Все томатки из Перекрестка у дома? Их есть у меня

Никто не просил, но я сделала. Загадочный напиток под названием "томатный гозе" всегда привлекал меня своей таинственностью - со всякими эссами, гаражами и прочими персико-мангово-маракуйными напитками все понятно и известно, а вот алкоголь со вкусом овощей - это уже интересно. До написания данного поста особых познаний о "томатках" у меня не было: Опыт 1, ниже удовлетворительного - недавно опробованный напиток забытого происхождения из Магазина Разливного Пива. Опыт 2, крайне неудовлетворительный - давно опробованный напиток неизвестного происхождения за триста рублев из Азбуки Вкуса с соусом табаско. Вкус не помню, помню, что было больно.

И вот зашла давеча в "зеленый магазин", "магазин с клевером", "магазин теории двух пересекающихся прямых", и как-то взгляд упал на полку с крафтом, а дальше - искра, буря, безумие, минус 1000 с карты.

Все томатки из Перекрестка у дома? Их есть у меня Алкоголь, Крафтовое пиво, Мат, Длиннопост

Как я люблю BTS, вот они - слева направо. Больше фоток не будет, потому что кто-то 1) лох 2) дегустация затянулась допоздна и фото напитков в искусственном свете не передавало их натурального вида 3) дегустация затянулась... было не до фото.

Рейтинг составлен по мере пробования (от 1 до 5) и по впечетляемости (от 5 до 1). Важно! То, что впечатлило больше, не оказалось лучше - просто.. было неожиданно.

1.5. Пивоварня Таркос, Томато Мотато 4,0% алк

Расстроена ли я? Нет, что вы! Ну, может, чуть-чуть... В составе заявлены "томатный сок и морская соль - для вкуса, кайенский перец - чтобы разжечь интерес!". Интерес не разжегся, потому что о наличии перца можно узнать только из этого заявления - это не остро, вообще нисколько. Вообще, впечатление от первого глотка - обычный нефильтрованный пивас, слегка солоноватый. Томат чувствуется едва-едва, послевкусия никакого не оставляет. Хоть в бакале и видно какую-никакую мякоть - жиденько. Больше даже и сказать нечего, ничем не примечательная томатка, которая, может быть, будет интересна адептам светлового фильтрованного, решившим попробовать что-то новое. Меня, кстати, удивил градус - никогда до этого не видела томатки ниже шести процентов о.О А еще - никаких дополнительных данных, так крафт вы или не крафт??? Может, это был сигнал о качестве, кхм, отсутствующем.

2.1 PM Craft Brewery, Tomato.png 6,1% алк

Возможно меня закидают тапками, но это мой личный топ-1, лично для меня здесь идеально все: не слишком густо, не слишком жидко, крепость не чувствуется, не бьет в голову, пьется легко, опьянение мягко подходит к концу банки и не отдает болями в голове. На вкус солененько, насыщенно-томатно, остринка такая легкая и уместная что вкусовые рецепторы бьются в экстазе - острота приятно дополняет вкус, а не ставит себе задачу выпендриться и сжечь весь рот. Безупречный баланс, идеальная гормония, после эксперимента бралось снова и возьмется снова - настолько хорошо показало себя на фоне и соперников, и вообще алкогольных напитков в целом. Советую.

3.3. Бакунин, The Farm (BBQ Tomato gose), 6,9 алк

Самый неоднозначный кандидат. После первого глотка пришлось посидеть, подумать, покурить, поразмышлять о том, чем я занимаюсь в своей жизни и насколько это правильно... Если честно, с таким же успехом можно было разбавить соус барбекю водой и добавить немного спирта. Это нисколько не похоже ни на какие томатки - это. просто. соус. барбекю. В составе заявлены перец и чеснок, но остроты никакой нет. Томатов тоже не особо. Можно попробовать, если хочется переосмыслить свою жизнь.

4.2. Rewort Brewery, La Tomatina, 6,5 алк и 5.4. Они же, Lava Run, 6,3 алк

Почему они рассматриваются вместе? Ну смотрите, вы берете два пива одного производителя: на одном нарисованы дружелюбные помидорки и ха-ха томатина, на другом - мощные огненные потоки и само название говорит за себя: лава, горячо, остро, больно, будешь плакать. Вы тоже подумали как я? АХАХАХА. Нет, все не так просто.

Первый глоток Томатины - синоним слову "охуеть". Вы не ожидаете от этого дружелюбного напитка никакой подставы, и очень зря. Это остро, очень остро, пиздец как остро, охуеть как остро. Вы не чувствуете ничего, кроме боли. Вы плачете, вы думаете "если у них обычный пивасик такой убийственный, что же там за лава?". Делаете глоток "лавы", заранее заказав себе гробик и место на кладбище, потому что это-то пиво с начала заявляет себя как хардкорное, значит... ничего не значит. Огненная ЛАВА ЛАВА ОСТРОТА ПЕРЕЦ ОГОНЬ СМЕРТЬ менее остра, чем ~томатина^^~. Это, по-моему, вынос мозга. Если бы в эксперименте не участвовало Tomato.png, занявшее почетное первое место благодаря своей идеальности, эти две херни от ревортов заняли по впечатляемости первое и второе место соответственно. Подстава подстав, самый неожиданный поворот в истории мирового кинематографа, топ-5 аниме предательств... Но, несмотря на остроту, это внезапно вкусно. Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус, потому что кактус был прикольный. Советую однозначно, если вы любите острые ощущения и неоднозначный опыт.

Было ли это полезно? Не думаю. Было ли это интересно? Достаточно. Повторю ли я это другим крафтом? Сомневаюсь. Люблю ли я помидоры? Блин, честно - не очень. И зачем это все - не знаю.

Лучше пейте дети молоко (особенно после La Tomatina)!

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.