387

Вращающиеся рычаги: как устроена трансмиссия (1936)

Трансмиссия в современном автомобиле - механизм, благодаря которому мы имеем три передние скорости и одну заднюю - это серия рычагов. Рычагов, которые вращаются.

Продюсер: Handy (Jam) Organization

Спонсор: Chevrolet Division, General Motors Corporation

Дубликаты не найдены

+23

Про дифференциал тут

раскрыть ветку 12
+16

Ну и подвеску в коллекцию:

+7

Собственно, с этого видео и появилась идея сего поста. Я хотел его сюда притащить, но баянометр показал аж две уже существующие публикации. Ладно, думаю, значит, будет про трансмиссию.

раскрыть ветку 10
+8

Да умели раньше делать очень наглядные и понятные видосы. Сейчас при всей технологии нет ни одного нормального видео, а те что есть говнище. Словно все разом отупели.

раскрыть ветку 8
0

А для переднего привода, с планетарной коробкой есть такое видео?

+16
Иллюстрация к комментарию
+6

Обожаю эти видосы за то, что они начинаются с самых примитивных основ. Никогда не смотрел на шестеренки, как на рычаг, а оно вот как изначально придумалось)

+6

так постил бы весь цикл "обучалок" от дженерал моторс, у них полно же таких роликов.

раскрыть ветку 1
+1

Часть из них постили другие авторы. Так что в зависимости от настроения буду добавлять их по одному, выбирая те, которых ещё не было.

+3
Вот ещё советский фильм про КПП https://youtu.be/CIxuNKXZFbM
раскрыть ветку 2
-3

Музыка в подобных советских фильмах конечно ппц. У меня теперь паранойя и глаз дергается.

раскрыть ветку 1
0

И хочется выйти на балкон и заорать - Слава КПСС? ))

+2

А потом придумали дсг

+1

Это видео давно устарело. Оно не отражает конструктив современных (за последние 50 лет) механических кпп легковых ТС. Где косозубые шестерни постоянного зацепления с муфтами синхронизаторов? То как показано на видео уже не применяют давным давно

раскрыть ветку 12
+6

Зато стал понятен принцип работы. Мне этого достаточно.

+4

Зато этот фильм наглядно показывает работу КПП.

раскрыть ветку 8
-2

Работу 3 ступенчатой кпп образца 30-х годов. Он не покажет работу муфт синхронизаторов.

раскрыть ветку 7
+1
Ты возраст видоса себе представляешь вообще?
раскрыть ветку 1
0

Прекрасно представляю

0
Офигенчик! Вот бы в таком же доступном виде про автоматическую трансмиссию киношку сняли.
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Ты мой герой!
0
А с переводами можно? Или это тренд - запостить как угодно, а дальше пусть разбираются
ещё комментарии
0

Трансмиссия в современном автомобиле - механизм, благодаря которому мы имеем три передние скорости и одну заднюю

В современном автомобиле передних скоростей обычно 5-7, все таки.

раскрыть ветку 5
+4
В современном для ролика
0

Можно ещё с учётом понижайки для внедорожников посчитать

0

Тогда и три было неплохо.

раскрыть ветку 2
+2

Да я в курсе, это я так намекаю что просто в лоб перевести описание было не самой лучшей идеей кмк.

раскрыть ветку 1
0
-1
раскрыть ветку 1
0

Ещё и на английском...

-3
Какие "рычаги"? Валы: первичный, вторичный и промежуточный. А рычаги в подвеске.
раскрыть ветку 3
+2

Тут никто валы рычагами не называет.  Посмотрите начало видео внимательно.

раскрыть ветку 2
0
В названии поста как пишет?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: