Всем сестрАм по серьгАм (часть 1/4)

Всем сестрАм по серьгАм (часть 1/4) Конкурс крипистори, CreepyStory, Мистика, Длиннопост

Всем сестрАм по серьгАм. Часть 1.

Всем сестрАм по серьгАм. Часть 2.

Всем сестрАм по серьгАм. Часть 3.

Всем сестрАм по серьгАм. Часть 4.

Все события, описанные в рассказе, являются вымыслом. Герои не имеют реальных прототипов. Любые совпадения с действительностью случайны. Высказанные по ходу действия точки зрения не являются позицией авторов, а сконструированы исходя из логики сюжета.

«Если всем давать по заслугам, то пуль не хватит».

Веселин Георгиев, болгарский писатель.

В небе ярко светит луна. Иссохший лес простирается далеко за горизонт. Стволы деревьев изгибаются в разные стороны, застыв в жутких судорогах. В воздухе пахнет смертью.

На поляне одиноко примостилась избушка. В окне горит огонёк лучины, в нём можно разглядеть пару силуэтов. Ещё два дня назад они таились от людей, но нынче в этом нет надобности.

Старый и молодой домовые сидят за столом. В углу на кровати без чувств лежит мужчина, укрытый старым одеялом.

— Дядя Тихон, — шепчет моложавый коротышка. — Как думаешь, выживет?

— Время покажет, Сеня, — отвечает старичок с длинной седой бородой. — У каждого своя судьба. Но мы постараемся, чтобы не умер.

— Ещё бы кого из человеков найти, — задумчиво бормочет паренёк.

— Хорошо бы. Эхе-хе… Довели мир пакостники этакие, — старичок сжимает крошечные кулачки. — Не боги, а люди... Покалипсис... Эхе-хе…

* * *

Мне изменила любимая женщина. Как оказалось, делала она это систематически и весьма специфическим образом. Она совершила предательство. Подлый такой поступок. Использовала моё безграничное доверие. Но обо всём по порядку…

Зовут меня Кирилл Морозов. Сорок семь лет. Ветеран спецслужб. О роде деятельности и бывшей «конторе» говорить не имею права: при выходе на пенсию подписал документы о неразглашении. Скажу только, что за время службы успел «прогуляться» почти по всем континентам, и даже не раз. Весь мир исколесил, а любовь получилось отыскать только на Родине. Именно ту любовь, которая, как по классике, оказалась зла. Ошибся я, в общем…

Живу в небольшом городке в Московской области, в двушке. Руковожу службой безопасности на заводе. Скучно, пресно, неинтересно. Каждый день одно и то же — малополезная рутина. Ну, разве что иногда работяги попробуют металлолом стащить, или ещё какой-нибудь мусор по мелочи. Готовую продукцию украсть сложнее — мы сельхозтехнику производим. Трактор — это вам не моток проволоки через забор перекинуть. Что ещё? Ну, кто-то из тружеников опрокинет стакан за обедом. И тех, и других в итоге наказывают. Одних депремируют, других со скандалом увольняют. Всё! Никакого адреналина, никакого разнообразия. Скукотища! Как вообще можно жить на гражданке? Свихнёшься от безделья!

Семьёй я со своим разъездным прошлым так и не обзавёлся. Планировал, конечно… Теперь, видать, не судьба.

Со Светланой встретились два года назад. Эффектная, стройная шатенка с чудесной улыбкой. На семь лет младше меня. Она тогда простым хореографом работала. Вскоре после нашего близкого знакомства её назначили заведующим Городским Дворцом творчества. А потом получила звание «Заслуженного работника культуры». Любил, потому и баловал. Сами понимаете, пока связи есть, надо ими пользоваться. Попросил нужных людей — не отказали, «похлопотали» за талантливую женщину. Ну а почему нет? Поёт, танцует, играет на фортепиано и скрипке. Чем не заслуженный работник?

Подарил «Киа Пиканто». Руководителю по статусу автомобиль положен. На права с первого раза сдала. Гаишник, конечно, пытался что-то там ныть насчёт уважения к власти, и что не могут все вот так вот запросто экзамены по вождению с ходу сдавать. Но мы-то знаем истинную цену этим рассуждениям.

Что-то я упустил в наших отношениях. Чего-то недодал. Чего? Не знаю… В постели всё нормально, вроде… В Крыму отдыхали, в Анапе, Сочи. На Байкал сгоняли разок. За границу мне было нельзя — десять лет невыездной.

