8365

Всекитайский зажигалкошеринг

Вы хотели нестандартную идею? Она есть у меня. В очередной раз поражаюсь китайскому вдохновению, которое родило вот такой вот странный стартап.

В китайских аэропортах запрещено провозить зажигалки в ручной клади. Причем серьезно - схлопотать штраф можно очень легко. Поэтому пункты досмотра в китайских аэропортах всегда оснащены ящиками с горами зажигалок(древнее фото, но в коллекции другого нет. Поверьте, короче, что зажигалками, собираемыми на досмотре в местных аэропортах можно было бы отапливать небольшой город)

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Китайцы их тщательно маскируют, но безопасность не сдается.

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Вот прям-таки крайне тщательно. На что только не идут

Не знаю точно, но в интернете видел новость, что в день в пекинском аэропорту конфискуется 30.000 зажигалок

Моя Зиппо тоже где-то в этих залежах...

В аэропортовых курилках в старых аэропортах(где нет электрических прикуривателей) доходит до смешного

С другой стороны - есть проблема при прилете. Когда выходишь из китайского аэропорта - толпа устремляется или в магазинчик, который зажигалки не успевает подвозить, или идет стрелять их. Так что же придумали китайцы?

При входе ты сканишь вичатом(местный мессенджер-комбайн) стойку и сдаешь свою зажигалку.

Тебе начисляют одно очко, и за него же в аэропорту назначения, уже в зоне прилета ты сканишь автомат выдачи и он выдает тебе зажигалку!

Спешите инвестировать! Стартап только запустился

Найдены возможные дубликаты

Китай

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию

Любить и уважать друг друга ;)

Подробнее
+277

Хоспади, нафиг усложнять - меняй себе иногда местами вёдра для зажигалок из зоны вылета и зоны прилёта, и ничё думать не надо...

раскрыть ветку 48
+130

Они собственно так и делают. Просто сегодня в Китае этот автомат не особо дороже ведра получается, а если за ведром поставить кого-то следить, что бы по одной зажигалке в руки отдавать, то цена ведра внезапно начинает превышать десяток таких автоматов буквально спустя пару месяцев. И вообще эти баллы наверняка можно купить, и вот вам бульон, который будет окупать все эти автоматы и их обслуживание.

раскрыть ветку 29
+27
Надо китайцам спички показать
раскрыть ветку 2
+13
Ви Мойша
+4
Я тут охуеваю с проката повербанков, типа заплатил 100р и зарядка на день твоя, вот только засада прям на взлете бизнеса, довольно мало точек где можно банку взять/оставить и расположены они в ТЦ, мне вот впадлу будет потом ехать куда-либо отдавать банк, так что я лучше за 500-600 куплю себе мини вариант.
раскрыть ветку 3
+3
Проще блять курить бросит
раскрыть ветку 2
+1
Чувак...а ты не глуп
ещё комментарии
0
А бросить курить непроще ?
0
Стартаперы - вперёд! 😃
-2
Если не усложнять, то может вообще зажигалки сдавать не надо? Да нет, бред какой-то)
-16

зона вылета - пекин. зона прилета - москва. менять вёдра предполагается на рикше?

ещё комментарий
+785

Надо такое с людьми делать. Приходишь в аэропорт, чекинишься, но никуда не летишь. А в аэропорту прибытия приходит другой человек, который тоже чекинится. Он отправляет тебе смс с заданием, что ему нужно сделать в твоём городе, а ты ему- аналогичную смс. Ты едешь по его делам, он по твоим и никому никуда лететь не надо.

раскрыть ветку 122
+901
Могу отдохнуть за вас в Крыму, а вы там поработаете за меня в Москве. Вы мне перешлете деньги, а я вам фотографии с отпуска. Вроде все по-честному
раскрыть ветку 40
+114

А зачем для этого ехать в аэропорт? Просто смс никак?

раскрыть ветку 10
+21
Это только в Китае прокатит, в других странах сразу поймут что это не ты ездил
раскрыть ветку 1
+14
А если мне надо, чтоб человек в другом городе ограбил банк, а я тут трахнул его знакомую.
считается ли юридически, что я изменил жене, и кого посадят за ограбление?
раскрыть ветку 3
+54

а если мне скажем в Москву надо приехать и на заниженной приоре подрифтовать, пострелять в воздух, станцевать лезгинку по среди улицы и по древней и благородной традиции вместе с моими земляками померится с силами с местным населением в соотношении сил - шестнадцать на одного?

раскрыть ветку 6
+38

С женами при вылете на отдых. В аэропорту свою сдаёшь, в Адлере - выбираешь в автомате подходящую )

раскрыть ветку 1
+5
Блин, дайте китайцам спички,их то не конфискуют
+3

Живу на Кипре. Могу тут неплохо отдыхать за вас.

раскрыть ветку 8
+3
Я смотрел кино, в нём можно было быстро попасть на другую планету. Там твое сознание переносят в клон на другой планете, а потом обратно. Там богатые чуваки так в командировку летали.
раскрыть ветку 3
+5
А если он потрахаться летит, да еще и с мужиком?
раскрыть ветку 6
+2
Спичек на них нет
+1
Это называется "давать доверенность представитель в другом регионе"
+1

Отсылаешь СМС тому человеку, к которому ты летел, чтобы что-то сделать, и говоришь ему, чтобы он всё сделал сам. Зачем нам какие-то посредники?

+1
Есть уже такое. Но график работы неудобный и текучка
0
Кому что надо в Харькове сделать?
раскрыть ветку 1
0

А я в детстве думала- вот люди дураки, одни живут в одном месте и едут на работу в другое, а другие живут где первые работают, а ездят тоже в противоположный конец города- это ж сколько ресурсов задействовано, времени- почему глупые людишки не догадаются жить рядом с работой/находить работу рядом с домом?..

0
Лучше меняться телами....
раскрыть ветку 8
0
СМС в Хайнань: Купайся, загорай, а вместо тебя пахать буду.
0
а где гарантии исполнения? и кто будет определять ценность задания
0

Так и про идеальное убийство можно договориться, даже фильм об этом есть( только там в поезде дело было).

раскрыть ветку 14
-1
А зачем это всё? Если есть дела почему не сделать самому?
+182

Собираем зажигалки по помойкам, отсылаем знакомому в Китай (исключительно с оказией), он их там в аэропорту сдает, и получает зипы отжатые у ТСа и аналогичных "счастливчиков".

раскрыть ветку 19
+124

В автомате на фото никаких зипов, как раз помойные зажигалки.

+84

Так вот откуда появляются китайские зажигалки в России! А то меня все время мучил вопрос, почему покупаешь новую зажигалку, а у нее кремень уже источен на 50, а то и на 70%!.

раскрыть ветку 14
0

Plague Inc

0
А вот это уже реально стартап!
0

У меня так отжали мою в Пекине, сволочи =(

+11

Сдал зиппу, получил залуппу, нафик такое щщастье.

+21

Вы уж простите, а я что то понять не могу, а как из этого "стартАпа" прибыль то извлекать? ну насобирал ты зажигалок пластиковых Б/У-шных , а дальше то чего?

раскрыть ветку 22
+26
Если купить яйцо за пять рублей,сварить и продать за пять рублей,то остается навар
раскрыть ветку 11
+2
Элементарно.
Я думаю так, сдаёшь свою зажигалку, но за новую надо доплатить 10-20 центов, условно.
В вичат(мессенджер через которой всё работает) у всех китайцев оплата подключена. Они через него вызывают такси, заказывают еду, расплачиваются в магазинах и т.д.
раскрыть ветку 1
+2

Вариантов много, на самом деле. Навскидку: реклама на автомате, реклама на зажигалках (тех, что выдают) и так далее.

-3

так то кто под это дело автоматы запилил и заработал, наверно

раскрыть ветку 6
+48

Пару лет подряд летал в Пекин по два раза в месяц. Постоянно играл с ними в игру "найди у меня зажигалку", прятал обычно 4 штуки, находили максимум 3, я был самый крутой чувак в российском аэропорту при возвращении)))

раскрыть ветку 37
+42

Оштрафовали бы на пятерку(если дело в 2019 было) - было бы не смешно-)

раскрыть ветку 16