. Выхожу на трясущихся ногах в коридор, уже готов нести заслуженное наказание в виде чтения моралей, лишения карманных денег, компьютера, интернета и т.д. Отец спрашивает:

— У тебя по каким дням физика?

Ну всё, думаю, приплыли, спалили наш прогул. Заикаюсь, запинаюсь:

— Вторник. И четверг...

— Сын. Был я сегодня на собрании. Два часа слушал вашу Раису Михайловну. И вот, что я тебе скажу: если по вторникам и четвергам будешь приходить домой поддатый, я пойму. Я огорчусь, но ругаться не буду.

Дубликаты не найдены

266 комментариев

по актуальности
+602

Отлично, Константин !

раскрыть ветку 15
+480

Нормально, Григорий!

раскрыть ветку 13
+283
Вы нам что то не договариваете, Костя)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
-20
Неплохо Григорий
ещё комментарий
+214
Так че,бухал на физике?
раскрыть ветку 26
+684

Вы ничего не докажете.

раскрыть ветку 21
+105
Дыхните, гражданин.
раскрыть ветку 6
+28
Подождите ка... моего препода по физики звали Игоревич.... КОНСТАНТИН Игоревич... и он бухал на физике!! Так вот почему вы бухали на своих уроках - вас к этому батя приучил с детства!! И вот почему когда я учился в универе я бухал на парах по физике!!
раскрыть ветку 10
+7

Это не я это все пацаны, а я рядом стоял!

0

95 лицей? О_о

раскрыть ветку 1
+8

Да не  бухал он)). Папа просто понял, почему Костя прогуливал физику. Легко ли слушать такую тётю, которая способна 2 часа вести разговоры о прогуле?! Сами бы вытерпели))))?

раскрыть ветку 1
+12

Вот да, кстати, в десятом классе я ещё особо не пил. В одиннадцатом жрал, как конь, а в институте и подавно =)

+2
Папа разрешил
+1

- Так это был урок химии!

- А, ну тогда другое дело.

+45
Еще свежи воспоминания, вчера было родительское собрание. Учитель обсудила все, вплоть до ногтей, причесок, носовых платков. Сидел один папа, на лице было непонимание и страдание ибо собрание идет 2 часа, какого хера он там делал?
раскрыть ветку 4
+16

у меня мать учитель начальных классов 25+ лет. Сколько себя помню у ней одна позиция - пол часа на собрание раз в полугодие и повыпинывать всех по домам, ибо самой домой охота) А когда я учился в школе у нас классная по 2ч тоже проводила собрания, и поэтому туда никто из родителей не хотел идти)

раскрыть ветку 3
+15
Полчаса вполне достаточно обсудить поведение и материальные вопросы, оценки своего ребенка я знаю, поэтому тратить время на их дублирование не вижу смысла, озвучивать внешний вид при всех тоже как то неприятно слушать, можно же написать замечание в дневник. И мне тоже тяжело сидеть 2 часа ниочем, особенно после работы
раскрыть ветку 2
+85
Мыслей никогда не возникало уроки классрука прогулять, ибо чревато это было сиюминутным звонком твоим родителям с последующей раздачей дома пиздюлей.
раскрыть ветку 28
+43

У нас классная вела химию первым уроком, систематически опаздывал на 20 минут. Мама знал, но ничего поделать не могли, даже если выходил за час до начала (идти было 10  минут), всё равно случалась какая-нибудь херота и я опаздывал.

раскрыть ветку 6
+93
"Мама знал, но ничего поделать не могли"
раскрыть ветку 3
+5

Саня, ты чтоли?) Ты до сих пор также проёбываешься :D

раскрыть ветку 1
+14
Я так в 10 классе полтора месяца прогулял школу, ни одного урока не посещая. Ровно через полтора месяца моего отсутствия классрук поинтересовался, а жив ли я вообще. Я тогда ещё умудрился доказать директору, что это её вина и она меня довела. Но, это уже совсем другая история.
раскрыть ветку 3
+2
Давай рассказывай уже )
раскрыть ветку 2
+14
Ну, мобильные не так давно появились.
раскрыть ветку 14
+29
Нам по домашним звонили только в путь. На одном уроке не было и всё - звонок.
раскрыть ветку 12
+3
Нас это спасало ровно никак)
+2

У нас одно время классрук вела физику и я несколько раз прогуливал, но приходил только на 1 её урок.

