Возможно я не права, но что то, как то не хорошо

Такая ситуация, замужем много лет, в целом отношения нормальные, особо придраться не к чему, но на кануне пришло осознание, что трындец подкрадывается незаметно.

Без лишних распинаний и церемоний к сути проблемы: подвело меня здоровье, слегла, раньше осени меня не починят, прописан постельный режим, чтобы не усугублять состояние.

Лежу я три месяца, дом превратился не в помойку конечно, но куда не сунься, везде грязь, на окнах и ванной пошла плесень, сегодня доковыляла до ванной и почувствовала странный запах, заглянула в корзину для белья, а там мама дорогая футболки в плесени лежат, кое как раскорячилась рассортировала, то что еще можно использовать, остальное выкинула. До вечера долежала в полном унынии, никогда такого срача у нас не было, муж и сыновья буквально ничего не делают из «бытовых дел» посуду в посудомойке гоняют и что то простое раз в сутки готовят.

А вечером я снова пошла в туалет и мне на голову упала штанга держащая шторку и такая обида меня взяла, что я вышла из туалета и обругала мужа по полной программе, он наорал на меня, что я бездельница, хотя о моем диагнозе прекрасно знает, ну и прочих гадостей высказал и пришло осознание, что если операция мне не поможет или я окончательно слягу, то видимо так и сгнию живя с ним, стало очень страшно.

Люди добрые, вот чего делать, ума не приложу, резко оздоровиться и снова все на себе тащить не выйдет, уходить тоже не куда, родни близкой нету, да теперь и не на что жить самостоятельно, я пока на длительном больничном, но велика вероятность, что уже на работу не смогу выйти.

Сама конечно я виновата, слепая была.