8345

Всекитайский зажигалкошеринг

Вы хотели нестандартную идею? Она есть у меня. В очередной раз поражаюсь китайскому вдохновению, которое родило вот такой вот странный стартап.

В китайских аэропортах запрещено провозить зажигалки в ручной клади. Причем серьезно - схлопотать штраф можно очень легко. Поэтому пункты досмотра в китайских аэропортах всегда оснащены ящиками с горами зажигалок(древнее фото, но в коллекции другого нет. Поверьте, короче, что зажигалками, собираемыми на досмотре в местных аэропортах можно было бы отапливать небольшой город)

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Китайцы их тщательно маскируют, но безопасность не сдается.

Всекитайский зажигалкошеринг Китай, Стартап, Нестандартный подход, Зажигалка, Длиннопост

Вот прям-таки крайне тщательно. На что только не идут

Не знаю точно, но в интернете видел новость, что в день в пекинском аэропорту конфискуется 30.000 зажигалок

Моя Зиппо тоже где-то в этих залежах...

В аэропортовых курилках в старых аэропортах(где нет электрических прикуривателей) доходит до смешного

С другой стороны - есть проблема при прилете. Когда выходишь из китайского аэропорта - толпа устремляется или в магазинчик, который зажигалки не успевает подвозить, или идет стрелять их. Так что же придумали китайцы?

При входе ты сканишь вичатом(местный мессенджер-комбайн) стойку и сдаешь свою зажигалку.

Тебе начисляют одно очко, и за него же в аэропорту назначения, уже в зоне прилета ты сканишь автомат выдачи и он выдает тебе зажигалку!

Спешите инвестировать! Стартап только запустился

Найдены возможные дубликаты

+784

Надо такое с людьми делать. Приходишь в аэропорт, чекинишься, но никуда не летишь. А в аэропорту прибытия приходит другой человек, который тоже чекинится. Он отправляет тебе смс с заданием, что ему нужно сделать в твоём городе, а ты ему- аналогичную смс. Ты едешь по его делам, он по твоим и никому никуда лететь не надо.

раскрыть ветку 122
+898
Могу отдохнуть за вас в Крыму, а вы там поработаете за меня в Москве. Вы мне перешлете деньги, а я вам фотографии с отпуска. Вроде все по-честному
раскрыть ветку 40
+91
Ок. Но мне необходимо день на третий познакомиться с Юлей из Саратова и в результате ночи безбашенной любви заработать триппер.
раскрыть ветку 5
+280

Вот почему в Крыму никто не работает, им люди из Москвы деньги пересылают, а они за них отдыхают!

раскрыть ветку 22
+123
Но где-то пахнет наебаловом
раскрыть ветку 8
+1

В Москве... В Норильске или Челябинске

0
Тут в чем-то наебка! Надо выяснить в чем.
+114

А зачем для этого ехать в аэропорт? Просто смс никак?

раскрыть ветку 10
+47
Мыслеграммами обменяться. Экономия. Я хоть не Мойша, но...
раскрыть ветку 9
+21
Это только в Китае прокатит, в других странах сразу поймут что это не ты ездил
раскрыть ветку 1
+5
К фотографу пришли китайцы (много) фотографироваться на документы. Китайце на десятом он подумал, что раз они все на одно лицо, то можно дальше не снимать, а сделать одно фото на всех. Пришло время получать фото. Китаец посмотрел и говорит:
-Не моя.
-Как не твоя? - спрашивает фотограф - лицо твое?
-Лицо мое, рубашка не моя.
+14
А если мне надо, чтоб человек в другом городе ограбил банк, а я тут трахнул его знакомую.
считается ли юридически, что я изменил жене, и кого посадят за ограбление?
раскрыть ветку 3
+16
Посадят обоих и через адвокатов будете трахать своих жен
+1

Жене изменил. Тебя посадят как организатора. Будь здоров)

-1

Ты видел на фото автомата с зажигалками ебучий огнемет? Нет? Тогда какого хрена выдумывать неадекватные самой идеи сценарии?

+54

а если мне скажем в Москву надо приехать и на заниженной приоре подрифтовать, пострелять в воздух, станцевать лезгинку по среди улицы и по древней и благородной традиции вместе с моими земляками померится с силами с местным населением в соотношении сил - шестнадцать на одного?

раскрыть ветку 6
+49
Тоже мне задача, постоять рядом с 15ю бородачами, авось сами справятся))
раскрыть ветку 1
+5
На сколько я понял, там без вас уже это делают, какой смысл уподобляться)
-7
Приезжайте мы народ терпеливый,по собачьим на форумах и забудем а вас отпустят не пережывайте
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+38

С женами при вылете на отдых. В аэропорту свою сдаёшь, в Адлере - выбираешь в автомате подходящую )

раскрыть ветку 1
+20
Ага... пока твою нарядную ебут армяне из Сочи, ты в Адлере получаешь 50 летнюю старуху волосатую 178кг веса при росте 154 и отдыхаешь ...
+5
Блин, дайте китайцам спички,их то не конфискуют
+3
Я смотрел кино, в нём можно было быстро попасть на другую планету. Там твое сознание переносят в клон на другой планете, а потом обратно. Там богатые чуваки так в командировку летали.
раскрыть ветку 3
+1
Смесь аватара и джона картера?
0

Что за фильм?