0

Пффф. В 10-11 классе время от времени с лучшей подругой прогуливали уроки классухи(да и вообще весь день), которая к слову сказать была полнейшей сукой. И ни разу не всплыл наш обман. А все благодаря тому, что у нас была знакомая на 1-2 года старше нас, у которой был взрослый почерк. Она нам писала "записки" от родителей с причиной неявки, и в случае если преподша требовала объяснений "где вы были?!" мы их ей отдавали.

+105
У меня есть такая же история, только батя пришёл поддатый и дал по башке.
раскрыть ветку 37
+34
И лишил карманных денег
раскрыть ветку 32
+121
Сначала дал по башке, лишил карманных денег, а потом пришел поддатый.
раскрыть ветку 3
+51
Вам реально давали карманные деньги?
раскрыть ветку 26
+2

тот момент, когда рос и без бати, и без карманных денег=\

+2
Давал по башке и заставлял учить физику. Бинго!
раскрыть ветку 3
+1
Главное бить по голове четное число раз. Иначе мер Киева.
раскрыть ветку 2
+71
Всегда ходила к детям на собрания сама, потому что папа - тяжелая артиллерия, которую на деле лучше не применять, ибо последствия непредсказуемы)). Пусть лучше теоретически маячит перспектива папиного вмешательства, если с доброй мамой не договориться)).
раскрыть ветку 27
+167
Коллега по работе рассказывала,что когда ее папа уходил на родительское собрание (было это 40 лет назад), то она уже в 5 часов вечера ложилась спать.
раскрыть ветку 5
+27
Я тоже когда знал что сегодня меня будут "бить" ложился как можно раньше спать, а если не засыпал, то притворялся что сплю
раскрыть ветку 4
+55

В моем случае лучше бы папа ходил. мама такая истеричка, а батя добродушно скажет "ну чё ты меня подставляешь"))))

раскрыть ветку 1
+59

Поэтому на собрания своего сына я хожу сам и не пускаю жену. А то после этих собраний не только сыну, а мне тоже прилетает.

+8

Когда как. Моя мама смогла пережить все род.собрания, даже когда я прогуляла полгода в одном учебном году.

Папа был на двух и словил инфаркт.

раскрыть ветку 2
+6
Боже, надеюсь, вы более бережно теперь с родителями обходитесь?
Ну и перспектива расстроить такого папу наверно тоже сильно ребенка мотивирует. Двадцать раз подумаешь, что с родителями будет и надо ли оно вообще. И потому тоже, хожу сама, мало ли.
раскрыть ветку 1
+5
А у нас в семье такая же тема: что случилось - идем к маме, так как папу лучше трогать только тогда, когда дело совсем п*здец :D
Мама у нас в роли смягчающего фактора, готовит папу к ситуации XD
раскрыть ветку 6
+15
Ну в моем случае мы с мужем скорее играем в " доброго и злого полицейского" , т.е. если одного дети из себя вывели, то второй априори добрый и смягчает бурю. Это наша секретная договоренность)).
Мы скорее с друг другом рассоримся, чем с детьми контакт испортим.
В подростковом возрасте это важно, чтоб ребенок не замыкался.
Просто со мной проще договориться, чем с отцом, он остывает дольше и наказания у него посерьезнее. В гневе все бонусы наотменяет, а потом сам мучается, и отменить наказание - непедагогично, и ребенка жалко).
А я хоть и более бурно реагирую, но наказания соразмерны, чаще вообще считаю, что достаточно разбора полета, как такового.
раскрыть ветку 5
+2

Вот спорный момент, кстати. Если батя молод в душе, как у ТС, его заботит не формальное благочиние, то бишь, посещения все эти идиотские, оценки и все прочее, а реальное положение вещей. Что правильно, как по мне=)

раскрыть ветку 8
0

Батя и сам, как правило, проябывался в молодости.

ещё комментарии
+251

В моей голове это "Константин!" почему-то прозвучало голосом Максима Шаталина ("моя прекрасная няня") =_=

раскрыть ветку 51
+57
Не уверен насчёт голоса, но автора поста вижу примерно так.
раскрыть ветку 50
+333

А почему не так?

