Возврат средств s7

Добрый день, я попал в неприятную ситуацию в которой думаю помимо меня оказались тысячи человек. Дело в том что в далёком марте 2020 года авиакомпания s7 отменила рейс в связи с пандемией. Сразу же начал переписку с их службой поддержки по поводу возврата средств, но они успешно кормили завтраками, что запрос в очереди вплоть до августа, когда дождавшись постановления правительства сообщили что будет ваучер на 3 года и после этого вернут деньги. Прошло 3 года и в марте я напомнил им о себе и написал заявление о возврате средств. И вот уже два месяца они снова и снова говорят что я в очереди. Насколько я знаю срок возврата по закону о защите прав потребителей ограничен 10 сутками. Ситуация усугубляется тем что я гражданин Казахстана и проживаю в Казахстане и подать на них в суд достаточно проблематично насколько я себе это представляю. Пост без рейтинга, прошу поднять чтобы другие люди в такой же ситуации увидели и возможно увидели правильные шаги к решению. Заранее благодарю.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат по постановлению в течении трех лет с даты отправления указанной в билете. Не с даты покупки билета. Может еще не прошел срок?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел. Дата вылета тоже была на март

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я летаю в среднем 4 раза в месяц.
примерно одинаковый статус в Аэрофлоте и с7.
могу сказать, что отношение в с7 на порядок человечнее.

Самые донные это Руслайн и ютаир. Искренне желаю банкротства и тем и другим
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё победу с ее платным колл центром и дюти фри в этот же список надо

23
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, у меня абсолютно обратная ситуация. Только ими и летаю, всегда идут на встречу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже считал что нормальные, каждый год по 4 раза летал, пока не столкнулся с такой ситуацией и непробиваемой поддержкой ...Да и когда пришлось покупать билет air astana вместо отмененного то узнал совершенно новый уровень комфорта и сервиса

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

кормили завтраками весь март 2020, через месяц поняла, что служба поддержки просто тянет время до выхода очереденого постановления Мишустина и гайки закручиваются. Тут же написала досудебку. Прошли 30 дней, ответ не пришел. Решила подать в суд. По закону обязательно необходимо информировать ответчика - я направила копии авиакомпании, но перепутала суд - в районный надо было с сумммой до 100 тыс. У меня был иск на 80 тыс. я еще и моральный вред считала. И о чудо!!!!! 3 рабочих дня - деньги на счету.

Прочтите закон, где подаваться вам, если вы легально находитесь на территории РФ. Но ждать 3 года, извините, имхо перебор, уже инфляция ваши средства съела.....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и проблема что я гражданин Казахстана и нахожусь в Казахстане и ради стоимости билета ехать в РФ чтобы подать в суд даже как то смешно. Тут больше вопрос принципа, а не денег

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картой платили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да картой. Но чарджбек вряд ли сработает спустя 3 года, да и половину то билета оказали

58
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло вернуть деньги только досудебная претензия.S7 по мне самые мерзкие пидарасы из авиакомпаний
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста образец или какую-нибудь информацию как писать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,что оффтоп,почему из Москвы в Астану лететь дороже всегда всего?В Дубай-дешевле.В Ташкент-дешевле,даже во Владивасток цены ниже.Там,что в Казахстане особенное аэродинамическое сопротивление)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю, но почти все рейсы идут или через Турцию или через Дубай. Прямых почти нет

Автор поста оценил этот комментарий

По человечески вам сочувствую, но логику вашу понять честно говоря сложновато.
1. Если вы знаете, что в случае чего подать в суд трудно/сложно/нереально, то почему отказались от ваучера?
2. Сейчас вы этим постом чего хотите добиться? Быстрейшего возврата? ))) Ну это как-то наивно, что ли.
3. Вы пишите про шаги к решение, но они известны и известны были сразу, за 3 года ничего не поменялось.
Если вы не понимаете почему вам сейчас не возвращают деньги, то все просто авиакомпании пока не получили субсидий и не факт что получат, поэтому деньги раздают очень неохотно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не отказывался от ваучера. Просто за 3 года он был мне не нужен. 2. Пост с просьбой совета от юристов как в такой ситуации правильно подать в суд. 3. Я верю в честность и искренне ждал пока не вступил закон, и потом искренне ждал три года и надеялся что авиакомпания помнит про свои обязательства и уж за 3 года как нибудь накопит деньги...