Вот построил теплицу на 50м2

Пока все сажу в грунт, но на зиму планирую обшить поликарбонатом и поставить стелажи

Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост
Вот построил теплицу на 50м2 Теплица, Балаган, Парник, Зелень, Видео, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за помойка на заднем плане? Эти гнилые доски и старая мебель так нужны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убирал купленный участок, не успел вывезти, а вас это так беспокоит. ?

Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно - как долго шлакоблок в земле выживет?

Тем более, что установлен отверстием вверх - типа вода зальет и стоять там будет, потом замерзнет.. Как думаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шлакоблок к верху отверстиями поставил что б закрепить анкерами конструкцию и залить раствором. В земле думаю минимум года 4 простоит, а там и новую теплицу надо будет уже ставить, с учетом всех ошибок...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Балки покрасить пропиткой антисептиком.

Вбить в землю трубы, прикрепить вертикальные брусья на болты, иначе первый же порыв ветра унесет теплицу нафиг.

Поставишь поликарбонат, делаешь листы внахлест 10 см и пришиваешь саморезами через металлическую ленту, иначе сорвёт

Торец поликарбоната заливаешь все дырочки герметиком любым. Иначе после дождя вся грязь потечёт внутрь листа и там будрт грязь и расти плесень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. За ветер не боюсь, уже испытания прошла. А вот то что не покрыл доски антисептиком это мне бооольшой минус, спешил.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крышу сразу делайте сразу откидной, иначе раздавит снегом . 30 см снега и пиздец

Или  снимайте листы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угол крыши сделан для того что бы снег скатывался по ней. Да и зимой она отапливатся будет.... Время покажет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не боитесь что сдует ее или под снегом раздавит? Уж больно хлипкие материалы каркаса и крепеж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на протяжении месяца ветра страшные. До порывы до 30 м/с, теплица стоит нормально. А когда будет снег на ней уже будет поликарбонат. Брус 50на50 вполне нормальный, я на коньке сидел когда раскручивал пленку.... Время покажет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько микрон у пленки? Рукав разрывали или 1.5 рукавом крепили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

120 микрон, пленка была шириной 12 метров, не рукавом

Автор поста оценил этот комментарий

что за хрень? Какая же у неё именно и вообще у теплицы цена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теплица обошлась в 6000 грн. За плёнку отдал 1800 грн

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет по поводу конструкции. А на счет поликарбоната с вами полностью согласен. Ездил выбирал его, присматривался одно говно что 4мм что 8мм что 12 мм ногтем продавливаются....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

до снега пленка не доживёт. Пленка рассыпется от жары  и если вовремя не уберёшь, то затрахаешься потом кусочки пленки собирать по всему участку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пленка с защитой от ультрофиолета. Такая же стоит на балагане уже второй сезон.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри рекомендую натянуть веревки по всем углам и повесить самую тонкую белую акриловую ткань паралельно пленке, иначе солнце сожжёт помидоры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помидоров там не будет. Но агроволокном буду подбивать. Ещё плёнку по потолку натяну, для лучшего сохранения тепла..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что получилось, очень хорошо, только укрепите. на сезон хватит. Осенью все переделайте по рекомендациям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пробная теплица, следующую буду из квадрата 20на40 стенка 2мм делать. Буду немного ниже ее делать не 2 метра а где-то 1,70. Главное что б стеллажи стали.

показать ответы