Вредные советы пассажирам БлаБлаКар

Данная подборка составлена на основе 2х лет взаимодействия с системой БлаБлаКар в качестве водителя. Заранее оговорюсь - не все пассажиры такие, пример из "вредных советов" - один на два десятка попутчиков.


1. Зарегистрируйтесь на поездку заранее. Созвонитесь с водителем. Ещё раз созвонитесь за 5 минут до поездки, скажите, что опаздываете, попросите подождать минут 15. Лучше, если водитель будет ждать вас с другими пассажирами. Через 15 минут перезвоните, скажите, что находитесь в двух кварталах. Выключите телефон. На место встречи не приезжайте.


2. Обязательно возьмите с собой перекусить. Лучше, если это будет копченая рыба. Если нет, можно взять селедку под шубой в контейнере и пару раз перевернуть его. Особенно, если салон тканевый.


3. Трезвым приходить необязательно. Водитель и другие пассажиры с удовольствием будут дышать вашим перегаром.


4. Не стоит предупреждать водителя о том, что у вас с собой не "средний багаж", а три больших тяжелых чемодана. И вовсе не стоит помогать водителю загружать их в багажник. Ещё лучше, если водитель девушка, а вы - мужчина. Если водитель откажешься вам помочь, обязательно напомнить, что он - обслуга, и ему за это денег платят.


5. Ни в коем случае не читайте описание поездки, ведь там может быть написано, что конечная точка пути находится совсем не в той части города, где вы рассчитываете. Возмутитесь, если вас отказываются везти до подъезда.


6. При расчёте вспомните, что деньги находятся у вас на карте, а банкоматов вашего банка на город меньше десятка. Когда вас довезут до банкомата, попросите довезти и обратно.


7. Если поездка предстоит дальняя (1000км и более), ни за что не берите с собой перекусить. И денег на придорожные кафе тоже. А когда водитель начнёт есть, гипнотизируйте взглядом его еду и вздыхайте. Ведь он обязан покормить своих пассажиров, он же обслуга, все помним?


8. Неважно, как далеко вам ехать. Каждые 10 минут требуйте остановку для исправления естественных нужд. Во время пути периодически пускайте газы.


9. Всю дорогу рассказывайте о том, чем болеете, чем болеет муж, мама, любимая собака, любимая игрушка любимой собаки. Жалутесь на жизнь, зарплату, начальника, тёщу, детей и их друзей.


10. Водитель водит неправильно. И скорость держит не ту. И зеркала неправильно повернуты, ведь вам с пассажирского сидения совсем не виден обзор! Громко кричите "Тормози, красный!" и неважно, что красный не вам, а пешеходам, просите "прибавить газу" при ограничениях скорости. Вы пассажир, вам виднее.


11. Возмущайтесь музыкальной подборкой водителя. Неважно, что "рок, на средней громкости" указано в описании. Помним пункт 5.


12. Предложите водителю стать агентом Гербалайф, Орифлейм или ещё какой хрени, которую вы распостраняете. Всю дорогу описывайте прелести вашего "бизнеса".


13. Обязательно, обязательно начните обсуждать марку и модель машины, в которой сейчас едете. Осуждайте выбор водителя, уверьте, что это самый плохой вариант из всех возможных.


Это самые запомнившийся пассажиры. Предлагаю в комментариях поделиться своими вредными советами. Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

"Завези меня пожалуйста по пути, я тут вдоль трассы в 10ти минутах живу!" а потом ты такой хуячишь по дикому бездорожью со скорость 15км/ч полтора часа до этого населенного пункта и обратно.

раскрыть ветку (65)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, прям один в один!!! Однажды обожглась, больше не отклоняюсь от маршрута.
раскрыть ветку (63)
77
Автор поста оценил этот комментарий

да просто и водители и пассажиры забывают что бла бла кар это своеобразная взаимовыручка и по сути никто никому ничего недолжен.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил как пассажиром так и водителем. Ни кто об этом не забывал.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
НИИИ КТОООО >_<####
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно жестко заминусили в прошлый раз за это, но все же скажу спасибо, пикабу познавателен!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большая половина рассказов в данной теме говорят об обратном
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто тебе будет говорить про обычную бытовую поездку? Тебе же написали 1 на 20 случаев.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вон в Украине один блаблакарщик подвёз двоих, до сих пор тело не нашли :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропавший два месяца назад 25-летний львовянин Тарас Позняков убит.

Об этом сообщают “Вести”.

Из материалов дела, которые оказались в распоряжении редакции, стало известно, что стрелял в парня один из подозреваемых, Луан Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Он трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса. По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади.

