Время приносить пользу обществу

Всем привет, недавно закончил чтение книги рассказов по художественных сюжетах Якуба Розальського. Рассказы очень интересные, написанные десятью разными авторами, каждый в своем стиле. Конечно, книга посвящена не только вселенной 1920+ (игра Iron Harvest), но и другим работам автора. Сначала хотел отсканировать книгу (так как вряд-ли вы найдете ее на просторах интернета, насколько я знаю это лимитированная версия и обошлась она мне не дорого, но и не дёшево), но потом понял, что художественный польский не многие потянут. По этому, если наберётся достаточное количество интересующихся, могу начать переводить данную книгу потихоньку. Ну а если кто хочет прочитать в оригинале - без проблем отсканирую, рассказы очень годные, некоторые останутся в памяти надолго. Всем спасибо за внимание, прикрепляю фото (что есть, тем и фотографирую)

Время приносить пользу обществу Iron Harvest, Книги, Игры, Перевод, Якуб Розальски, Длиннопост
Время приносить пользу обществу Iron Harvest, Книги, Игры, Перевод, Якуб Розальски, Длиннопост
Время приносить пользу обществу Iron Harvest, Книги, Игры, Перевод, Якуб Розальски, Длиннопост
Время приносить пользу обществу Iron Harvest, Книги, Игры, Перевод, Якуб Розальски, Длиннопост
Время приносить пользу обществу Iron Harvest, Книги, Игры, Перевод, Якуб Розальски, Длиннопост

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий
Но он же Ружальский!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то да. Но так как многие знают его под "Розальски", то решил оставить так
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встану в очередь за сканами! Видела анонс этой книги у художника в инстаграмме, очень давно за ним слежу, и очень хотелось бы почитать)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так как это немножко не законно, то сканы будут немного позднее (не позднее перевода, а просто не сейчас) и их не будет в открытом доступе. Напишите мне на почту zumikq78@gmail.com, а там уже я вас оповещу, когда буду готов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а эту книгу никак нельзя достать? Я бы и на польском почитал, последнее время прям тянет себя помучить, благо польский воспринимается нормально. Но все же хотелось бы на великом и могучем когда-нибудь увидеть сей труд.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, живу не в России, может через интернет заказать можно...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну как написано в предисловии "Названия отдельных работ дают представление о том, с чем нам приходится иметь дело: Незваные гости, Перед бурей, Черные крылья, Серп и молот, Мох в поле ... Они организованы в четыре основных цикла: 1920+, с альтернативной версией польско-большевистской войны..."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам же текст звучит так - "Каждое движение кисти кроет в себе целые вселенные. Названия следующих работ (художника) дают нам понять, с чем имеем дело (мы, читатели): Незваные гости, Перед бурей, Черные крылья, Серп и Молот, Мех на поле... Они организованы в четыре основных цикла: 1920+, с альтернативной версией польско-большевситской войны; Wolfpack, о судьбах оборотней в разные времена и эпохи; Stories From Other World, наполненный гномами, гигантами и разными героями фольклора, вписанных в жёсткие исторические реалии; и Apocalypse Day, в котором показываются мотивы Второй мировой войны.
Дальше пошла информация о том, где ещё можно посмотреть работы Розальского и мини-биографии авторов.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну как написано в предисловии "Названия отдельных работ дают представление о том, с чем нам приходится иметь дело: Незваные гости, Перед бурей, Черные крылья, Серп и молот, Мох в поле ... Они организованы в четыре основных цикла: 1920+, с альтернативной версией польско-большевистской войны..."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть этого комментария? Во-первых, вы просто вырвали слова из контекста, а во-вторых, перевели не совсем точно, из-за чего перевернули значение данного куска текста