Вот и я клюнула на развод мошенников, принимайте в лигу лохов

(Начала пост давно, но только теперь дозрела до публикации)

Конечно я осознавала, что скорее всего это развод, но уж очень сильно хотелось найти именно такую работу.

Просто печатать дома тексты и получать за это денежку.

А не вот это вот всё, что сейчас.

Вот и я клюнула на развод мошенников, принимайте в лигу лохов Негатив, Развод на деньги, Мошенничество, Поиск работы, Уход, Длиннопост, Скриншот

Вакансия на которую я клюнула

Итак в силу многих причин начала искать работу из дома. Пока ещё не уволилась и боюсь ещё долго не уволюсь. Как минимум до того как работу найду.

А это нынче оказалось не просто, тем более я хочу вот такую, где просто набирать текст.

Напрячься следовало в тот момент, когда прочитала, что могут и договор не оформлять. Ну дай думаю рискну, заполню анкету.

Там ничего особенного не спрашивали, телефон, почту, возраст, ФИО, почему хочу у них работать.

Ни паспортных данных, ни ИНН (как на других сайтах), ни требования оформить статус самозанятого - не требовалось.

После заполнения прошло часов шесть и я уже решила, всё - вакансия мимо прошла. Однако в семь вечера выслали идентификационный номер. После его ввода можно приступить к работе. И фишечка, что на активацию сколько то часов даётся, потом номер анулируют.

Вот и я клюнула на развод мошенников, принимайте в лигу лохов Негатив, Развод на деньги, Мошенничество, Поиск работы, Уход, Длиннопост, Скриншот

Письмо якобы для начала работы

Ну что ж, зашла и в личный кабинет, и там подвоха или требования прислать каких-то персональных данных не нашла.

Вроде всё нормально, выбираешь задание, тебе на почту обещают прислать сканированный текст, а ты обратно вышлешь его же напечатанный в ворде.

Вот и я клюнула на развод мошенников, принимайте в лигу лохов Негатив, Развод на деньги, Мошенничество, Поиск работы, Уход, Длиннопост, Скриншот

Список заданий на сайте

Увы не сразу тормознулась на этих «СЗ в руб. :», а это тот самый налог на глупость и доверчивось. Страховой залог, якобы многие берут задание и не выполняют, а фирма ждёт. Якобы страховой залог вернут вместе с оплатой за выполненное задание, а при последующих заданиях его и вовсе отменят.

Далее была инструкция о том как оформить текст, что надо одну треть готового задания выслать на проверку и прочее прочее создающее ощущение «надёжного работодателя».

Вот и я клюнула на развод мошенников, принимайте в лигу лохов Негатив, Развод на деньги, Мошенничество, Поиск работы, Уход, Длиннопост, Скриншот

Инструкция как оплатить страховой залог

И вот дело доходит, до оплаты от работника - работодателю. Наверное если бы речь шла о более крупной сумме, моя природная жадность «сказала стоп», не знаю что на меня нашло, так захотелось верить в лучшее, что я перечислила злосчастные 700 руб.

Конечно ни какого настоящего задания на 35 страниц мне не прислали. Прислали демо-отрывок с Литрес.

Переживала ли я за 700 руб. Конечно нет, я переживала, что не нашла «работу мечты», что это оказался развод и обман.

Я позже проделала все манипуляции ещё с парой заданий без перечисления денег. И что вы думаете, оно работает так же, прилетает ознакомительный отрывок с Литрес.

***

Ещё когда перечисляла деньги (пресловутый залог) через сбер некоей Татьяне, выскочила плашка, что можно сообщить о мошенничестве, там надо написать номер телефона и номер счёта - стоит ли?

***

Советы о вариантах работы, пойти в айти, пройти обучение и т. д. не актуальны в связи с возрастом и обстоятельствами. У нас нет никаких социальных гарантий если ухаживаешь за больным родителем. Нет ни больничных, ни отпусков с сохранением, ни пособий. Есть лишь вариант оформить опекунство и получать 1200 в месяц. На этом всё. Даже нет варианта оформить ухаживающему досрочно пенсию. Хотя о чём это я пенсионный возраст отодвинули за границу реальности.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.