Возврат денежных средств за путевку

Уважаемые члены Лиги Юристов, может кто-то сталкивался с проблемой возврата денег за путёвку и сможет подсказать варианты решения проблемы. В феврале взял путевку в Турцию (вторую половину денег за нее я внёс в начале марта), вылет ожидался в конце мая. Долго ждал, что Турцию ростуризм запихнет в список опасных стран, по которому деньги возвращали без вопросов, но не судьба. И 10 дней назад я написал в адрес туроператора претензию с требованием вернуть денежные средства.

Возврат денежных средств за путевку Возврат денег, Путевка, Длиннопост

Сегодня получил ответ, и он естественно меня не удовлетворяет. Вопрос у меня в следующем, правомерны ли их действия? И есть ли у меня какие-то варианты кроме подачи искового заявления.

Возврат денежных средств за путевку Возврат денег, Путевка, Длиннопост

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.