Всем привет! Максимально коротко: купил конструктор лс 7м. Поработал на неми пришёл к таким конфигурациям

Всем привет! Максимально коротко: купил конструктор лс 7м. Поработал на неми пришёл к таким конфигурациям Тарельчатая колонна, Дистилляция, Ректификационная колонна, Длиннопост
Всем привет! Максимально коротко: купил конструктор лс 7м. Поработал на неми пришёл к таким конфигурациям Тарельчатая колонна, Дистилляция, Ректификационная колонна, Длиннопост

Цель была максимально быстро перегонять, не жертвуя качеством. Пока все устраивает полностью.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Если только на бочку работать.

Думаю для белого питья очистка слабовата. Сам давно не гоняюсь за ароматикой.

Чистая с лёгким ароматом исходника ( ягод)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нормально очищает, если речь про тарелки. Выходная крепость стабильно 91.5-92° . Мне для белого нравится, даже не возникало желание увеличить количество этажей. Основа жеж люкссталь 7м, с крепостью за счёт двух царг и спн наигрался. Сильно крепко 94,5°+ не понравилось из-за сушняков на утро)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в квартире на какой мощности работаете. На фото ведь квартира
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) это гараж у родителей) Просто с гостевой зоной. Кухня по фото вводит в заблуждение. Там никто не живёт, поэтому обустроил себе там кружок хобби)) На первом этаже станки и сварка, на втором самогоноварение и электроника))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это че за гиперболоид инженера Гарина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Вроде ничего особенного). Одна сборка со шлемом для прямотока. Вторая тарелки с колпачками для "ректификации". В кавычки ставлю, потому для "тру ректификатчиков" слишком мало тарелок, с недостаточным укреплением (~92°) и это больше ндрф. Однако если отослаться к технической документации, то для названия ректификационной колонны, достаточно наличия дефлегматора. Меня устраивает крепость в 92° для белого питья, достаточно чисто, чтобы с утра было нормально и при этом сохраняется вкус сырья. Крепче пробовал делать, не понравилось, то что вкус и аромат срезается, также на утро сушняки мучают) Голова при этом не болит. Если же просто прямотоком, для белого жёстко получается, в том плане, что если перебрать накануне вечером, то на утро самочувствие будет не ахти. Но при этом, ароматики и вкуса сырья, больше всего сохраняется.

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто моё мнение ТС, надо бы тебе разрыв в горизонтальной плоскости сделать. К примеру поставить диоптр. Холодильник как то очень близко к шлему висит. С практической точки зрения слегка подогревает холодильник и в монтаже наверно немного геморно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту сборку пока что использую только для перегона браги. У меня конус ещё есть, как надумаю гнать второй перегон на прямотоке, поставлю. А так, шлем пока что использую для того чтобы серу из браги на себя брал вместе с крышкой. Ну и то что холодильники стоят строго вертикально, так их кпд наивысший.

Автор поста оценил этот комментарий
Там всё совок. Автоматы стоят которые вкручиваются. Проводка старая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А эти да. Они очень нежные к нагрузкам. Как раз что-то на уровне б типа. Проводку надо тоже целиком менять. Меня собственно электрика и побудила к капитальному ремонту в квартире, у меня правда не пробки выбивало, а раз в пару месяцев выгорали клеммники ваго)) Да и в целом была куча скруток. Сейчас правда собрать хороший щиток очень не просто, в виду того что многие производители ушли с российского рынка. И найти узо и дифавтоматы проблемно, дорого и не факт что оригинал. А китайским производителям доверия не ахти, особенно ноунейму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
6кВт в квартире это круто. Сейчас временно на квартире тёщи гоню, она на даче. Так там настолько слабая проводка, что больше 2кВт не могу дать. Даже на 2,1 уже выбивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно просто a и б очень нежные автоматы, имеют небольшие перегрузочные способности. Но они в основном на производстве используются для защиты оборудования, в жилом фонде чаще ц и д(реже, чаще всего в частных домах в уличном щите), с ним получается некая силиктивность. То есть к примеру в доме ц, быстрее отрубится чем на улице д.

Автор поста оценил этот комментарий
6кВт в квартире это круто. Сейчас временно на квартире тёщи гоню, она на даче. Так там настолько слабая проводка, что больше 2кВт не могу дать. Даже на 2,1 уже выбивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие номиналы автоматических выключателей их тип, а также материал и сечение проводов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно я понял, что вы в квартире работаете на 6кВт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в квартире кстати 6квт тоже не проблема) В том году проводку менял, на ввод идёт 3х18мм2))) п.с. я знаю, что это сверхъизботочно, просто он продавался по цене 3х9.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где брал? Почему первый вариант не устроил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да отовсюду) Где дешевле было, там и приобретал. Это же не сразу все, а постепенно. Первый апгрейд вообще крышка медная была с переходом 4д на 2д. Просто наперёд был нацелен на 4д. Не устроил скоростью и не постоянством крепости на выходе, тарелки почти всегда дают одну и ту же крепость. Ну и время затраты. На 2д 2 перегона было 6ч где-то, сейчас 3ч. 30л браги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно я понял, что вы в квартире работаете на 6кВт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, гараж. Здесь можно и 12квт свободно подключить. Просто устраивает и 6квт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На колпачках с какой мощностью работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6квт тянут без проблем, думаю можно и больше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег потратили на всё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, на вскидку сложно вспомнить, так как брал не всё сразу в одночасье), первое что я приобрёл к (лс7м) это была медная крышка и медный переход с 4д на 2д. Ориентировочно в 80тр уложился, с учётом стоимости самого лс7м.

Автор поста оценил этот комментарий
Максимально быстро - это купить спирт)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах)) это да. Но вообще всё началось как раз из-за того, что искал пару литров "коньячных спиртов" в итоге мне никто не продал, а было предложение как раз купить аппарат и сделать самому. И уже был готов купить простой сухопарник. Но в итоге отложил приобретение и стал вникать в оборудование. Выбор в пользу 7м был сделан из-за его универсальности, чтобы понять, что я вообще хочу.

показать ответы