Возврат денег за автоматически подключенные услуги

Навеяло постом Автоматизация и искренность Ростелекома
Попадал ровно в ту же ловушку от той же чудо-компании.
Заклинание простое:

Возврат денег за автоматически подключенные услуги Списание средств, Справедливость, Длиннопост, Навязывание услуг, Ростелеком, Возврат денег

Спустя полчаса уточнения оператором информации и проверки каких-то данных:

Возврат денег за автоматически подключенные услуги Списание средств, Справедливость, Длиннопост, Навязывание услуг, Ростелеком, Возврат денег

Happy end. Спустя пару часов начисленная сумма оплаты была скорректирована.
ПыСы. Так же работает и на всех других аналогичных услугах от других хитрых компаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
У тестя 2 симки. Попросил меня проверить, говорит что-то автоплатеж часто стал срабатывать. Проверяю. Мегафон берет 75р в сутки за ютуб. С ноября подключили сначала 35р в сутки, потом добавили еще 40р. 8200 набежало! Услуги отключил. Позвонил оператору, она вернула около 1000 и сказала что больше ничего не вернут. Я составил письмо, отправил на электронку(обратная связь). После короткой переписки и уточнения вернули оставшуюся сумму. МТС в течении 2-х лет списывало по 10р в сутки за интернет. Отключил, позвонил, там хоть врать не стали, саазали прийти в офис, написать заявление и все вернут. Итого, мегафон 8200 с ноября по середину февраля, МТС 7200(12.02.2018-15.02.2020). 15400 на двоих. Так что все они возвращают, просто надо без нервов, спокойно и уверенно.
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот вроде хеппи енд, да? А ходишь как оплёваный. Потратил время, понервничал. Как же бесит такое говнистое крысятничество сраных обсосов.

Сколько народу не позвонили, не вернули, не заметили, подумали что сами где-то ошиблись...
Вот какого хрена какой-нибудь депутат не выдвинется с инициативой штрафовать опсосов за такие подписки в пользу пострадаших абонентов? Ведь это легкие хайповые голоса пролетариата!

Ух, бомбит...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нервничать? Если проблему можно решить - надо решать а не нервничать, а если её решить нельзя - то тем более нервничать не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто и нервничать не рридется и свое время тратить или рабочен или от семьи отрывать для этой хуеты.
20
Автор поста оценил этот комментарий
И процент за незаконное пользование денежных знаков
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы ?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да это нормальная практика. Мне МТС возвращали 2к за интернет тариф usb-модема за то что в моем районе 2 месяца не было 3g и 4g. И друг студент так же сделал. Я удивился что нас не послали. Тоже сходил претензию написал. И теле2 возвращали 650 руб за услугу которая в течении года снимала 2руб день.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нормальная практика

Да нихрена подобного. Бегать за ними и возвращать деньги за то, чего ты не заказывал - нихрена не нормальная практика.

Автор поста оценил этот комментарий
А претензия наверное опиралась на закон, а не на эмоции?
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма не типичная для возврата
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за хуй подержаться.
Нужно говорить "разрешите".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите военного.
Автор поста оценил этот комментарий
Держись тебе никто не запрещает
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дело гоаоришь. Ниразу не переходил на законы всегда спокойно решал. Ну или претензию писал. А после поста тса начнутся всякие посты когда не уместно законом тычут и получают отказ.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям в точку. У меня куплены и прочитаны закон о защите прав потребителей и правила торговли. Там все доступно написано. И почему эти два документа в школе, ну хоть в институте не проходят, ведь мы каждый день ходим в магазин, пользуемся или заказываем какие-либо услуги!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его камент то прочел? Он наоборот пишет, что все по пацански решает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж на 3-4 прочтение понял, что он имел ввиду)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку