Вселенная Героев Меча и Магии, а именно стратегическая составляющая

В честь 20-летия выхода Героев меча и Магии 3: Возрождения Эрафии. Хотел написать пост где была бы расписана вся вселенная в Хронологическом порядке от самого создателя до УГ от Юбисофт, и классных дополнений от фанатов. Но в виду что я ленивый энергосбержливый и в интернете всё есть, нашёл видео от Tomasz Oganowski который сделал часть из моей работы. Поэтому не могу с вами не поделится.

Вселенная Героев Меча и Магии, а именно стратегическая составляющая История серии, HOMM III, Возрождение Эрафии, 3do, Ubisoft, Видео, Длиннопост, Герои меча и магии

Heroes of Might and Magic: A Strategic Quest (1995)

Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (1996)

Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (1997)

Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (1999)

Heroes of Might and Magic III: Armageddon's Blade (1999)

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death (2000)

Heroes of Might and Magic GBC (2000)

Heroes of Might and Magic II GBC (2000)

Heroes Chronicles (2000 - 2001)

Heroes of Might and Magic: Quest for the Dragon Bone Staff(2001)

Heroes of Might and Magic IV (2002)

Heroes of Might and Magic IV: The Gathering Storm (2002)

Heroes of Might and Magic IV: Winds of War (2003)

Heroes of Might and Magic V (2006)

Heroes of Might and Magic V: Hammers of Fate (2006)

Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East (2007)

Heroes of Might and Magic Online (2008)

Might and Magic: Heroes Kingdoms (2009)

Might & Magic Heroes VI (2011)

Might & Magic Heroes VI: Pirates of the Savage Sea (2012)

Might & Magic Heroes VI: Danse Macabre (2012)

Might & Magic Heroes VI: Shades of Darkness (2013)

Might and Magic: Heroes Online (2014)

Heroes of Might & Magic III: HD Edition (2015)

Might & Magic Heroes VII (2015)

Might & Magic Heroes VII: Trial by Fire (2016)

Might & Magic Heroes: Era of Chaos (2017)

Might & Magic Heroes: Dynasty (2018)

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыли Dark Messiah of Might and Magic. Не старатегия, но сюжетно связан с пятыми героями.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж придётся добавить и всю серию M&M. Я так понял, пост только про героев.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
О том речь, руки дойдут, сделаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Might & Magic серия игр по ДнД и к героям совершенно не относится

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, неправда. Все части М&М (кроме Х) лорно связаны как между собой, так и с героями.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, весь сеттинг героев был взят именно оттуда
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы в студию, я лично кроме похожих названий ничего там не нашел. И игра в сеттинге фентези и вот прям только из M&M идеи могли подчерпнуть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы сказал, что это киберфэнтези, довольно популярный в те времена жанр (как в играх, так и в книгах). Религия, кстати, в этих ИГРАХ, хоть и основана на христианстве, но в целом опирается на высшую науку. Сейчас не вспомню уже, в какой из частей ММ главный квест был завязан на Граале, но, если пошерстишь в интернете, возможно найдёшь. Из пруфов - загугли картинки, например, ММ8 Эпоха Разрушителя, и увидишь тех же знакомых лизардов, личей, драконов, одинаковые постройки. И, наконец, создатель ММ создал также и HoMM. Это также легко найти в той же Википедии. Переигрывать и искать кучу инфы в гугле, я, конечно, не буду :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то все обобщенно, лизарды личи и остальная нечисть много где встречается(можно полистать бистарий по настольной ДнД и всех их там увидеть). Один разработчик не показатель т.к. они же выпускали King's Bounty которая тоже никак с вышеперечисленными кроме сеттинга фентези никак не связана.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, лень искать пруфы, но в свое время мелькали новости в англоязычном сегменте интернета про выход стратегии в мире ММ (С НоММ познакомился сам с третьей части). И, если играть в обе эти игры, можно увидеть НЕ пасхалки, а явные переплетения сюжета и персонажей. Да и само название говорит за себя: Меч и Магия и Герои (кого?) Меча и Магии, намекая, что это стратегия по миру ММ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам знаком с ММ и никаких зцепок по сюжету не заметил(Если что Dark Messiah не из этой серии можно в вики посмотреть, она вышла после перехода прав от родительской студии). А миром меча и магии обычно называют фентези.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Dark Messiah, как и ММ Х, за серию не особо считаю. И да, самому интересно стало, (вдруг я все-таки ошибаюсь, как никак, больше 20 лет прошло) особо много информации по сюжету я не нашёл, поэтому, опять же, пруфов не будет. Они могут появиться, если я перепройду кучу частей ММ и НоММ, но делать это я в ближайшее время не собираюсь, ты уж извини :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам уже нашел. Сюжетки там почти не пересекаются просто в одном мире происходят MM c 6 по 8 и HoMM с 3 и 4. А Dark Messia рассказывает историю сына Элизабет и Повелителя демонов из пятой части героев. А первые пять частей ММ одна попыток перенести механику настольной ДнД на комп и там до героев еще далеко и миры совершенно другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел связь серий ММ начиная с 6 по 8 и НММ с 2 по 3 и это все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку