Вратарь и кольцо

С сарказмом о футболе, медицине и обручальном кольце. Читай ниже.

Вратарь и кольцо Жизненно, Медицина, Кольцо, Футбол, Истории из жизни, Длиннопост

Дыхалка кончилась еще лет в 25. С тех самых пор встал в рамку, чтобы хоть как-то поддерживать связь с любимым спортом, а заодно не давать "поясу верности" выходить за 100 кг. Вратарь - самый экипированый персонаж в футболе и, при должной сноровке, получает меньше повреждений чем полевые игроки. Естественно речь не идет о людях с раздолбайским подходом, коим отменно обладает автор. Никогда не снимал обручальное кольцо перед играми, никогда не задумывался о качестве перчаток, никогда не изучал правильный прием мяча руками. Никогда. До тех самых пор, пока от удара мячом не получил сильное раздутие в районе проксимальной фаланги безымянного пальца правой руки. Это там, где у женатиков (по крайней мере в нашей с вами федерации) сияет обручальное кольцо. Сие досадное проишествие случилось дважды, с временным промежутком в неделю. И если после первого раза палец активизировал процесс "сдутия" на второй день, то прилёт под номером два нанес сокрушительный урон и мог поставить не только футбол, но и офисную карьеру на паузу. Палец раздувался и вскоре стал похож на уменьшенную копию Джаббы Хатта, а обручальное кольцо предательски закупорило кровоснабжение с основной территорией руки. Однако ж, лень внутри меня призывала к спокойствию (Нормально, и так сойдет! Заживет! Надо поспать!). Так они боролись три дня и три ночи - ноющий и раздувающийся Джабба
с одной стороны и прелестное родное "Авось" с другой. На четвертый день благородное сердце (мозг-то отсутвовал, видимо) постановило показать таки страдающий палец (безымянный, как мы помним) врачам. Государственный травмпункт кишил поломанными человечками, а врачи сновали от кабинета к кабинету, держа в руках разные предметы так, что создавалось впечатление как будто они конструктор Лего собирают и бегают за недостающими детальками. Дабы отвлечься от бесконечных потоков злословия и ругани, я решил совершить очередную ошибку и погрузиться в море отзывов об этом заведении. Уже через 2 минуты я сел в машину и покатил в единственный платный травмпункт в городе, в очередной раз веря в то, что "Бабло победит зло". Забегая вперед - не победит. Приехал - рентген 1500, прием 1000. Хрен с ним - палец дороже, пошел. Захожу ко врачу, а меня с порога встречает медсестра лет под 60 и спрашивает "Чё пришёл?". Рассказываю всю историю, она говорит "Ну и чё?". Чую как сервисом уже начало попахивать. Врач, поначалу любезно не говоривший ничего, в какой-то момент глянул на палец и выдал вердикт, что кольцо бы надо снять, но сначала прогуляйтесь-ка на рентген. Очевидно было и до. Пошел. Сфоткали без проишествий да и перелом не подтвердился. Пошел опять к сладкой парочке. Врач, довольно молодой парень, рьяно приступил к процессу изъятия кольца. Что он только не пробовал: вазелин, масло, проволоку, руки свои, руки и ругань Пульхерии (так я окрестил медсестру), которая давила со всей силы пока я орать не начал. Счет был в пользу кольца, когда врач, с маниакальным выражением Голлума на лице, прокричал Пульхерии тащить щипцы-кусачки. Это такой иструмент, которым дробят кости. Пульхерия сначала запричитала, что у них остались одни и дорогие, "а этот обойдется", но увидев сверкнувшие сталью глаза коллеги, оторвала свой жирный зад от стула и свои щупальца от моего пульсирующего пальца. Через минуту инструмент был найден. Раздирая упаковку от медицинских щипцов-кусачек, медсестра громко возмущалась, что из-за "такой" хрени как мой палец, приходиться "такой" дорогой инструмент использовать. В целом, меня интересовал лишь конечный результат, а посему сопутствующее хамство и метания я воспринимал как цирк. Я же заплатил, а значит - это часть шоу. Однако же, как и Фродо не смог избавиться от кольца в Ривенделе, так и я вынужден был продолжить своё путешествие. А вышло так. Взяв кусачки в руки, Голлум - врач сильно сдавил ими кольцо. По идее золото - довольно хрупкий металл и должен легко разрезаться "такими дорогими" щипцами. Должен, но не обязан. Видимо еще на обручении моя благоверная зашептала наши кольца так, что прошибить их можно только выкинув в жерло вулкана. Врач сдавливал изо всех сил, Пульхерия возмущалась, я выжидал, кольцо смеялось. Пот выступил на лице медработников и раздался треск. Но вместо разломанного кольца я наблюдал две половинки щипцов в разных руках бедного Голлума. Пульхерия перешла на ультразвук и заявила, что за поломку я должен 3 тысячи и что она уже вызвала охрану своим воем. Здесь, внезапно, врач вступился за меня и рассказал о том, как здесь используют бракованный инструмент, а вся эта богодельня - та еще помойка. Он на скорую руку выписал мазь, сказал снять кольцо самостоятельно и выставил за дверь. Вот тут я и понял, что шоу прошло, а результата нет. Бабло проиграло злу. Как и всегда. Сев в машину пытался понять, что мне собственно делать. Позвонил знакомому слесарю, а он заботливо порекомендовал использовать ножовку по металлу. В порыве ярости направил тачку к горе Ородруин к дому. Приехав, взял обычные кусачки и левой рукой без усилия перекусил кольцо на глазах у испуганной супруги...
Мазь помогла. Палец в норме. Кольцо необходимо уничтожить в сердце горы сдать на переплавку (ибо поверия). Перчатки новые купил. Платно не значит качественно. Пульхерия всё там же. Конец данной части, но у моего кольца есть еще истории, которые оно просит опубликовать до переплавки. Может быть...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.