Всекитайский зажигалкошеринг

Вы хотели нестандартную идею? Она есть у меня. В очередной раз поражаюсь китайскому вдохновению, которое родило вот такой вот странный стартап.

В китайских аэропортах запрещено провозить зажигалки в ручной клади. Причем серьезно - схлопотать штраф можно очень легко. Поэтому пункты досмотра в китайских аэропортах всегда оснащены ящиками с горами зажигалок(древнее фото, но в коллекции другого нет. Поверьте, короче, что зажигалками, собираемыми на досмотре в местных аэропортах можно было бы отапливать небольшой город)

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Китайцы их тщательно маскируют, но безопасность не сдается.

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Вот прям-таки крайне тщательно. На что только не идут

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Не знаю точно, но в интернете видел новость, что в день в пекинском аэропорту конфискуется 30.000 зажигалок

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Моя Зиппо тоже где-то в этих залежах...

В аэропортовых курилках в старых аэропортах(где нет электрических прикуривателей) доходит до смешного

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

С другой стороны - есть проблема при прилете. Когда выходишь из китайского аэропорта - толпа устремляется или в магазинчик, который зажигалки не успевает подвозить, или идет стрелять их. Так что же придумали китайцы?

При входе ты сканишь вичатом(местный мессенджер-комбайн) стойку и сдаешь свою зажигалку.

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Тебе начисляют одно очко, и за него же в аэропорту назначения, уже в зоне прилета ты сканишь автомат выдачи и он выдает тебе зажигалку!

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Спешите инвестировать! Стартап только запустился

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Моя Зиппо тоже где-то в этих залежах...

Надо было подделку на али за 120 рублей покупать.

И да, я бы зипу не сдал. Разобрал бы по частям, выкинул бы кремень, вату и фитиль и вёз.

раскрыть ветку (42)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Друг тоже думал что разберёт и всё. Заставили выкинуть всё целиком. Долго спорили

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

30.000 зажигалок в день

Так они их потом продают.

раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Новый зажигалка бензин винтаж старина
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Новый внезапно огонь старина открывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо чтобы не оказалось, что в другом кармане лежат запасные запчасти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в багаж не сдать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в чемодане оставить, а потом посмотреть на шоу. Когда твой чемодан сканируется и сирена срабатывает, его возвращают и заставляют распотрошить весь.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В берлинском аэропорту проверили мою зажигалку, а в ней как раз бензин кончился - мне вернули, а у супруги вынули фитиль с ватой.

В Таллинском так пропустили, только бумажкой обмазали

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бумажкой обмазали

Это как? Опломбировали?

раскрыть ветку (6)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, будешь поджигать самолёт, вот тебе бумажка, которая не горит, поебёшься с ней поджигая её, и передумаешь самолёт поджигать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли тест на наркотики. Или как правильно назвать. На бумажку налипают всякие частички, их потом суют в химический анализатор на предмет наркотиков. И если чето увидят подозрительное, то будут досматривать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А эта бумажка не охуеет от зиповской заправки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не внутри же ковыряют. Просто сверху, наверное. Может, и заправка как-то предусмотрена

2
Автор поста оценил этот комментарий

на предмет взрыв веществ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже может быть. Та же химия, в принципе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А спички можно возить?

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зипо с гравировкой ручной. Очень дорогой для меня подарок, тоже чуть не отобрали в Пекине. Договорились, что я кишки все вытащу, себе оставлю только корпус.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, оставил китайца с одним инсертом. Ничего, купит там себе в любом ларьке корпус.

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло) мне договориться с ними не удалось - отобрали, сволочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них по настроению.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуев как дров. У коллеги изъяли подаренную на юбилей дорогую зажигалку. Сказали можете забрать на обратном пути, раз она так дорога или пиздовать с ней пешком. Обратно летели через другой город. Короче он до сих пор вспоминает.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут подумал, а зачем брать настолько ценную (как память и т.д.) вещь с собой в дорогу? Если конкретно прикипел человек к зипо, то можно купить ещё одну зипо по акции (цена в районе рубля будет) или, на худой конец, ведро крикетов.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

или в багаж сдать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В багаж нельзя, туда же нельзя батареи и пауэрбанки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из багажа достают зажигалки китайцы тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она всегда с собой, везде, а тут бац, а оказывается нельзя проносить. Они думали что нельзя? Да мало кто об этом думает. Если ты думаешь что думаешь об этом, то вряд ли. Ты вспомнишь этот пост уже после того как у тебя начнут в аэропорту что-то забирать.

Когда ты знаешь результат события, легче думать что ты бы из него вышел. У этого наверное даже название какое-нить есть.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю. (с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у людей российское дьютифришное бухлишко при стыках в ЕЭС выкидывают? Не озаботились сбором инфы. Даже подумать не могли о такой подставе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они его (пакет) вскрывают, предположу.


По крайней мере, я именно такой расклад наблюдал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно . поэтому если стык и в планах бухать на борту (ну если человек не быкует по синьке ) . то берите каждую бутылку в отдельный пакет .

Автор поста оценил этот комментарий

А разве имеет смысл покупать бухло в аэропорту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это каждый сам для себя решает. Может небыло времени в городе или еще мульён причин ...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незнание правил не позволяет вам их не выполнять, могли бы в багаж сдать зажигалку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В багаж нельзя сдавать зажигалку, и еще кучу херни, по крайне мере в Китае так. Меня там за упаковку невидимок в багаже чуть не сняли с рейса, потому что не поняли на сканере, что это за хуйня:) А зажигалку зиппо свою мне пришлось внутренности выкинуть, благо зажигалка была совсем новая, в подарок. Разрешили оставить оболочку. Я знаю, что если зажигалка уже юзанная, редко пропускают даже оболочки, всю оставлять требуют. А на почте ножи и зажигалки не принимают
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз у меня так эти сволочи отобрали зажигалку. Ну, я думаю, что я хитрее и во второй раз положил её в багаж. А хрен там - в аэропорту вытащили из багажа сами китайцы. Так что с зиппо туда лучше не летать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и сдал бы билеты...

Автор поста оценил этот комментарий

Меня Аэрофлот таки заставил выкинуть кремень, фитиль и вату.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы по почте бы себе отправил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку