Возврат Страховки при досрочном погашении кредита

Привет, пикабушники!

Отличные новости, хочу поделиться


На днях жена решила взять 1 кредит, чтобы закрыть кучу маленьких и платить только в 1 банк.

Не вопрос, пожалуйста.

Заявку одобрили, деньги перевели. Жена начинает закрывать кредиты по одному и когда доходит до последнего. Бац!!! С вашей карты списано 40 000 р. О_О

Слезы, истерика, я на работе, успокаиваю по телефону.

Звонит в банк:

- Я закрыла кредит, списали 40т.р.

- А, все правильно, это страховка, спасибо что выбрали наш зеленый банк, досвидания


Не буду рассказывать сколько раз жена звонила мне (много)


В итоге был разработан и реализован такой план:

1. Звонок на горячую линию (ответ: можно вернуть страховку)

2. Поход в отделение (ответ: никак нельзя вернуть, даже заявление не дали написать)

3. Разведка в отделение без жены (ответ: я хз, но вот вам листик, я тут написала какой талон надо взять) пздц....

4. Гуглинг, пикабинг (только что придумал - это поиск на пикабу в поисках ответа). Статей много, ссылок на законы и практику тоже. Помог пост @Fart0vyi о 958ст ГК РФ п.3

5. Повторный поход в банк с женой и злым лицом. (жена под мою диктовку пишет заявление, я злобно зыркаю на тех, кто говорит что деньги никто возвращать не будет)


Суть заявления следующая: Я такой (ая) то взял (а) кредит, закрыл (а) досрочно, списали страховку. Прошу вернуть деньги на основании 958ст ГК РФ п.3. на такой то счет (пишите максимально подробно с номерами договора и куда перечислять деньги)


Операционист принимает, регистрирует и собственно все. Но я еще заказал документы о закрытом кредите и договор о стаховании. Так как надёжи на сбер вообще никакой нет и при отказе пошел бы в суд.


Прошло 3 часа. Звонит счастливая жена, кричит что деньги полностью вернули. Ура ура.


Не знаю что это было. То ли ругаться не захотели, то ли еще что.



Пост ни о чем, просто хочу поделиться, справедливость есть, но ее надо добиваться.


Всем спасибо за прочтение. Надеюсь кому нибудь мой пост будет полезен!

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.