Ну вот чего ей не хватало? Может, эмоций каких? Не знаю. Наверное, их.

Жили раздельно. Копили на трёшку улучшенной планировки в центре. Недавно выбрали застройщика, собирались предоплату вносить. Понятно, ночевали друг у друга не раз, но не более того. Договорились съезжаться сразу в новую квартиру. Обоих это устраивало.

Два месяца назад, в начале июля, во Дворце творчества открыли театральную студию. Она стала художественным руководителем. По пьесе местного автора поставили спектакль с попсовым названием «Во имя любви». Был на премьере — эдакий слезодавильно-романтический микс с не менее попсовым хеппи-эндом. Конечно! Куда же без него? На удивление, спектакль выстрелил, почти мгновенно стал успешным, и театр начал гастролировать по области.

Вроде, поначалу всё шло неплохо. Она возвращалась с выступлений счастливая, делилась впечатлениями, мечтала написать пьесу для нового спектакля. А как-то в субботу я встретил в торговом центре одного из актёров — её коллегу. Всё бы ничего, но труппа в это время должна была быть на гастролях. Светлана, конечно, не была исключением.

Поздоровались, перекинулись дежурными фразами, и я, не зная, как продолжить беседу, поинтересовался, когда очередной показ их ванильного хита.

— На прошлых выходных отыграли, на этих отдыхаем, следующий через неделю будет. Светлана Юрьевна такой график утвердила — два спектакля в месяц.

Я не подал вида, что удивлён. Разве что попрощался чуть резче, чем стоило.

Получалось, она мне врала. Поначалу пытался убедить себя, что всё хорошо, что это всего лишь пустые предположения, глупая ревность. Но здравый смысл подсказывал, что всё далеко не хорошо.

Ничего ей не сказав, принялся за расследование. Через знакомых из «прослушки» получил список абонентов с номерами и фамилиями, с которыми она общалась последний месяц. На подаренный «Пиканто» повесил «жучок» и с его помощью выудил маршруты передвижения.

Оказалось, что два раза в месяц, по субботам, благоверная якобы гастролировала, а в воскресенье возвращалась домой, как ни в чём не бывало. На самом же деле она ездила в некое помпезное местечко — трёхэтажный особняк восемнадцатого века, настоящее произведение архитектурного искусства, которое каким-то коррупционно-волшебным образом оказалось в собственности у некоего бизнесмена Олега Воронёнкова. Как памятник архитектуры смогли передать в частную собственность, для меня осталось загадкой. Но как есть.

Красивый дом. Бывшее дворянское гнёздышко с огромным садом и тремя фонтанами в живописном, уединённом месте на берегу озера. Я был впечатлён размахом архитектуры, а цветущий летний сад придавал композиции особый шарм. Вся территория была огорожена забором. За дорогими, массивными воротами стоял небольшой домик для охраны.

Несколько суббот мы с напарником, Юрой Чистяковым, вели скрытое наблюдение из лесопосадки, расположенной неподалёку от особняка. Юра был не просто напарником, он был лучшим другом и боевым товарищем, с которым я плечом к плечу прошёл сквозь такие замесы, из которых выбирались только самые верные и самые преданные.

Мы торчали в засаде и наблюдали, как к усадьбе подтягиваются разнокалиберные авто и скрываются в каменной пасти въездных ворот. Некоторые лица удавалось разглядеть благодаря хорошему фотоаппарату с профессиональной оптикой и отсутствию тонировки на окнах. Остальных вычислили по номерам машин.

Часть гостей чередовалась, но были и постоянные посетители. Как правило, за вечер приезжало от восьми до двенадцати человек — мужчин и женщин. Столичный депутат Пётр Лобзенков и глава нефтеперерабатывающей компании Сергей Орлов были из постоянных. Моя благоверная гастролёрша — тоже.

Нам удалось подключиться к видеокамерам особняка и получить яркое представление о том, чем они там занимались. Ярые ценители старинной архитектуры и помпезных фонтанов тупо трахали друг друга разными изощрёнными способами, порой проявляя недюжинную фантазию и великое множество специальных, хитрых и не очень спецприспособлений. Свингеры доморощенные, мать их!

«Ну и что? — спросите вы. — Каждый волен распоряжаться судьбой по своему усмотрению. Каждый в праве трахаться с кем хочет, где хочет и как хочет. Тем более, при отсутствии брачных обязательств».

