Вот и пенсия

Проводили сегодня)немного, конечно, грустно,но ... Как сказал Печкин,и, конечно же комментатор к первому посту,на пенсии только жизнь начинаю)))

Когда посчитают пенсию,напишу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

В 50 лет на пенсию ?  А чем дальше обычно на пенсии занимаются, 50 лет возраст еще не большой, человек полон сил ?

раскрыть ветку (62)
26
Автор поста оценил этот комментарий

так воены тож не сильно поздно на пенсию выходят. Потом ещё на гражданке дорабатывают (параллельно военную пенсию получая) - кто военкомом... а где бы я ни работал, почему-то всегда инженером по охране труда всегда был военный пенсионер. Думаю, что с пожарки примерно туда же можно и метить - охрана труда.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Батя военный пенсионер. Только военкомом не получится - это офицерская должность, надо служить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Военые не сильно "полными сил" уходят на пенсию. У меня из бывших сослуживцев, ушедших ещё "по старому", в 45, больше половины не дожило и до 50.

И вовсе не потому, что, как любят писать, "бухали всю службу". Инсульт, инфаркт, онкология...

А работать - потому что не работать скучно. Во всякие "инженеры охраны труда" чаще всего идут те, у кого в дипломе гражданская специальность - "менеджер по персоналу")))

Да и слово "инженер", по мне, тут неприемлемо)))

117
Автор поста оценил этот комментарий

46. Конечно же работать )

раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело наверное. Надо же заново жизнь начинать. Новую профессию осваивать.

раскрыть ветку (39)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка грустно) а профессии есть,готов к дальнейшей работе)

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья и удачи!

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, большое)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 2002 года не работаю, но во снах до сих пор боёвку ищу бегаю по части.

134
Автор поста оценил этот комментарий

ИТ, закладки, вебкам

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не первое,не второе,и даже не третье)

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А можно при выходе на пенсию вернуться в ту же структуру, но без тяжёлого физического труда? Применить навыки для канцелярской работы или обучения, например. Чтобы профессию не менять кардинально

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,при соответствующем образовании.

раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Может все таки вебкам?
раскрыть ветку (4)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, задолбал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вебкам, однозначно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы так же провожали?
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарный пожаривает горячую.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат тоже служил в мчс и , выйдя на пенсию, устроился работать в пожарную службу на жд.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И получать от 18 до 25₽
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ пенсия

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему лучше просто пенсия и силы не тратить, если работа интереса какого-то не несет за такие деньги.


У меня ребята после "ранней пенсии" уходят вообще в другие сферы, учатся новому и начинают жить заново, потому что подобная работа доводит до истерики своими рамками (сил ни на что не остается, а если мы говорим про военных/мвд и так далее, то там и ничего нельзя).


Все, что их держало - срок до пенсии, а за это время столько идей и желаний разгорается, шо ну его нахуй. Там взрослому мужику захочется и руками работать и в айти под старость лет уйти

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно также в пожарной части продолжить работать, только вольнонаёмным
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена? Те же ограничения только за меньше деняк

Автор поста оценил этот комментарий
Многие военные пенсионеры так делают, в часть потом устраиваются на гражданскую должность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
он намекает на "у России три пути: вебкам, закладки и АйТи" 🤭
Автор поста оценил этот комментарий
Третье всегда компот в столовой. От супа и второго можно отказаться.
Автор поста оценил этот комментарий
С такой внешностью и фигурой третье - то не надо сразу уж отметать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над третьим подумайте всë ж.))))
45 лет, а фигура стройная. ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в IT, очень большая нехватка программистов. На вакансию за 2 дня 700 с хуем резюме прилетело.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько из них уровня выше джун+ ?