раскрыть ветку 46
0

Единственный нормальный сериал был во вселенной стрелы. И тот, блядь, прикрыли. Уебанство в чистом виде.

раскрыть ветку 2
+65
Пиздатый батя! Я представляю как Костян ждал физику..
+10
А мне никогда карманные деньги не давали.
+41

...Так я и спился к хуям. Спасибо, батя!

+6
Да, повезло вам с папой, а маме с мужем.
Мой б.м. зайдя перед уроками заплатить за питание сына на неделю, от классного руководителя узнал, что ребёнок (дело было в 3 классе) получил 2 за текущий словарный диктант по английскому, пришёл домой и дал мне в челюсть. Типа мать плохая и не воспитываю. Легонько так ударил. И тут же был послан вон. И на развод.
Ребенок уже в 7 классе, по английскому все норм. А учиться не любит в принципе.
+8

Кажется я что то сломал...

раскрыть ветку 1
+1

Не переживай. Это З̡͞͏̶̡̢̡̛̀̕̕̕͜͟͟͢͟͝͡҉̵̵̵̵̧̡̡́͘̕̕͟͜͢͜͜͜͡͞͠҉̶̶̧̨̧͡҉̷̶̢̢͢͜͝͏̨́͞҉̨͕͇̮̮̘̬͕̻̦̙̙̣̤̘͚̜̲̝̪͈̯̥̤̳͇͈̭͖͕͉̦̤͇̺͔̪̞͚̝̬͖̳̻̣̪͓͖̱͚̝̖̥͉͎̲͚̗̲̼̥̠̼̞̞͕̜̻̠̦͚͇̹̰̤̘̜̗͕̮̲͖͉͕͓̝̪͚͔͕̺̹̣̪̦̻̞̭̫̗͈̦̟̳̖̣̩̻͈̟͍̝͖͎͔͚̬̳͍͔̞̳̬̘͎͚̟̬̞̹͈̹̖̣̩̲̺̻̺̫̥̟̜̰̞̜̺͖̳̠̮͖̮̹͉̜͎͕̳̻̖̹̼̪̻͈͈͔̼̕̕̕͜͝͞ͅͅͅͅа̡͟͡͏̸̢́͘̕͢͟͡͡͏҉̷́҉̛͘͘͞͝͏̶̴̀́͘̕͢͜͡͝͏̸̵̴̸̵̡̧̛̀́͢͜͡҉̢̧̕҉̴̶̷̶̨̢̛͔̫̳͖͚͈̞͈̗̳̩̥̠̺͚̬͓̯̱̟̲̼̖̗̲̦̗͕̰̫̜̲͔̜̫̙̫̬̫̥͙͎͜͞͝ͅͅͅͅл̶̡̢͘͟҉̸̸̷̡̢̨̢̀͟͜͟͢͜͠͞҉̕҉̶̡̨̧̢̀̀͘͜͜͞͠͏̴̡̢̡̢̨̢̀̀̕͘͘͜͞͝͠҉͞҉̀҉̴̵̵̧̕͞͞͞͏̷̴̵̵̨̢̀́͘͟͜͟͞͏̕͏̸̷̧̢̡̛̀͏̕͡͞҉̸̢̀͘҉̸̷̶̸̴̴̵̨̧̧̧̨̀́́́́́́͘̕̕͘̕̕̕͢͜͢͜͢͜͜͢͡͠͠͝͞͏̶̶̸̵̨̨̫̮̗̭̗̣̞̬͈̘̝̫̬͙̠̰̭͖̣̭̣̬̦͙̥̻̤̦̞͓̤̱͙̠͇͇̦͈̗͙̟̠̰̰͕̰͚͇̪͙̣̦̲̲̥̺͔͍̝͓̯̙̼̻̤͇̞̝̼͖̪͈̖̯͇͉͈̞̝͈̳͇̥͈̝̯͎̯̤̠͚̫̻̹̱̻̥͔̭̬͍̟̣̖̖͉̦̳͖̟͇͎̠̜͎͍̰̮͉̱̖̼͓͔̼̱̖̣͉̥̖̹͔̗̳͎͙̭̟̱̟͇̥̠̹̜̤͔̬͈̟̜̭̰͉̼̘͈͉̳̗̣̟͖̻͚̟̤̣̫͕̣̻͎̥̠͇̖̰̫͕͈͓̪͓̥̤̠̦̼̳̘̙̹͕͙͇̺̜̩̲̯̺̖̣̲͇͇̯̞̩̮̝̪̪̪͈͈͙̮̰̦͍̗̲̱̭̳̤͚͚̜̦̺͕̙̣̼̦̜̺̝͇͇͚̰̝͙̭̘́̀̕͘͟͢͜͟͜͟͟͢͡͝͞͞͞͝ͅͅͅͅг͘͞͏̷̷̸̨̢́̀͢͠͞͠͠͝҉̨҉̴̸̵̷̴̴̢̨̢̧̛̀̕͘͢͞͡͝͡͏̵̸̢̢̀̕͜͟҉̶̛͏͏҉̸̶̸̧̡́̀̕͢͟͢͢͞͏̸̶̧̛́͘͟͞͡͡҉͢͏҉̵҉̸̸̸̸̢̧̧̧́͞͞҉̧̞̟̘̺̞̯̰̙̬̱̱͍̞̫͈̺̗̮̩̝̝̤̟͕̩̤̖̜̞̜͓̳̻̝͖͉͍͚̯̳̭͖̹̱̟̳̦̳͖̳̺̼͖͕̗̟̬̗̜͎͈̳̺̫̬̯̗͓͞о͏̴̷̶̵̶̸̢̨̡̡͘͘͢͟͜͞͝͞͝͠͝͞͝͝҉̷̵̴̴̧̡̨̡́͘̕͘͞͞҉҉̶̨̕҉̵͠͏̷̷̶̴̢̡̢̡̥̣̜͔̲̣͎̠̬̜̝͔̯̰̲̩̥̯͕͉̬͇͇̘̳̘̻̩͈̗͚͓͖̖̘̲̖̤̯͓̲̠̩͔̯͈̙̰̖͔͚̝̦͉̬͙͉̘̜̣̩̖͖̣̼̫̙͇̞̲̘̗̰͇̹͚̗̟̞̖̠͙̝̳̱̹̠̺͉͈̜͍̭̟̖̮̙͎͔̝͍̻̖̯̞̩̹̝̹͍͙̰̰̥̲̞̳̘͔̦̦̞̘̙̬̭̳̺͈̣͙̰̦̪̣̼͈̣̦̱͍̹̭̩͉͕̦̯̺̻̝̞́͜͜͟͡͝͡͞͡ͅͅ