Также следствие установило, что своих пассажиров он нашел на сервисе БlaБlaCar (ранее полиция это опровергала). Известно, что злодеи переписывались с ним из с. Тарасовка под Киевом под вымышленными именами. Своих пассажиров Тарас вез из Львова, куда они за день до этого специально приехали из Киева с оружием. Второго пассажира (Дмитрия Голуба) удалось установить благодаря тому, что Audi A6 останавливалась заправляться в с. Колодинка Ровенской области (на трассе Чоп — Киев). Там он выходил из машины прогуляться.

Само убийство произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить парня остановиться и выйти из машины. Парень отказался, завязалась потасовка, в которой прозвучали выстрелы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меньшая половина говорит не ради плюсов.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что под топовым, но как у опытного водителя бла-бла кара, хочу спросить как опытный пассажир: как вы относитесь к спящим пассажирам? У меня на каком-то запраграммированом уровне заложено, что я засыпаю через 15 минут после начала поездки. Бесит ли это водителей ну или хотя бы вас лично(окажись я вашим пассажиром)?

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Опытный водитель, 21 поездка
Спящие пассажиры прекрасны! У меня есть специальный диск с подборкой классической музыки, когда поговорить не о чем включаю его, 90 процентное срабатывание через 15 минут все кто без наушников в отключке!)))
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как и водитель
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель пристрастился к этой "херне")))
Под шум шин и стук шипов отлично идет кстати!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как опытный водитель (310 поездок) и амбассадор - поддержу. Пусть лучше спят ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Амбассадор но у меня поездок всего около 20.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пытаюсь учить английский, слушаю аудиокниги на английском, отличное снотворная бубнелка для пассажиров и отличный бодряк для мозга водителя, если появляется такой-же слушатель пассажир, то появляется отличная тема для разговора.


Мне видимо реально везёт с пассажирами и водителями, всегда адекватные и интересные персонажи от школьников до бабушки с правнуками.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ценят люди классику
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не на переднем сиденье храпуна давал, иначе тоже в сон клонить начинает, особенно в темное время суток.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда впереди еду изо всех сил борюсь со сном, чтобы следить за тем чтобы водитель не уснул.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте рекламировать гербалайф. Бодрит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в качестве пассажира, если муж за рулем, тоже не могу спать - совесть не позволяет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Аналогично.
Только один раз позволила себе вырубиться после суток в пути. А так - всю дорогу развлекаю его))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне без разницы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я благославляю их))) По мне, так спящие пассажиры - лучшие на свете. Музыка тихонько мурлыкает, шины жужжат, в салоне все спят... Кроме меня. Спящие не напрягают сном, меня за компанию не тянет подремать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но скучно)) когда все спят, включая музыку тихо свою и наслаждаюсь дорогой. Или фильм можно включить какой-нибудь. Или в контакте по переписываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более если что- есть наушники

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу вам - не бесит. Главное чтобы вы не блевали от укачивания и не сломали шею ударившись на резком маневре если такой будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опытный водитель автомобиля такси -5 лет работы.

Да, пусть спят, меньше проблем. При пассажирах не курю в автомобиле, но когда засыпают, иной раз ночью могу позволить себе покурить в дальних поездках.

Один раз вез из Москвы в Крым попутчиков, так они, как только тронулись, начали мило посапывать сзади. Просыпались пару раз для "пописать/покакать/покушать", так всю дорогу и проспали, а это примерно ~20 часов. Удивился, как столько можно спать то вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так даже проще. Никто не отвлекает, ставлю музыку свою и качу спокойно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сговорились? Первый раз решил воспользоваться этой темой и взять попутчиков, и второй пост за сутки с этим тегом:)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так плохо. Я пользовался 2 раза в жизни, когда по работе нужно было смотаться с соседний город за 200км. Самый главный минус, с которым я столкнулся два раза из двух - это опаздывающие люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ждут приключения.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это у Вас феномен Баадера-Майнхофа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я узнал о нем, и это тоже будет везде? Это же так работает?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сговорилась сама с собой, оба поста её
Автор поста оценил этот комментарий

Большой брат следит за тобой

2
Автор поста оценил этот комментарий
А не страшно девушке брать попутчиков на дальние расстояния?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые девушки-водители берут только девушек в пассажиры
Автор поста оценил этот комментарий
Первая поездка собрала некое кол-во вредных советов. Вы точно все указали. После этого договариваюсь на берегу обо всем. И даже чтобы бабки без сдачи дали. И о чудо. Последующие поездки были идеальными. Даже окна в машине без разрешения не открывают.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку