Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вспомнил рассказ отца...

Вспомнил тут как отец, пока был жив, рассказывал...


Тремя пацанами они в деревне ночью от нечего делать залезли к соседке в огород, нашли огуречную грядку, аккуратно нарвали себе по несколько огурцов, а потом до утра сидели на завалинке, хрустели свежими огурцами и угощали ими девчонок.


Смысл этого действа отец объяснить не смог - ведь у каждого в родительском огороде была такая же а то и бОльшая огуречная грядка или даже теплица. Скорее всего перед девчонками выпендривались...


Однако на утро соседка обнаружила пропажу нескольких подоспевших огурцов, которые она берегла для салата, и тут такой облом. Не долго думая, она пошла по родителям всех троих пацанов, где истошно орала:


- Залезли, все вытоптали, все огуречные плети с корнем выдрали, грядка как перепахана голая, как будто и не садила ничего, оставили меня без огурцов в этом году, сволочи, я в милицию пойду!..


Досталось пацанам в тот вечер знатно, на жопу ни один не мог присесть... Главное, как говорил отец, больно было не от ударов ремнем, больше обидно было, что родители верят этой твари, и не верят им, говорящим, что все делали аккуратно и ничего не ломали... Уж кто кто, а они то - деревенские пацаны понимали, что усыпанная огурцами грядка на навозной подушке - это труд, который нужно уважать.


Но в ту ночь, после родительской экзекуции, об уважении уже никто не думал, встретившись на улице, пацаны не сговариваясь повернулись и пошли в сторону огорода соседки... у каждого из них в голове всплывали вопросы: "Все плети выдрали, говоришь? Перепаханная огуречная грядка, говоришь?.."


Огуречные плети летали по всему огороду соседки в ту ночь. Пацаны не остановились, пока грядка не осталась голой...


На следующее утро видели красную соседку... молчащую, второй раз орать, что грядка опустела она не решилась.



К чему это я?


Сейчас видел скрины какого то пикабушника на которых он показывает диалог некоего укронацика, который верещит мол смотрю в окно, а там Киев в труху, Харьков в труху, Россияне, мол, вы что творите?


И я вот не понимаю этих людей. Вы реально хотите увидеть Киев "в труху"?  Санкции то за эту "труху" на нас уже наложили. Второй раз не получится...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.