+16

Трясся он, что у него карманные деньги отберут или комп запретят...

Мне бы сходу пи*дюлей вставили!

раскрыть ветку 4
+3
Вот поэтому Вы - Альберт Эйнштейн, а он экзорцист.
0

делайте вывод: не бейте своих детей

0
Вот поэтому ты физику и не прогуливал
раскрыть ветку 1
+4

Кто сказал, что не прогуливал? ))

+6
Вот и вторник настал, сидим на кухне с батей, пьём и вспоминаем физичку
раскрыть ветку 3
0
В четверг опохмеляться будете?
0
Звучит как-то двусмысленно.
раскрыть ветку 1
0

как тост

+11
Тонко намекнул,что без стакана Раису Михайловну слушать тяжко? ;)
ещё комментарии
+2

батя твой красавец.

+1
Батя у тебя хороший...понимающий
+1
Пост о понимании !!! Батя красава !!!
0
0
Не Орск?)
раскрыть ветку 1
0
Москва.
0

http://fishki.net/2172284-chto-budet-esli-otec-shodit-na-rod...

За пару дней до родительского собрания мы с другом в десятом классе прогуляли урок химии. А преподаватель по химии была нашим классным руководителем. Обычно на родительские собрания ходила мама, но в этот раз её задержали на работе. А батя мой вспыльчивый, что ужас. Помню, тогда я раз сто пожалел, что мы пропустили урок "химички". Но что было, то было.

Что будет, если отец сходит на родительское собрание история, родительское собрание, школа, школьная история

Источник: cs540104.vk.me

И вот, ожидаю отца. С жутким скрипом открывается дверь. Отец сразу направляется на кухню.