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какой касты?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного из другой оперы) по факту я занимаюсь автоматизацией, но при необходимости и отсутствии свободных разрабов могу несложный сервис написать, по факту это соответствует уровню Джун+

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно,я в Индии не был ни разу,так что для меня это темный лес
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну касты не только в Индии)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да шучу я,просто эти джуны ваши что то с нашей российской действительностью в моей голове никак не коррелируются
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще поебать на эти звания которые вы сами себе же и утверждаете. Хочешь я тебя Вип-сеньером назначу, даже справку могу дать 😂

Наверное это один из поводов сразу в мусорку отправить резюме, наряду с теми, кто всякие курсы заканчивает. Если программист не смог благодаря поиску изучить необходимый материал для его будущей профессии, то в его портфолио на всю жизнь так и останется тот калькулятор, который он на курсе и делал. Есть конечно исключения, но это как и падения астероидов на землю.

О том что после курсов будет очередь работодателей стоять, об этом только на курсах и говорят. А по факту картина выглядит ровно наоборот.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уровни чаще всего подразумевают под собой какой то уровень навыков, не всегда конечно, но по моим наблюдениям это стандартная ситуация. Я не просто так спросил про 'звание') Чаще всего подразумевается что Джун + способен реализовать несложный сервис(решить задачу самостоятельно) а ребята ниже уже не могут, очень часто после курсов люди ещё не в состоянии решать задачи работадателя, они понимают основы языка, но либо не знают необходимых дополнительных инструментов, будь то брокеры, фреймворк или бд, ну или не в состоянии собирать из основ языка понятные и рабочие конструкции) Немного перефразируя вопрос, сколько из 700 человек готовы решать задачи без дополнительного обучения или менторинга, сразу погрузившись в бизнес логику?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко, Вася из села Олупкино, в котором лошадь на уровне Бентли ценилась, вечерами не Светку на сеновале гонял, а сидел изучал по книжке, которая от деда осталась. Так как Вася "болел" своим обучением, а не искал в гугле "как выучить все языки программирования за 10 часов и найти работу за миллиард" то Вася приобрел драгоценнейший опыт, уже на середине изучения этой книжки. А когда закрыл последний лист - то хоть ПО для запуска ракет может писать. Теперь Рогозин в очереди ждет пока Вася освободиться. Будьте как Вася, читайте книги, там из каждой, можно на 30 курсов информации добыть и на 90 инфоцыганских еще останется. И в портфолио вместо сертификата, скрин книжек приложите, а не кусок туалетной бумаги в виде сертификатика.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы немного про разные вещи говорим) Вы сказали про 700 человек на место, я спросил сколько из них готовы сразу работать, а не ищут оплачиваемую стажировку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все готовы хоть прям завтра с их слов, бумажки какие то прикладывают как Брежнев медали к своей груди, а толку с них. Среди них возможно есть толковый Ваня, но рой саранчи затмил все поле, и Ваню если найдут в этом поле, то дай Бог к лету. Поэтому яро и топлю против всей этой пиздобратии с курсами, из за которой страдают поистине толковые специалисты которых попросту могут не заметить.

Может кто будет когда читать это послание, не ждите когда работодатель вам позвонит и пригласит, пробуйте навязаться самостоятельно. Сделайте звонок, договоритесь о встрече, никто не сожрет и не харкнет в лицо вам.

Возможно кому то такой подход не по душе для его компании, но вот честно, в рот мне ноги сидеть перебирать с тысячу откликов, в поисках того самого золотого грааля. Этим ебанько же вдолбили в уши что они теперь спецы которым нет равных и теперь они могут смело смотреть вакансии от миллиона и выше, вот они и серут где попало.

