Возврат телефона в м-видео

Здравствуйте уважаемое сообщество юристов, хочу попросить помощи в плане возврата денежных средств за приобретенный телефон в магазине М-видео. Суть дела:
1. 30.12.2017 года в честь наступления Нового года сделал супруге подарок-приобрел в магазине М-видео сотовый телефон стоимостью 31190 рублей.
2. 14.03.2018 года, проработав два с половиной месяца экран телефона приказал долго жить и выдал жене вот такое изображение:

Возврат телефона в м-видео Помощь, Юридическая помощь, Возврат товара, Длиннопост

Приехав в магазин, сдали для проверки является ли данный случай гарантией и последующего ремонта, о чем есть соответствующая квитанция от 14.03.2018 г. Максимальный срок ремонта 45 суток. По итогам ремонта обещали прислать СМС и строго настрого обязали в течении 5 дней обязательно забрать телефон.

Возврат телефона в м-видео Помощь, Юридическая помощь, Возврат товара, Длиннопост

3. В течении 45 суток с нами никто не связывается, в ближайшие выходные еду в магазин - уточнять ситуацию. Сотрудник сервиса начинает лазить в компьютере, пыхтеть, типа телефон приходил в магазин, но его отправили снова в ремонт, почему непонятно, в общем спрашиваю его в итоге как вернуть деньги, пишите заявление. Написал, где изложил суть:

Возврат телефона в м-видео Помощь, Юридическая помощь, Возврат товара, Длиннопост

4. С момента написания заявления прошло 16 дней. Через 10 я звонил магазин и уточнял ситуацию. Дирекция мое заявление еще не рассмотрело.Обязались сразу же позвонить как рассмотрят. Тут собственно и начинаются вопросы:

- Какие дальше мне делать шаги. Ждать? Сколько? Звонить в магазин? В Роспотребнадзор? Обращаться в суд?
- По поводу неустойки: Как я понял 1 процент от стоимости товара за каждый день просрочки. На сегодняшний момент, если подсчитать, то со дня, когда мне должны были вернуть телефон неустойка накапала в размере 5000 руб. Как ее выбивать с магазина? Потому как насколько я понимаю эти ребята хотят отделаться м-бонусами, но тут уже дело принципа.

Вот в общем такая история, хотел подарить супруге телефон, а подарил геморрой... Неприятно как-то.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ведется обсуждение какая марка телефона лучше, ломается и нокиа, и айфон и самсунг...если занимаетесь ремонтом, то должны это понимать, а так коммент не по теме

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломается все и как повезет. А как появилась неисправность? просто по опыту вертикальные полосы - это 90% механические повреждения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не механические, если полазить в интернете, то такая проблема не единична... Проблема или с шлейфом или дисплеем, точно не знаю, просто половина экрана выглядит как ненастроенный телевизор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

значит вы попали в те самые 10%. В любом случае косяк магазина по срокам на лицо. Пишите досудебную претензию с указанием всех выплат, которые Вы планируете получить по закону и с ней в магазин. Пусть они ее принимают, на копии ставят подпись и печать и оставляют ее Вам. С момента подачи претензии у них 10 дней на ответ. Если не ответили - претензия считается удовлетворенной в полном объеме.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку