Возможно, вам придется снизить ваши ожидания от графики следующего поколения

Недавно прошла демонстрация геймплея игр для Xbox Series X, но у общественности она вызвала лишь разочарование. По большей части это произошло потому, что этот показ, который раскрутили как первый в мире взгляд на геймплей следующего поколения, был, ну, в общем, немного неудовлетворительным.

Поэтому у меня для вас есть печальная новость: если вы надеетесь увидеть графический скачок наравне со скачками предыдущих поколений консолей, снизьте свои ожидания.

Игры на Xbox Series X и PlayStation 5 определённо будут красивее, чем игры на консолях этого поколения, и я уверен, что любые игры, которые готовят Microsoft и Sony, смогут свести с ума. Но мы также должны быть готовы к тому, что большинство игр следующего поколения, которые представят в течение следующих нескольких месяцев, скорее всего, будут похожи на игры текущего поколения. По крайней мере, на первый взгляд.

Когда дело доходит до явных улучшений, развитие графики игр сейчас немного замедлилось – особенно когда она демонстрируется в трейлере в стиле E3, в котором игроки привыкли видеть самую отточенную, нереально приукрашенную версию игры. Представленные 12 терафлопс графического процессора Series X – это не только улучшенная графика, но и улучшенная симуляция. Усовершенствованные освещение, физика волос, симуляция воды и множество других мелочей, работающих в режиме реального времени. Это будет великолепно, однако в более утонченном виде, чем мы привыкли ожидать. Дополнительные полигоны и текстуры с повышенным разрешением, которые сопровождали скачки предыдущих поколений, делают переход на Next Gen заметным – особенно когда игры уже могут делать довольно впечатляющие вещи с освещением прямо сейчас.

Кроме того, поскольку PS4 Pro и Xbox One X используют разрешение межпоколения 4K, PS5 и Series X не смогут сразу поразить вас сильнее. Даже не смотря на то, что 8K - это сегодня немного больше, чем модное маркетинговое слово. Также дополнительная мощность этих новых консолей позволит значительно увеличить частоту кадров, и это очень круто, однако совершенно невозможно передать в трейлере. Несомненно, происходят графические улучшения, но они почти невидимы.

Однако не только эти обновления будет сложно заметить. Текущая планка установлена невероятно высоко. Современное поколение всё ещё выглядит невероятно. ПК с графическими картами RTX дали нам представление о том, как может выглядеть следующее поколение, уже более года назад, но даже если не принимать это во внимание, безусловно, последний год текущего консольного поколения самый впечатляющий в плане графики. Если верить прошлогодней демоверсии E3, Cyberpunk 2077 будет потрясающе красивой игрой, и даже в 2018 году Red Dead Redemption 2 создавала пейзажи с освещением, которое, как я искренне думал, невозможно на современной технике.

Суммируя всё это, для игр следующего поколения, которые в настоящее время анонсируются, будет непростой задачей превзойти графическое мастерство тех, которые, как уже известно, появятся в этом году. Тем более что игры, выходящие сразу вместе со следующим поколением, в большинстве своем должны будут соответствовать системам текущего поколения, да и у разработчиков было еще недостаточно времени для изучения возможностей этой новой технологии. И я уверен, что они станут только лучше – это поколение доказало, что разработчики только со временем узнают, как максимально выжать свое железо.

Впервые в истории видеоигр, лучшая графика – это не самое главное и не то, что заслуживает внимания при выходе новой консоли, за исключением Nintendo, которые несколько лет назад перестали уделять первостепенное внимание графической мощности. Вместо этого мы должны быть в восторге от внутренних обновлений, таких как быстрое время загрузки встроенных SSD. Сложно показать их возможности в трейлере, но они значительнее повысят качество игр следующего поколения, чем улучшенная физика волос. Не могу не отметить, как меня радует то, что мы, наверное, больше не увидим загрузочные экраны, замаскированные под медленное открывание двери или что-то подобное.

Существует множество причин, по которым стоит порадоваться улучшениям, которые принесут Xbox Series X и PlayStation 5, но «Боже мой! Это выглядит невероятно!», возможно, не случится при запуске. Опять же, Microsoft и Sony скорее всего докажут, что я неправ, анонсируя первоклассные игры, но эти безумно изысканные, «разработанные-эксклюзивно-для-этой-консоли» примеры будут скорее исключением, чем правилом.

Поэтому пока не ожидайте, что «геймплей нового поколения» будет означать нечто невероятное, чего вы никогда раньше не видели. Скорее всего, это будет что-то очень похожее на то, что вы уже видели, но с множеством неуловимых глазу улучшений, которые трудно по-настоящему оценить, пока вы не сядете и не испытаете их сами. Конец этого года будет выглядеть очень знакомо, но это не значит, что он не будет чрезвычайно захватывающим.

Ну а пока мы находимся в поиске чего-то нового и тоже стараемся совершенствоваться! Например этот текст я взял отсюда! Всем удачи!

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач