Возвращаем бабки стримеру и каемся. Мафаня, прости

Приветствую всех подписчиков!

Попрошу сторонников Мафани передать ему этот пост.


Q всем, кто следит за ситуацией с Мафанягейтом. После публикации мною поста про то, что стримеры охуели (предыстория), Мафаня связался с нашим аниматором и сказал что-то вроде: "Ну что, будем заявление за размещение персональных данных писать?" Затем стример разместил пост, завуалированно призывающий к буллингу аниматора у себя в сообществе -- там он указал номера аниматора и сделал ложное заявление о том, что он мошенник.


То есть после того, как мы начали заниматься в отношении Мафани тем же самым, что он культивирует у своих подписчиков (перемывание костей, грязь и кибербуллинг), выяснилось, что гражданин хочет соблюдать законы РФ, а также решать всё по правде, чести и совести.


Я то не против, но что мешало раньше?


Мафаня считает, что его права попрали аноны на дваче, которые решили обсудить, как нехорошо он поступил и заодно подискутировать на тему его контактов. Также блогер возмущён тем, что аниматор не вернул ему 1500 рублей предоплаты. Школота радостно поддакивает: "Вперде, Калюка! Мы с тобой!" Ну и троллинг по поводу знакомых ментов, очевидно, тоже на остался незамеченным.


Что ж, давайте посмотрим на эту ситуацию с позиции моралфага, ибо позиция "аморальных маминых легионеров" уже обозначена в комментариях к стримам и сообществе блогера.


1. Как вели себя Мафаня и его друг на стриме, когда ещё НЕ знали о том, что их спалили? Бахвалились тем, как они будут делать свой трэш-контент и упивались этим. Выглядело это примерно так:

- Гы, а давай ты типо ДЦП и её потрогаешь?

- Гыыыыыы, не давай ты.

- Гыыыы, а давай бабку на час закажем.

- Гыыыыы, а давай.

- Гыыы, а давай она с аниматором танцевать будет?

- Гыгыгыгы, прикольна!


2. Заметьте, стримерам никто не мешал нанять реальных актёров/своих друзей. Тогда бы на них никто бы не обратил внимания, кроме их верной несовершеннолетней аудитории, являющейся настоящим воплощением рака. Также никто не мешал им предупредить аниматоров, которые, на секундочку, такие же люди как и те, кто кривляется на камеру.


Но почему они так не поступили? Потому что ржать над недоумевающим и безобидным представителем сферы услуг безопасно, и это гораздо больше забавит самих организаторов, чем постанова. Были ли у вас на примете смелые стримеры, желающие пранкануть ППСников? МЧС? Позвонить в ФСБ и начать играть с ними в "асбурд, иронию и кринж"? Нет? Почему? Потому что прилетит ответочка.


3. Стримеры искренне негодовали по поводу того, что обман провалился. В прямом эфире оскорбляли человека, открывшего правду. То есть факт сокрытия своих намерений от аниматоров был для них важен.


Видимо по мнению Владислава "абсурд, ирония и кринж"  -- унижение людей, которые оказывают услуги сиделки (он хотел заказать её вместе с аниматором) и устраивают детские праздники, вынуждены зарабатывать проституцией, находясь в тяжёлой жизненной ситуации? Или Влад не понимает, что это унижение? Или он считает, что людям приятно вместо своей работы в качестве специалистов по детским праздникам заниматься развлечением великовозрастных блогеров? Приятно наблюдать себя потом в интернете с тоннами комментариев от школоты, которую обеспечивают родители, чтобы она сидела в интернетах и высказывала там своё мнение? Эмоциональная реакция на всё это закономерна.

И если в 2014-ом Владислав Станиславович ещё дрался на каких-то соревах Водокачки имени Беслана, получая награды от вымпеловцев (кстати, как бы эти ребята отнеслись к твоему контенту и аудитории? неужели за ТАКУЮ СВОБОДУ СЛОВА они жертвовали своими жизнями?), то сейчас зарабатывает на пороках малолетних дурачков.


В каком-то смысле ты тоже аниматор. Спортивного или "пацанского" интереса разбираться с приодевшимся в модный шмот колпинским пацанчиком у меня нет. Я не воин улиц, я не выёбываюсь - просто хочу справедливости. В частности, мне бы хотелось, чтобы номера и контакты моих друзей не штурмовала боевая пихота 24/7.
Эти посты были написано ТОЛЬКО из-за того, что Мафаня решил организовать набег на контакты агентства.
Посыл постов простой -- относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Если ты считаешь себя самым умным, оскорбляешь людей и держишь их за говно, то и к тебе будут относится подобным образом. Тем более, стример Владислав Станиславович вырос в Колпино и понимает, что некоторые вещи (которые называются подставами и ложью), могут вызывать справедливый эмоциональный отклик.

То, что аниматоры не вернули предоплату - логично в свете аренды костюмов. Мафаня изначально нарушил условия неформального договора, введя людей в заблуждение, а теперь называет их мошенниками за то, что они отбили затраты на заведомо ложный заказ. Как раз для страховки от таких случаев и нужна предоплата.


Не говоря уже о том, что Влад не предпринимал никаких попыток договориться после того, как аниматор написал ему вполне корректный и вежливый ответ. Там, в отличие от моих постов, не было никаких (даже шуточных) намёков на угрозы, кроме упоминания того, что "мы хотели поговорить по-другому и без камер". По всей видимости, Владислав Станиславович счёл, что любые серьёзные разговоры без камер -- это обязательное избиение. Это не так. Его поклонники и вовсе принялись форсить какую-то версию про толпу амбалов/боксёров, хотя в оригинале фраза звучала по-другому.


Короче говоря, ты врал, тебя обманули в ответ - всё просто. Ты троллил - тебя потроллили в ответ. К сожалению, закон о правах потребителей не распространяется на заказы физических лиц, произведённых в устной форме, а потому у аниматора не было другого выбора для защиты своих интересов. В противном случае, он понёс бы убытки из-за заведомо ложной информации, предоставленной заказчиком.

Полторы тысячи никому не нужны. Вопрос в принципе соблюдения некоторых моральных и общественных норм. Эта игра в цыплёнка радует только школьников и гопоту.


Я думаю, Мафане вернут деньги, если он по-человечески поговорит со второй стороной и отзовёт своих цифровых воинов, организующих набеги на контакты аниматорского агентства.


Спасибо Ивану Жуку за его  позицию в комментариях под постом для травли.


Повторю, что я не аниматор и не являюсь непосредственным участником событий. Мне искренне жаль, всех, кто пострадал от моих действий, т.к. после постинга начался усиленный набег на контакты агентства. Я извиняюсь перед всеми, кого мог как-либо оскорбить. Мне искренне не хочется быть похожим на аудиторию Мафани.


Всем, кто желает пообщаться лично со мной - я дам контакт.


Я соблюдаю законодательство РФ (в частности, 152 федеральный закон ч.7) и уважаю права его граждан, а потому удалю всю персональную информацию по Владиславу К. из публичного доступа (то, что могу удалить). Вопрос в том, сделает ли он то же самое или продолжит незаконную травлю аниматора со своих страниц?

P.S.

Все "угрозы" и упоминания правоохранительный органов в прошлых постах -- не более чем шутка. Соблюдайте закон, пацаны, вы матерям ещё нужны. А использование своего служебного положения я, безусловно, осуждаю. Это наказуемое деяние.

Возвращаем бабки стримеру и каемся. Мафаня, прости Жизньдерьмо, Невезение, Негатив, Стримеры, Пранк, Баттхёрт, Мат, Видео, Длиннопост
Возвращаем бабки стримеру и каемся. Мафаня, прости Жизньдерьмо, Невезение, Негатив, Стримеры, Пранк, Баттхёрт, Мат, Видео, Длиннопост
Возвращаем бабки стримеру и каемся. Мафаня, прости Жизньдерьмо, Невезение, Негатив, Стримеры, Пранк, Баттхёрт, Мат, Видео, Длиннопост
Возвращаем бабки стримеру и каемся. Мафаня, прости Жизньдерьмо, Невезение, Негатив, Стримеры, Пранк, Баттхёрт, Мат, Видео, Длиннопост

Shit happens

830 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.