- Алексей!

Меня папа обычно "Лешой" звал. А такое обращение ничего хорошего не сулило.

Я для себя уже десяток кар придумал. Папа спрашивает:

— Сына, скажи, а по каким дням у тебя химия в школе?

Я дрожащим голосом:

— По понедельникам и четвергам...

— Алексей. Я сегодня два часа слушал вашу Ирину Мстиславну. И знаешь... Если ты по понедельникам и четвергам будешь приходить поддатый, то я пойму. Огорчусь, конечно, но ругать не буду.

Ссылки по теме:

Источник: http://fishki.net/2172284-chto-budet-esli-otec-shodit-na-rod... © Fishki.net

раскрыть ветку 1
0

Ну что могу сказать? Добро пожаловать в интернет =)

0

Женился, а у жены сын-двоечник в техникуме учится. Пару раз сходил с ней на собрания, послушал, какие там все ученики (и наш в том числе) оболдуи, потом перевёл его в другой техникум - сейчас на четвёрки с пятёрками учится.

0

Ребят, креативщики, если кто этот коммент прочитает - есть необходимость для некоторых постов гифку сделать. Ну вот помните сериал в 90-х был Санта-Барбара? Ну там песня такая "там тадам тааам" и арки, арки полетели. А тут так надо чтоб, поты, лампы, всё навстречу летит))

0

В школу, на собрание ходил батя. Когда другие родители обещали наказание своим чадам, он говорил:«А я свою за это наказывать не буду. Я сам творил в школе такое, что это вообще ерунда. На себя оглянитесь». А вот за то, что половину листов в дневнике выдрала, поскольку там были замечания и плохие отметки, так от ремня всыпал.

0

Хорошая история!

0
А у нас физичка частенько поддатая вела урок. Можно было накидываться перед физикой. А мы молодые глупые не понимали и не использовали такую прекрасную возможность. Щас бы не упустил момент.
раскрыть ветку 3
0
А у нас физичка очень верующая была. Никогда не забуду как она на нас святой водой брызгала перед контрольными))
раскрыть ветку 2
0
И как, помогало?
раскрыть ветку 1
0
Моему сыну, пока что три года всего. На собрания буду ходить я ( отец ).
Так что пусть, ни чего не боиться.
0

Смородова?

0
У меня учительницу по ИЗО так звали)
0
Константин, а вы , случаем , не из г. Энгельс?
раскрыть ветку 1
0

Нет, из Москвы =)

0

Очень странная реакция.

0
Папа может!☑💪
-1

ВИДИМО УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА,РАЗ ТАКОЙ СОВЕТ РЕБЕНКУ ОТЕЦ ДАЛ!

-1
Побольше бы таких отцов. Моим детям тогда проще будет в институт поступить на бюджет.
раскрыть ветку 10
+1
Ну как знать... 10-11 класс регулярно прогуливала первые уроки. От мамы никогда этого не скрывала, про все прогулы и неуды тоже говорила прямо, и ни разу не была наказана за это. Потом прогулы стали официальными)) мама договорилась с директором чтобы у меня было свободное посещение Закончила школу хорошо. В аттестате 2 четверки, остальные оценки "отлично", ЕГЭ тоже сдала на высокие баллы. Так что не все так однозначно))
раскрыть ветку 6
0

Ожидаем следующего правдивого рассказа о том, как кто-то вообще не ходил в школу, а в 18 лет просто пришел на ЕГЭ и написал на 146 баллов.

раскрыть ветку 5
0
В школе в 11 классе (да и не только) делать разумному человеку нечего. Весь программный материал пройден и идет натаскивание на тест-тупое прорешивание одного и того же, когда ты давно всё понял, «но давайте проговорим еще разок». Потеря времени, вместо которой можно заниматься чем-то полезным и интересным. С разрешения родителей второе полугодие, как и предыдущий комментатор , ходила только на официальные пробники. Золотая медаль, учусь на бюджете МГУ)
раскрыть ветку 2
0

Странно, а мы в 11 классе проходили поле, оптику и даже кусочек ТО и Квантмеха.

раскрыть ветку 1
-3