раскрыть ветку 1
+3

Живу на Кипре. Могу тут неплохо отдыхать за вас.

раскрыть ветку 8
+2

Тоже там живу. А где там в декабре отдыхать?

раскрыть ветку 6
-1
Среди жадных киприотов, цель которых после пробуждения - наебать туриста, а вечером успеть за сраной безвкусной дефицитной хавкой в лидл
+5
А если он потрахаться летит, да еще и с мужиком?
раскрыть ветку 6
+7

Срамота!

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Спичек на них нет
+1
Это называется "давать доверенность представитель в другом регионе"
+1

Отсылаешь СМС тому человеку, к которому ты летел, чтобы что-то сделать, и говоришь ему, чтобы он всё сделал сам. Зачем нам какие-то посредники?

+1
Есть уже такое. Но график работы неудобный и текучка
0

А я в детстве думала- вот люди дураки, одни живут в одном месте и едут на работу в другое, а другие живут где первые работают, а ездят тоже в противоположный конец города- это ж сколько ресурсов задействовано, времени- почему глупые людишки не догадаются жить рядом с работой/находить работу рядом с домом?..

0
Лучше меняться телами....
раскрыть ветку 8
0

"ешь эту вкусную булочку ты, а оседает жиром она на моей заднице" 😅

раскрыть ветку 7
0
Кому что надо в Харькове сделать?
раскрыть ветку 1
0
Сгоняй по братски на барабан, а я в Нижнем Новгороде что нибудь за тебя сделаю)
0
СМС в Хайнань: Купайся, загорай, а вместо тебя пахать буду.
0
а где гарантии исполнения? и кто будет определять ценность задания
0

Так и про идеальное убийство можно договориться, даже фильм об этом есть( только там в поезде дело было).

раскрыть ветку 14
+1
Какой фильм? У Акунина расказ был аналогичный
раскрыть ветку 12
0

Ещё есть серия в сериале Кости где трое поклонников детективов решили убить своих супругов

-1
А зачем это всё? Если есть дела почему не сделать самому?
+277

Хоспади, нафиг усложнять - меняй себе иногда местами вёдра для зажигалок из зоны вылета и зоны прилёта, и ничё думать не надо...

раскрыть ветку 48
+130

Они собственно так и делают. Просто сегодня в Китае этот автомат не особо дороже ведра получается, а если за ведром поставить кого-то следить, что бы по одной зажигалке в руки отдавать, то цена ведра внезапно начинает превышать десяток таких автоматов буквально спустя пару месяцев. И вообще эти баллы наверняка можно купить, и вот вам бульон, который будет окупать все эти автоматы и их обслуживание.

раскрыть ветку 29
+59
Я не уловил, а где тут про прибыль?
раскрыть ветку 20
+4

говорят же, что в китае букально из воздуха создают рабочие места для местных рукожопов. Типа, прикладывать пропуска к турникету в парках отдыха и всякое такое прочее?

раскрыть ветку 4
+2
Нифига они так не делают. Они потом эти зажигалки на выходе из аэропорта продают по цене в три дорого. Я купил зажигалку за 3 юаня, сдал ее в аэропорту, на выходе продают по 10 юаней. Как то так.
раскрыть ветку 1
-11
Курить бросают пускай, а не стартапы делают на вони
ещё комментарий
+27
Надо китайцам спички показать
раскрыть ветку 2
+12
Китайцы нам уже показали спички,думаете они о них позабыли ?
0
Спички кстати тоже надо сдавать
+13
Ви Мойша
+4
Я тут охуеваю с проката повербанков, типа заплатил 100р и зарядка на день твоя, вот только засада прям на взлете бизнеса, довольно мало точек где можно банку взять/оставить и расположены они в ТЦ, мне вот впадлу будет потом ехать куда-либо отдавать банк, так что я лучше за 500-600 куплю себе мини вариант.
раскрыть ветку 3
+4

И его в аэропорту тоже заберут, как зажигалку

раскрыть ветку 2
+3
Проще блять курить бросит
раскрыть ветку 2
-1

я так и сделал. В 2009 году. Но не по этой причине =))

раскрыть ветку 1
+1
Чувак...а ты не глуп
ещё комментарии
0
А бросить курить непроще ?
0
Стартаперы - вперёд! 😃
-2
Если не усложнять, то может вообще зажигалки сдавать не надо? Да нет, бред какой-то)
-16

зона вылета - пекин. зона прилета - москва. менять вёдра предполагается на рикше?

ещё комментарий
+182

Собираем зажигалки по помойкам, отсылаем знакомому в Китай (исключительно с оказией), он их там в аэропорту сдает, и получает зипы отжатые у ТСа и аналогичных "счастливчиков".

раскрыть ветку 19
+124

В автомате на фото никаких зипов, как раз помойные зажигалки.

+84

Так вот откуда появляются китайские зажигалки в России! А то меня все время мучил вопрос, почему покупаешь новую зажигалку, а у нее кремень уже источен на 50, а то и на 70%!.

раскрыть ветку 14
+16

Не, походу надежда на то, что сдашь зиппо, а выдадут тебе зажигалку за 3 рубля.

+11

Продаваны ими прикуривают, я когда покупаю, выбираю из середины упаковки/блока, а не с краю. А вообще, лучше покупать не китайское говнище, а Cricket или Clipper, ну или Bic, если последнюю найти удастся конечно.

раскрыть ветку 11
-3
В смысле, появляются? Уже как лет 30 в рашковании зажигалки исключительно китайские
0

Plague Inc

0

У меня так отжали мою в Пекине, сволочи =(

0
А вот это уже реально стартап!
+11

Сдал зиппу, получил залуппу, нафик такое щщастье.

+21

Вы уж простите, а я что то понять не могу, а как из этого "стартАпа" прибыль то извлекать? ну насобирал ты зажигалок пластиковых Б/У-шных , а дальше то чего?

раскрыть ветку 22
+26
Если купить яйцо за пять рублей,сварить и продать за пять рублей,то остается навар
раскрыть ветку 11
+1

Энергия на варку забыта.

Кто оплачивает?

раскрыть ветку 1
0

Вы сам пост то читали? Там написано что в одном автомате сдаёшь свою Б/У зажигалку в другом тебе выдают другую (скорее всего новую) на замену, в чём навар то?

раскрыть ветку 8
+2
Элементарно.
Я думаю так, сдаёшь свою зажигалку, но за новую надо доплатить 10-20 центов, условно.
В вичат(мессенджер через которой всё работает) у всех китайцев оплата подключена. Они через него вызывают такси, заказывают еду, расплачиваются в магазинах и т.д.
раскрыть ветку 1
-1

Вызывают шлюх

+2

Вариантов много, на самом деле. Навскидку: реклама на автомате, реклама на зажигалках (тех, что выдают) и так далее.

-3

так то кто под это дело автоматы запилил и заработал, наверно

раскрыть ветку 6
+1

Тому кто эти автоматы оплатил какой профит?

раскрыть ветку 2
0

Он и спрашивает - на чем заработал то? Где прибыль возникает?

раскрыть ветку 2
+84

Моя Зиппо тоже где-то в этих залежах...

Надо было подделку на али за 120 рублей покупать.

И да, я бы зипу не сдал. Разобрал бы по частям, выкинул бы кремень, вату и фитиль и вёз.

раскрыть ветку 42
+44

Друг тоже думал что разберёт и всё. Заставили выкинуть всё целиком. Долго спорили

раскрыть ветку 9
+30

30.000 зажигалок в день

Так они их потом продают.

раскрыть ветку 2
+3

Видимо чтобы не оказалось, что в другом кармане лежат запасные запчасти.

+3

А в багаж не сдать?

раскрыть ветку 1
-22

Не могут, по ебальнику дадут охране аэропрта за такое в суде, ибо многие зажигалки стоят больше их месячных зп

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

В берлинском аэропорту проверили мою зажигалку, а в ней как раз бензин кончился - мне вернули, а у супруги вынули фитиль с ватой.

В Таллинском так пропустили, только бумажкой обмазали

раскрыть ветку 8
+7

бумажкой обмазали

Это как? Опломбировали?

раскрыть ветку 6
+1

А спички можно возить?

+13
У меня зипо с гравировкой ручной. Очень дорогой для меня подарок, тоже чуть не отобрали в Пекине. Договорились, что я кишки все вытащу, себе оставлю только корпус.
раскрыть ветку 3
+10

Ну вот, оставил китайца с одним инсертом. Ничего, купит там себе в любом ларьке корпус.

0

Повезло) мне договориться с ними не удалось - отобрали, сволочи.

раскрыть ветку 1
+5

Хуев как дров. У коллеги изъяли подаренную на юбилей дорогую зажигалку. Сказали можете забрать на обратном пути, раз она так дорога или пиздовать с ней пешком. Обратно летели через другой город. Короче он до сих пор вспоминает.

раскрыть ветку 15
+19

Я вот тут подумал, а зачем брать настолько ценную (как память и т.д.) вещь с собой в дорогу? Если конкретно прикипел человек к зипо, то можно купить ещё одну зипо по акции (цена в районе рубля будет) или, на худой конец, ведро крикетов.

раскрыть ветку 11