«Конечно! — отвечу я. — Только есть одно «но». И даже два! Первое: Светлана продолжала утверждать, что хочет за меня замуж. Мы с ней даже дату свадьбы запланировали. А второе — она трахалась с моим врагом. С тем самым Петром Лобзенковым.  Достаточный аргумент?»

До столицы больше сотни километров, а вот ведь как выходит… Снова этот тип врывается в мою жизнь. Именно эта сволочь была одним из инициаторов моей отставки.

Как-то, на очередном задании, мы с Юрой «упокоили» двоих отморозков, которые детей насиловали. Не стали мы их живыми брать. По бумагам всё прошло чисто: сопротивление при задержании, ликвидация. Но один из жмуров оказался родственником депутата, и Лобзенков через высокопоставленных генералов добился нашего увольнения. Именно с его лёгкой подачи и мы с Юрой, и наш руководитель были отправлены на пенсию. Так я и стал майором в отставке.

Долго обдумывал своё положение. Казалось бы, чего проще: просто поговорить с ней, выяснить отношения тет-а-тет. Но не смог… Я не понимал, что могло её заставить пойти на это, не понимал, как вообще возможно вонзать нож в спину любимого человека? Ради чего? Я спрашивал сам себе, но не хотел знать ответов. Не хотел задавать эти вопросы ей, потому что любой из них был бы недостаточно весомым, чтобы оправдать такое предательство.

Ссылаясь на занятость, служебные командировки, а затем на простуду, я перестал с ней видеться. Она звонила каждый день, порывалась приехать, но я запретил: якобы нечего «заразу» хватать, скоро вылечусь и увидимся.

Хорошенько поразмыслив, я принял решение: иду мстить! Не только своей благоверной — всем! Надо всё же разворошить это «гнездо разврата». Шумиха, конечно, поднимется та ещё, но буду стараться замести следы. Опыт не пропьёшь! Да и подвигаюсь немного, а то закостенел совсем. Если, вдруг, на меня выйдут, допросов не боюсь. Расколоть меня будет сложно. Даже детектор лжи — не проблема. Нет в нашей стране ещё такого спеца, который смог бы подловить меня на лжи. Полиграф покажет только те реакции, которые захочу показать. Специально на это неоднократно сдавал зачёты в своё время. Да и вообще, сколько можно в офисе штаны протирать? Не дело это для настоящих мужчин.

«Чистый» — тактический псевдоним Юры Чистякова — согласился участвовать сразу, без лишних вопросов. Терять ему нечего. Такой же одиночка, как и я. По специальности и призванию — стратег. Планирование и подготовка специальных операций различной степени сложности — его стихия. Вот и в этот раз умудрился достать поэтажный план особняка, что существенно облегчило подготовку к «мероприятию».

Мы весь вечер проторчали у него на кухне, до мельчайших подробностей разбирая каждый предстоящий шаг. В это время телик утомительно бухтел о росте напряжённости между Китаем и США. Лидеры стран грозились применить ядерное оружие в случае обострения ситуации. Мировую экономику лихорадило, доллар падал, юань рос. Эксперты хором прогнозировали продолжение конфликта и переход его в активную фазу. В общем, всё как всегда, вроде.

Нам было не до новостей — насущных проблем хватало. Поэтому на бубнёж в телевизоре внимания не обращали. А стоило бы, чёрт возьми! Впервые в жизни надо было посмотреть этот хренов зомбоящик. Глядишь, и сложилось бы всё иначе.

— Задолбала политота. Одни и те же рожи, одни и те же вопли. Третья мировая, пиндосы, европейцы, северокорейцы, китайцы… Вечно им мало! Надоело, — пробурчал я и вырубил гунделку.

Мы досконально изучили планировку особняка. Первый этаж занимали холл, кухня, раздевалка и бассейн. Второй — гостиная, бильярдная, спортзал. На третьем были номера — те самые комнаты отдыха, в которых и происходило главное «веселье». Точками на плане были обозначены видеокамеры наружного и внутреннего наблюдения. Картинка «писалась» на удалённые серверы, и нам это было совсем ни к чему. Так что одной из основных задач напарника было их отключение как по периметру, так и внутри особняка. Чистый заверил, что сделает всё в лучшем виде.

Из прокуренной Юркиной кухни удалось выбраться только на рассвете. Зато план был полностью готов. Осталось отоспаться, собраться с мыслями и провернуть то, что теперь стало неотвратимым.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.