Возврат дивана. 1 чт

Хелп. Может кто совет даст.
Лига юристов или просто бывалые люди.

Сразу. Не для рейтинга.

Купил диван в одном из сетевых магазинов мебели.
Диван не под заказ а уже готовый/укомплектованный.
Привезли. Поставили. Уехали.
Начал лежат и выяснил что он короче чем надо да и вообще где изголовье это не изголовье а просто спинка где подушки. Спать надо вдоль) ... Далее рулеткой выяснил что спальное место на 10 см короче чем заявлено в описании.

Возврат дивана. 1 чт Диван, Возврат, Лига юристов, Совет, Нужен совет, Видео, Длиннопост

Спальное место 135 на 180 ... 190 это миф.
в остальном все размеры норм.
Полный размер верный.

Спустя 30 минут написал в магазин.
С требованием вернуть деньги и забирать диван. Ответ пришел короткий. Ждите до понедельника.

Далее заглянул в паспорт изделия который я не подписал*
где название дивана было другим.
на сайте "диван кровать " кормак мини" в паспорте просто "кормак" а кормаков этих разных и много.
Угловые восновном.

Но так же там были прописаны ", не дефектные случаи* и один пункт меня озадачил: "не знание габаритных размеров ( работа продавцов в магазине)"
а так же "предельные отклонения габаритных размеров для мебели 20мм" что это значит , я незнаю.

Знаю как магазины люблят хитрить. Уже жду подвоха в понедельник.
+ Я есть аудио запись где я чётко спрашиваю
- изголовье где подушки , там и готова и спать именно так вдоль ?
- да, да, как на картинке.
В общем то ли я не так понял то ли сами не знают и ввели в заблуждение. Диван детский на сайте не значиться. Спать у изголовья нельзя. Ибо размеры.
Только вдоль и то там нету 10 см спального места.
Сама модель так и назвать диван кровать. Где там кровать... Где диван не ясно.
Не ясно к чему отнести данный факт что нет 10 см спального места.
Это не дефект.

Короче пацаны , как быть?))
К чему готовиться...
Возврат и или... Вобщем переживаю. Сумма для меня не маленькая.

Возврат дивана. 1 чт Диван, Возврат, Лига юристов, Совет, Нужен совет, Видео, Длиннопост

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.