Врачебная ошибка#пишунаколенке

Есть у меня приятель. Зовут Валентин. Он медик по профессии, турист по призванию и шут гороховый по жизни. Вот, как-то раз, в одеом из походов, сидя у костра и пригубив медецинского спирта (ну, не технический же употреблять медику, в само-то деле!), Валентин поведал нам очередную историю из жизни работников здравоохранения. С его коллегой-урологом произошел курьезный случай. Представьте хмурое осеннее утро. За окном одного из кабинетов областной поликлиники - пелена дождя. За казенным столом сидит вышеупомянутый уролог, Пусть его зовут Сергей Иванович. Лекарю хочется спать и пива. Нет, в обратной последовательности. Он в разводе (бывшая жена, естественно, сука редкая), поэтому переживает каждый вечер вторую молодость (пропивая взятки больных в разнообразных заведениях города).Под утро, как правило, вторая молодость уходила,  и возвращалась суровая реальность в виде прожитых сорока с хвостиком лет и гадского состояния опустошенности и неудовлетворенности, свойственного похмелью.

Вот, сидит Сергей Иванович, думает, как бы пораньше домой свалить да выпить хододного пива. И тут звонок. Это наш Валентин звонит. Мол, выручай, Серега. Подойдет мой человечек с простатитом. Нужно ему сделать массажик. Ласково. Как мне. И денег, что характерно, брать с него не надо, потому что человечек этот - какой-то милицейский (дело еще до полиции было) чин. Сергей Иванович побурчал, но согласился, потому что Валентин был кореш его, а кореша всегда уважать нужно. Тогда и мир будет везде и всеобщая любовь. Только трубку Сергей Иванович положил, робкий стук в дверь и рожа заглядывает. Сергей Иванович мельком глянул - усы, нос. Ну, настоящий мент, только без формы. А ментов Сергей Иванович тайно уважал и боялся. Говорит вошедшему, мол, раздевайтесь, в смысле, снимайте штаны с трусами и принимайте коленно-локтевую позицию вон на той кушетке. А сам на мента не смотрит и не дышит, по понятным вполне, причинам. Тот сопит, но раздевается. Встает в позу ожидания, как и просил лекарь. А тот уже в перчатках и вазелин нанес. Хочет быстрее все закончить, но и не нахалтурить, дабы мент не пожаловался корешу Валентину. И вот, дело сделано. Мент, кажется, даже счастлив и загадочно улыбается в усы. Сергей Иванович, так же, не глядя в сторону пациента, садится за стол, снимает перчатки и кидает их в урну. Мент топчется при входе, в руках у него какая-то казенная бумага. Ну, говорит Сергей Иванович,  пока, мол, всего доброго, берегите себя и привет Валентину Александровичу.

«Какому Валентину Александровичу?» - раздается впервые голос усатого.

Немая сцена. Всеобщее охуение.

Первым поиходит в себя доктор. «Разве вас не доктор Соболев послал?» - спрашивает он.

«Нет», - отвечает мужик. -«я с «Азота»  (местный завод) . У нас медосмотр. Вот», - он полтягивает Сергею Ивановичу бумагу, которую вертел в руках, -«подпишите...»  

«Двайте» - говорит доктор, - « И двадцать гривень за массаж простаты. Я делал вам его, как другу моего друга. Ласково».

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"А ручки-то вот они!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще доктор мог бы ленту листать в фейсбуке, если бы смартфоны в то время были. Или поднимать гантели, к примеру. Тут все от фантазии читателя зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в жопу выебал мужика, да еще и денег за это потребовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый труд должен достойно оплачиваться. Тем более, клиент остался доволен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку