ВШУФ (Высшая школа управления финансами) или "Мы вас сделаем миллионером"

Всем привет. Не далее как вчера мне поступил звонок от офигенной "школы финансов". А так как я люблю когда мне по телефону пытаются впарить непонятно что и непонятно зачем (особенно люблю службу безопасности "спермбанка") - я решил послушать что мне хотят впарить. Думал курсы очередные (школа же), но нет. Вступление пропущу, просто насладитесь этим шедевром (ну и гайд как и что вам могут и будут говорить)

https://disk.yandex.ru/d/HYO6Jr6nRG1R3g (запись разговора на Яндекс.Диске).

(Вкратце: мы крутые, у нас АНАЛитики вам всё скажут и подскажут где стрельнут акции и т.п. и всё это за биплятна)

Ну чтож, на словах крутая школа. Попросил у них их данные и данные их "англицкого крутого брокера"

Скинув данные я полез искать кто такие, кто их звал и куда их слать)
Ну и, как часто бывает, далеко лезть не пришлось)

https://vklader.com/vshuf-bristolcorp/

Как меня развели в ВШУФ (Высшая школа управления финансами) (даже на Пикабу отзыв есть)

Естественно, "это фсё куплина, мы нитакии, мы халосые, оказем паддершку и будити ф шакаладии".

Ок, может я и правда что-то гоню на них, может и правда делают хорошее и помогают чайникам в акциях (нет, я так не подумал))

Попросил их скинуть клиентский договор, чтобы я мог проверить, что менеджер за свои слова отвечает) Но, как и всегда, чуда не случилось. Собственно, ниже вся переписка и договор:

ВШУФ (Высшая школа управления финансами) или "Мы вас сделаем миллионером" Развод на деньги, Акции, Брокер, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Договор: https://disk.yandex.ru/i/IeE_40tf_numIg

Для ЛЛ (хотя они уже врятли до этого места дочитают):

ВШУФ (Высшая школа управления финансами) или "Мы вас сделаем миллионером" Развод на деньги, Акции, Брокер, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
ВШУФ (Высшая школа управления финансами) или "Мы вас сделаем миллионером" Развод на деньги, Акции, Брокер, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Итог: это разводилово как и с арендой квартир (приходите в офис, принесите денег и вот вам список квартир. Не факт что они существуют, но информацию же мы вам предоставили. А что не так - идите на йух, мы вам дали инфу, живите с этим как хотите).

Не ведитесь на всяких чертей, которые вам обещают золотые горы и бесплатно особенно. Если хотите во что-то влезть - не поленитесь самостоятельно изучить вопрос и вникнуть. Чем просто потерять деньги.

P.S.: Я сам далёк от этой темы, ИИС действительно есть, но он так, на всякий случай есть. Чтобы был)

UPD: финалОЧКА

ВШУФ (Высшая школа управления финансами) или "Мы вас сделаем миллионером" Развод на деньги, Акции, Брокер, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

И звонок начальника этого "манагера"))

https://disk.yandex.ru/d/pz3EsNQJVNXkcQ

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.