Понятно там где крупные компании, там HR всякие этим занимаются, которые по моему субъективному мнению, в наших реалиях, нахер тоже никому не нужны. Так как собес будет в большинстве случаев проходить тет-а-тет с руководителем. В общем, рожают они, а еб$%мся с ними потом все мы. Страдают как компании вечной текучкой кадров, так и толковые ребята, которые месяцами ищут работу, а потом просто хватаются за то что хотя бы есть, от безысходности, хотя они реально могут и должны заслуживать большего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"малыш, ты весь горишь!
Я твой огнетушитель
Пыш-пыш!"
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 42 ушёл, работаю. Специалисты с пожарным образованием не только в МЧС работают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пенсию посчитают совсем грустно будет)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да чо там грустить? В пенсии самый главный плюс - она есть. Ты на диване лежишь, никуда не ходишь - а она есть. На рыбалку ездишь вместо работы - а она есть. Начальника нахер послать и дверью хлопнуть при всём личном составе - легко, потому что без гроша не останешься.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал мне один подполковник, когда в курилке сидели после нервного совещания: Теперь, AlexSD, у меня появилось своё мнение))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение-то было, не было возможности его высказывать. Вопрос в том, что то мнение теперь нафиг никому не нужно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс. Допустим человек после 9 класса в 14 лет поступает в училище, которое успешно заканчивает мамлеем, далее ВУЗ, либо сразу на службу, а в ВУЗ уже по направлению, далее служба, возможно академия и к 39 годам у тебя уже 25 лет выслуги. Рано или поздно подвинут, всё опять же от предельного возраста по званию.
Итого: человек 40 с копейками лет отроду, которого всю сознательную жизнь одевали на службу, учили за государев счёт, жильё представляли (компенсация найма/ служебное жилье/ возможно даже сертификат на квартиру получил) и всё, по сути, как это можно говорить "компетенций" никаких больше нет. И в большинстве своём люди остаются там же но на вольном найме. Т.е. пенсия + зарплата по вольному найму = зарплата с которой на пенсию выходил.
Единицы, кто на пенсии реально стартуют выше.
Из всех кого знаю это бывший наш начальник УНД и один начальник ОНД. Все остальные кто в РЖД на пожарном поезде, кто в учебном пункте, кто начкарами на вольном найме, кто инженерами по ПБ на предприятиях (что редко, т.к. любят у нас на одну должность вешать ещё промбез, охрану труда, экологию туда же, а они в этом не бум-бум, тем более когда с должности связанной с пожаротушением уходят, а не инспекторской)...
Как сказал один крупный местный Бизнесмен: для мужчины нет ничего хуже пенсии, она убивает инициативу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец на пенсию ушел в 39 🙂 Военно-морской летчик, всю жизнь по Северам плюс боевые. Поэтому к 39 годам у него было 22 календарных года и 36 лет выслуги.
Год отдыхал, а потом поступил в юридическую академию (3 года после высшего) и до 62 ещё работал на гражданке на разных должностях в налоговой, в администрации, в медицинской компании. Было бы желание.
19
Автор поста оценил этот комментарий

мой знакомый увы, в прошлом...Был пожарным, всю жизнь. Ушёл на пенсию, устроиться не смог. И через 5 лет ушёл. Резко набрал вес, появились побочки всякие, скоропостижно сжало в грудной клетке, и уже не разжало. По дороге в клинику ушёл в иной мир

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не гуманно такими историями на пенсию провожать...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не гуманно когда пенсию заработал, и прилёг почивать на лаврах. Никакой активности у него не было, ни чем себя не занял мужчина. И ведь не бухал, курил много, но лишний раз даже из комнаты не выходил, а через дорогу у него сосновый лесопарк, чистейший воздух, дорожки для бегунов, самодельные брусья и турник, и всегда кто-то там занимался. Но мы ж сами решаем что нам надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя ровно с 40 лет на пенсии. Работает там, где душе угодно, чисто для себя, не ради заработка. И так уже почти 20 лет. Завидую ему, понимая, что мне такого не светит(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кочегарка никого не отпускает. Либо без погон, либо ведомственная, иногда на склады(озон, росрезерв). А самый кайф, в ГУ уйти, с правом ношения кителя..... уууу, такие бумажные тигры получаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 50 лет вышел на пенсию, северная. До поднятия тоже в пятьдесят уходили. Уже восемь лет. Не работаю последний год, по семейным обстоятельствам. Все знакомые работают, пока ноги носят. Кому то скучно, но в основном,как бы это не показалось странным, из-за денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в апреле 41 и я тоже собираюсь на пенсию. А дальше-работать в народном хозяйстве, что же ещё?
Автор поста оценил этот комментарий

При нынешнем раскладе мне в 36 на пенсию😁 А мои сокуры с Байконура на 5 лет раньше выйдут на пенсию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это Вы имеете ввиду ВКА Можайского ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Академия ГПС МЧС

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, друг в 38 вышел,подполканом))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку