Все проходит и это пройдет

Года три назад я написал пост в это сообщество. Тогда казалось, что никакое время и никакие последующие события не смогут затянуть ту рану, не смогут заглушить ту боль, что были со мной после того, как моя мадам сказала "Нам боьше не нужно быть вместе, извини". Но время идёт и я уже давно вышел из этой лиги. Вспомнил, когда на глаза стали попадаться истории схожие с моей и вот, вашему вниманию представляю пост человека прошедшего весь путь от глубокой депрессии до полного равнодушия к эой ситуации.

Говорят, время лечит. В это не хочется и не можется верить. Всегда присутствует чувство, что это с тобой навсегда, что никогда тебе не было так плохо, что другого такого человека уже не будет и не будет больше доверия ко всем последующим.

В моём случае, сложно было пережить первый год. Мой вес опустился до 52 кг. Да, это не опечатка. Я просто перестал есть. Мысли были лишь о ней, и о том, что я сделал что-то не так. Постоянное самокопание и прочий деструкитив. Как классика, присутствовал мониторинг её соцсетей, что разумеется, было ошибкоё и лишь продлевало мои страдания.

Долго ли, коротко, я понял, что так жить невозможно и через полтора года я полностью убрал всё, что напоминало о ней из своей жизни. Фото, контакты, наблюдения. Уже через пару месяцев я заметил, что давненько о ней не вспоминаю. И я ощутил истинную свободу. Не было злости, не было ревности к кому-то гипотетическому. Было равнодушие. Как к дальнему родственнику, живущему нынче в африке.

Лишь спустя два с половиной года от неё было получено сообщение. Там было всё. О том, что она была неправа, о том, что она очень сожалеет и не простит себе, если не предложит мне попробовать вернуть наши отношения.

Разумеется, в то болото меня уже не вернуть. И нет уже той тоски, тех чувств, да и нет потребности в её обществе. Все проходит и это пройдет.

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.