Возврат товара в магазин

Здравствуйте!


14.12.17 купила сумку в магазине, при покупке ничего не было озвучено (гарантия, сезон), только на ценнике надпись, что это коллекция весна-лето 2018, ну и производство КНР.


Сегодня я заметила, что кожзам где ручка полопался. Я пришла в магазин, мне сказали, что гарантия 14 дней, я попросила показать, где это написано - продавцы не смогли и приняли эту сумку.


В заявлении я написала, что от экспертизы отказываюсь и что название страны изготовителя товара, начало исчисления гарантийного срока сезонного товара, гарантийный срок годности продавцом мне НЕ были озвучены.


На заявлении указала, что от экспертизы отказываюсь. ОДНАКО, на обратной стороне заявления был акт какой то хитровыдуманный и вообщем я в конце на нем расписалась.(


Теперь смотрю на него и думаю:


1) А нафига я расписалась в конце, может расписываться нужно ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ?


2) и еще там второй пункт в подписях сторон на акте, где я написала "не согласен", написано, что в случае НЕ согласия "прошу направить на экспертизу, в случае подтверждения выводов продавца обязуюсь возместить продавцу стоимость проведения экспертизы, стоимость затрат на хранение и транспортировку (пересылку) товара для проведения экспертизы".


Чувствую себя лошарой, которого наипали по полной - сплавили мне китайское барахло, которое продержалось полмесяца и начало разваливаться.


После этого  Теперь еще и за экспертизу, транспортировку и хранение этого гомна платить?)


Прилагаю копию несчастных бумажонок. Как поступить, чтобы хотя бы на экспертизу мне "сумку" не отправили - написать новое заявление или оставить как есть?


Спасибо, ребята, за внимание ;)

Возврат товара в магазин Защита прав потребителей, Юридическая помощь, Длиннопост
Возврат товара в магазин Защита прав потребителей, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.